Карта словосочетания «обычная модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обычная модель»

На ней хорошо видно обычную модель поведения – сидеть на насиженном и страдать от того, что ничего нельзя изменить.
Римский меч первоначально не отличался от обычной модели железного века.
Мы построили авиационный завод, способный не только выпускать обычные модели, но и разрабатывать новые.
По этой причине в этом обзоре были выбраны две эмпирические и обычные модели кооперативных ассоциаций с целью определения вида предприятия – если таковые имеются, – которое представляют эти две модели.
Если это автомобиль обычной модели, то размер депозита составит 1000–2000 дирхамов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: объяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я оспариваю утверждение, что «иррациональное» поведение является обычной моделью для жизни организации, и продемонстрирую, что подобное поведение имеет в себе часть «рационального».
Смотрите, например, есть обычная модель семьи или других отношений между людьми.
Эти преобразования парадигм физической оптики являются научными революциями, и последовательный переход от одной парадигмы к другой через революцию является обычной моделью развития зрелой науки.
Более того, наш мозг способен делать это относительно быстро, особенно по сравнению с обычными моделями эволюции, в которых время измеряется поколениями и эрами, а вовсе не неделями.
Предметом конфликта стал революционный автомобиль с двигателем воздушного охлаждения, который должен был заменить обычную модель с двигателем водяного охлаждения.
Так что мы быстренько заполняем возникший пробел знакомыми предположениями или обычными моделями реагирования или вовсе его пропускаем.
Именно такая свобода принятия экономических решений определяет обычные модели поведения покупателей и продавцов.
Обычная модель сердечных отношений, где больше надо одному.
Включает блок-схему «Цикл обучения» и обсуждение обычных моделей обучения, а также влияние на них таких факторов стресса, как сидячий образ жизни и недостаток движения.
Насколько оправданны попытки вашего врача изменить подход к диагнозу и лечению из-за того, что ваш случай не полностью соответствует обычной модели (гибкость), напрямую зависит от того, что он не знает, то есть насколько сомневается в имеющихся научных данных, считает их неопределёнными.
Буду обычной моделью, какой являюсь и сейчас.
Этот тип «комплексного» решения представляет собой обычную модель обслуживания B2B, – все в одном управляемом хабе.
Даже такая крохотная модель электрона, которая была размером с небольшой ящик выдавала достаточно энергии, чтобы проработать целую неделю без перебоев и разгоняя машину до 150 км/ч, хотя это была далеко не вся мощь, не смотря на то, что автомобиль был усиленной прочности, а значит он был тяжелее обычных моделей.
В отличие от обычной модели психического здоровья, предполагающей наличие какого-либо психического расстройства или «психопатологии», этот подход переосмысливает наши страдания: от старого представления о том, что мы плохие, больные, сумасшедшие или глупые, к нормальной реакции на ненормальную ситуацию в детстве, .
Мой статус альфы всегда входил в конфликт с его, не позволял выстроить обычную модель взаимоотношений, когда мужчина – отец семейства – главнее.
Хм, значит, произошло что-то, что не укладывается в обычную модель служебных взаимоотношений.
От обычных моделей отличается наличием дополнительных раструбов.
Обычная модель прошлого сезона, чуть обшарпанная, неприметного тёмного оттенка, машина которую ни один свидетель не сможет отличить от другой такой же.
Однако утром я уже успела прочесть, что из всех обычных моделей поясов верности довольно легко извлечь член.
Пара нажатий на клавиатуру, и я узнаю, что CR2032 – это обычная модель литий-ионного аккумулятора для часов, калькуляторов и прочей мелкой электроники.
У обычных моделей жизнь состоит из кастингов, ожидания предложений, соблазна податься в эскорт и мечт о лучшей жизни.
Так далеко от обжитых земель с эшелонами следуют обычно только специалисты, знающие слабые стороны обычных моделей и готовые дать бой.
– В том смысле, что ты не должна рассчитывать с ним на обычную модель отношений: ежедневные звонки, письма, смс-ки…
Поведенческие модели, возникшие в период вынужденного ограничения контактов, уже не исчезнут бесследно и будут действовать наряду с обычными моделями поведения.
И вот таким образом это уже стало общественной нормой, обычной моделью поведения, в которой для человека со временем становятся ближе его собственный мир и личность, нежели сами люди.

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «обычная модель»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я