Карта словосочетания «сфера жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сфера жизни»

При этом необходимость и возможность удовлетворения потребностей в разных сферах жизни общества позволили сформировать модификации его практики применительно к особенностям той или иной общественной группы.
Об их влиянии на различные сферы жизни общества, в том числе и на историческую науку, уже достаточно много сказано, хотя точно уловить и определить момент завершения советской историографической эпохи непросто.
Замечательно, что в книге охвачены все самые важные сферы жизни человека – общение, любовь, здоровье, финансовый успех, карьера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антацидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга предназначена как для коучей, так и для неспециалистов, занимающихся самоисследованием и саморазвитием, и тех, кто интересуется, как ускорить самоосмысление в основных сферах жизни с помощью коучинга.
Иначе, считает автор, это может вызвать осложнения в политической, финансовой, военной и других важных сферах жизни страны.
Имеет место выделение в качестве приоритетной духовной сферы жизни общества.
Женщина обычно отвечала за ритуальную сферу жизни страны, тогда как мужчина занимался государственными делами.
Необходимо отслеживать логическую цепь событий экономической и социальной сфер жизни общества.
На возникновение в начале этого периода новой сферы жизни указывали ряд исследователей.
Мы уже живём в эпоху серьёзных сдвигов, затрагивающих все сферы жизни человечества.
Объект науки – политическая сфера жизни общества. Исследуются прежде всего политическая власть, её институты, закономерности их возникновения и деятельности.
Боязнь отстать от других в успешности всех сфер жизни может привести к печальным последствиям.
Колесо жизненного баланса – это разделённый на сегменты круг, в котором каждая зона соответствует какой-то сфере жизни.
Человечество совершало ошибки, но в дальнейшем они, к счастью, приводили к новым потрясающим открытиям в духовной и материальной сферах жизни.
Книга была действительно образцом того, как можно и нужно увязывать события в мире политики, особенно мировой, с теми процессами и изменениями, которые происходят в экономической сфере жизни общества.
Сформулированная ценность – это словесное выражение своего видения и мечты в конкретной сфере жизни, где хочешь сыграть свою роль.
Чем больше сфер жизни, принадлежащих обществу, контролирует государство, тем выше в нём будет уровень коррупции.
Вы оцените свою текущую ситуацию в трёх сферах жизни – личной, социальной и карьерной, расставите приоритеты, сформулируете цели на спринт и структурируете ваше расписание.
Смысл проведения практик заключается в проработке четырёх сфер жизни человека.
Карнавалы и имена новорождённых швейцарцы контролируют, а вот какие-то более значимые сферы жизни – почти нет.
Неотъемлемой сферой жизни ребёнка являются его эмоциональный мир, который представляет особую область, привлекающую внимание различных специалистов, изучающих детскую психологию.
По самоучителю можно заниматься самостоятельно и повысить свою эффективность в деловой и личной сферах жизни.
Старайтесь планировать своё время, и если не сможете совместить семью и работу – эти самые главные сферы жизни, то объясните близким свою занятость и сделайте это мягко и деликатно.
Тело человека условно можно разделить на семь зон, которые отражают энергетическое состояние группы внутренних органов и соответствующих сфер жизни.
Суть в том, что успешен лишь тот человек, который достиг успеха в нескольких сферах жизни одновременно.
Благодаря тому, что приведённый выше список, включающий в себя семь сфер жизни, был у нас перед глазами, мы смогли осознанно подойти к постановке целей в каждой из данных сфер.
Ваши цели должны быть сформулированы максимально конкретно, но при этом охватывать множество сфер жизни.
Прежде всего это неослабевающий и скорее даже усиливающийся интерес к проблематике конфликтов, в немалой степени, к сожалению, связанный с сохраняющейся напряжённостью в различных сферах жизни современного российского общества.
Этот всеобъемлющий (в масштабах страны) процесс в отдельных сферах жизни российского общества воплощается в целый ряд социальных феноменов и явлений (совокупностей явлений), которые могут рассматриваться как факторы, способствующие проявлениям коррупции.
Современные социально-экономические и политические преобразования, проводимые в рамках модернизации в различных сферах жизни российского общества, несомненно затрагивают систему законодательства, вследствие чего оценка эффективности действия нормативных предписаний приобретает особую актуальность.
В любом случае, флайледи сделает вашу жизнь проще и организованнее, но проблема этой системы для меня – то, что она охватывает лишь один аспект организованности – чистый дом – и не затрагивает саморазвитие, работу, красоту и другие немаловажные сферы жизни женщины.
Предметом анализа всех этих работ становятся многообразные проявления религиозности в светских системах мысли, концепциях, символах, предметах, мероприятиях, действиях и традициях преимущественно политической и общественной сфер жизни общества.
Стремление к состязаниям почти во всех сферах жизни становится главным принципом греческого общества, структурообразующим элементом общественной жизни.
Недавно проведённый анализ опросников, разработанных для диагностики организационной культуры, показал, что 62 % вопросов сформулированы в самом общем виде, так что их нельзя однозначно отнести к какой-либо сфере жизни организации.
Благодаря своей начитанности, я стала очень интересна другим и чувствовала, что все сферы жизни находятся под моим контролем.
Постепенно маркетплейсы становятся доминирующей формой продажи товаров и услуг, что сопровождается их проникновением практически во все сферы жизни населения [19, с. 54].
Освоив две сферы жизни человека – природную и социальную, что соответствовало двум этапам его творчества, он должен был, по логике вещей, прийти к их органическому синтезу, продолжая и развивая линию «Утиной охоты».
Очевидным преимуществом такого формата является тот факт, что, приняв предложенную классификацию, можно изучить подробно одну или несколько сфер жизни конкретного режима и узнать о существующих аналитических подходах, не тратя время на более всеохватывающий анализ.
Черты его заметны во всех сферах жизни русского общества.
Базируясь на исследовании двух приведённых выше отрывков, с уверенностью можно сказать о том, что отношение человека к материальному и финансам служит отражением происходящих внутри него процессов, отражением его образа мышления, модели поведения и закладывает основу будущих действий в финансовой сфере жизни.
Во многих сферах жизни произошла деградация, развитие общества двинулось вспять.
Современный детский сад – место, где ребёнок получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
Обычные жалобы, что «этика рынка» оказывает тлетворное влияние на другие широкие сферы жизни, истолковываются неверно.
Это влияет на всё, без исключения сферы жизни.
Человеку, если он хочет быть счастливым, гармоничным и успешным во всех важнейших сферах жизни, нужно иметь дома двадцать один предмет.
Ваш искренний интерес и готовность изучать с самого начала неосознанные течения и подводные камни эмоциональной сферы жизни, позволили создать и усовершенствовать наши модели и алгоритмы.

Ассоциации к словосочетанию «сфера жизни»

Все ассоциации к словосочетанию СФЕРА ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сфера жизни»

  • И Боже мой, какими знаниями поменялись они в хозяйственном деле, не по одной только кулинарной части, но и по части холста, ниток, шитья, мытья белья, платьев, чистки блонд, кружев, перчаток, выведения пятен из разных материй, также употребления разных домашних лекарственных составов, трав — всего, что внесли в известную сферу жизни наблюдательный ум и вековые опыты!
  • Этот путь можно открыть во всех сферах жизни.
  • Из всех сфер жизни нам оставлено тесниться только в одной сфере семейной жизни, — быть членами семьи, и только.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «сфера жизни»

Ассоциации к словосочетанию «сфера жизни»

Какой бывает «сфера жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я