Предложения со словосочетанием «предыдущая модель»

Градиентный бустинг последовательно добавляет новые модели, корректируя ошибки предыдущих моделей.
Совокупность глубокой физической сущности одних свойств и произвола других и порождает теорию, по элегантности и лаконичности превосходящую все предыдущие модели элементарных частиц.
Попытки одним рывком изменить всё заканчиваются тем, что предыдущая модель вертикальной власти воспроизводится, но на другом уровне и в иных идеологических одеждах.
Проектируя самолёты или канцелярские скрепки, мы сохраняем полезные идеи предыдущих моделей.
ChatGPT – это можно сказать улучшенная версия предыдущей модели GPT 3, которая была натренирована на миллиардах слов и предложений по всему интернету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: презентант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, подобные трансформации умели делать и предыдущие модели андроидов.
Модель деятельности в качестве оператора бонусной программы лишена изъянов предыдущей модели, т. е. в том числе позволяет списывать в доход «сгоревшие» баллы, позволяет самостоятельно управлять бонусным фондом, получая с него доход.
Класс AWTEvent и его подклассы заменяют Event предыдущей модели событий.
Для увеличения эффективности, разработчики модели создали архитектуру, состоящую из 175 млрд параметров (предыдущая модель состояла всего из 1,5 млрд параметров).
FBS (Fulfillment by Seller) – всё то же самое, что и в предыдущих моделях работы других маркетплейсов.
Внешне оно очень напоминало предыдущую модель рации – выдвижная антенна и несколько разноцветных кнопок.
Бессознательная область психики может действительно препятствовать вашему достижению большей цели, потому что она связана с предыдущими моделями поведения.
Облегающий, лёгкий и удобный, этот костюм превосходил предыдущее поколение по всем параметрам, не стеснял движений и был вдвое легче предыдущей модели.
– Программа сохраняет последний протокол загрузки. После окончания программирования предыдущая модель становится недоступной.
Мы не применяем улучшения, которые делают предыдущие модели устаревшими.
Начните мечтать о будущем, даже ещё не порвав с предыдущей моделью жизни, как только почувствуете, что что-то не так.
Ещё одной проблемой являлось то, что, как и аналогичные приборы предыдущих моделей, он обеспечивал стрельбу только по визуально наблюдаемым целям.
В целом же эта модель представляет собой некий симбиоз двух предыдущих моделей.
Он был сделан намного лучше предыдущих моделей.
Это время, когда разрушена предыдущая модель мира перед построением новой или же разрушена одна модель действия, чтобы уступить место другой.
Печь, которая была у неё на тот момент, верой и правдой прослужила ей не больше 7 веш (на тот момент это было много, учитывая срок службы предыдущих моделей).
Мы же применили в этом аэроплане многие наработки предыдущей модели.
Продолжая работу по моделированию внутриличностного конфликта, обратимся к средней части предыдущей модели – взаимодействие четырёх, как минимум, образов, каждый из которых одновременно и отличен, и вытекает один из другого.
Возможности предыдущей модели мироустройства оказываются исчерпанными.
Конкуренция на мировом рынке рано или поздно потребует пересмотра американской идеи форсированного устаревания, т.е. частой замены товара с новым «дизайном», прежде чем предыдущая модель технически устареет.
Возможно её тело ощущало некий дискомфорт и затруднение в подъёме, так как отпечатки мыслей предыдущей модели поведения ещё витали в нейронной магистрали.
Другой вопрос, что все предыдущие модели сотрудничества не готовы были рассматривать интересы людей, входящих в группу, а подчиняли всех одной цели, превращаясь либо в бюрократию, либо в бездушные машины.
Вернее, и в предыдущих моделях применяли голографических эффект, но одно дело, когда оно возникало на мониторе: чуть-чуть выходя из стеновой панели, и совсем другое – в центре кабинета.
Сотрудники радостно взялись за дело – были проанализированы все недостатки предыдущих моделей (чернорабочие, грузчики, экскурсоводы), была улучшена внешность андроида (тёмно-синяя униформа с белым воротником стоечкой как у католических священников), каркас обшили новым видом искусственной кожи.
Багажное пространство также значительно увеличивается по сравнению с предыдущими моделями меньшего размера.
Поскольку расходы на эксплуатацию «ОАЗИСА» минимум в два раза ниже, чем у предыдущих моделей городов, то реновация от старых до новых технических требований, предъявляемых людьми и миру, возможна только до определённого предела – пока она технологически целесообразна.
Hero-900 (фото 23) выполнен на базе предыдущей модели, и имеет внешнее сходство с ней.
Иногда лучше взять предыдущую модель, чем самую новую, но ещё неотработанную.
Весь же кузов позади щита моторного отсека был идентичен предыдущей модели.
И тем самым придал рефлекторной теории вид полного описания мозга без использования терминологии предыдущей модели и отсылок к ней.
– Есть мнение, – начал он снисходительным тоном, – что для дальнейшей работы на тернистом пути определения – что же такое счастливый человек, в дополнение к трём предыдущим моделям необходимо создать четвёртую модель – самого идеального, с точки зрения человечества, человека.
Смартфон вызвал пожарную команду за тридцать секунд до начавшегося пожара – это был рекордный срок, предыдущие модели успевали сделать это не раньше, чем за двадцать семь.
Отличие от предыдущей модели составного ядра от модели прямых реакции состоит изначально в распределении векторов импульсов частиц-продуктов ядерной реакции, относительно импульса бомбардирующих частиц.
Конечно же, от предыдущей модели аккумуляторы не подходят.
– Вчетверо быстрее предыдущей модели. Я всю неделю со своим вожусь. Очень крутой.
Артефакты, получаемые из таких заготовок, превосходили предыдущие модели по мощности в несколько раз!
Конечно, как и у предыдущей модели роботов – «УМ-II», у «УМ-III» имелись определённые недостатки и недоработки.
Ведь это всё, наверняка, было заказано заранее под параметры предыдущей модели.
– Позволю себе напомнить, что на доводку предыдущей модели, «Мьольнира», ушло пять с половиной лет.
И всё же новый «форсбоди», при всех его недостатках, нравился мне больше предыдущей модели: вмятин на панцире и шлеме почти не оставалось, а система амортизации пропущенных ударов работала мягче.
Текст получался мелким, но «часы» были всё равно удобнее предыдущей модели – имитации карманного компьютера.
Нельзя сказать, что инкуб был каким-то особенным – многие из предыдущих моделей обладали более развитой мускулатурой, большинство – более симпатичными или мужественными лицами.
– Зато предыдущих моделей навалом.
На складе имелся определённый запас деталей, к счастью, мне не нужно было срочно усовершенствовать конструкцию – по расчётам получалось, что с приводом на каждую турбину гружёный флевилл может спокойно развить такую же скорость, как и лёгкий прогулочный предыдущей модели.
Кто его знает, чем им не угодили предыдущие модели, может быть, я ничем не лучше?

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «предыдущая модель»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я