Карта словосочетания «дорогая модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогая модель»

Может получиться, что, купив дешёвый принтер, вы впоследствии потратите уйму денег на картриджи и, в конечном счёте, поймёте, что имело смысл купить более дорогую модель, но с более дешёвыми расходными материалами.
Это дорогие модели мобильных телефонов, обладающие сравнительно большими вычислительными возможностями.
Если вы приобретёте дорогую модель, чтобы раз в год вскопать грядку, а затем оставить механизм пылиться до следующего сезона в гараже, это вряд ли стоит делать.
В бюджетных моделях термометры предлагаются как опция, в то время как более дорогие модели имеют такие термометры в стандартном оснащении.
Более дорогие модели оснащаются системой, которая контролирует равномерное распределение горячих потоков воздуха по всей рабочей камере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корректорский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экспоненциальные технологии делают своё дело: что было диковинкой на самых дорогих моделях телефонов в 2017 году, стало дешёвым общим местом везде.
Однако это элегантное и дешёвое решение реальной проблемы, основанное на современных технологиях анализа данных, не учитывает того, что владельцы автомобилей и дорогих моделей смартфонов с акселерометрами концентрируются в более богатых районах.
Больше от них ничего и не требуется, поэтому покупать дорогие модели смысла нет.
На дорогих моделях материнских плат их количество может доходить до четырех-шести (рис. 2.11).
Поэтому по возможности лучше провести эксперимент: сравнить в реальной работе в 3ds Max на загруженной сцене топовую дорогую модель и доступное решение из среднего диапазона.
В более дорогих моделях крышка закреплена на специальной «стойке» и просто откидывается вверх.
У дорогих моделей хлебопечки есть много дополнительных функций, но подумайте, нужны ли они вам (например, часто ли вы будете готовить домашние пельмени или варить джемы)?
Увеличение прибыли. Дополняет или усиливает то, что человек собирается купить. Это может быть более дорогая модель продукта, дополнительные опции или услуги.
Такие дорогие модели обычно покупали один раз в месяц, а тут – две штуки в один день.
В случае хлебопечек Williams-Sonoma появление более дорогой модели сделало сравнительный выбор предшествующей модели хлебопечки более экономичным решением.
Чудно смотрящийся, навороченный джип одной из самых дорогих моделей поблёскивал в правом углу.
На крыше просторная стоянка вмещала самые дорогие модели личного транспорта.
Выпуск малых машин мы продолжали, но паника 1907 года и отклонение к дорогой модели срезало продажи до 6.398 машин.
– Вы же понимаете, что неразумно выбирать такие дорогие модели магических плетений.
Поскольку для запоминания уже переданных строк пикселов на случай прихода требования на повторную передачу требуется большая выделенная память, коррекция ошибок реализуется в достаточно дорогих моделях факс-машин.
Живых людей теперь почти всюду заменили дешёвые роботы. Производить дорогие модели для нужд исчезающего человечества – в этом нет никакого смысла.
Самые дорогие модели требуют постоянного подключения к сети и канализации.
Не всегда самая дорогая модель станет самой оптимальной.
Руководство поручило ему даже приобрести несколько экземпляров дорогих моделей для офиса.
Но особенно она уделяла внимание автомобилям дорогих моделей, их безукоризненным плавным линиям, качественной отделке, характерному только для этой модели узору света фар.
– Даже на самые дорогие модели очередь длиннее?
Достав из чехла на поясе дорогую модель с большим цветным дисплеем и даже камерой, он разблокировал его.
Более дорогие модели оснащены чувствительными климатическими датчиками, которые способны автономно регулировать положение навеса в зависимости от погодных условий.
Верхние уровни отделки салона получили «улучшенную внутреннюю отделку», что в теории звучит неплохо – кабины дорогих моделей Limited, ST и Platinum. были не в восторге.
Для стерео звука в некоторые обычно дорогих моделях ставят два динамика.
Классический пример подобного недоразумения, когда продавец настроился продавать более дорогую модель товара, ведь за её продажу полагается премия большего размера.
Мотоцикл был явно из числа дорогих моделей, при старте набиравших сотню километров в час.
Правда, хорошая камера на дорогих моделях стоит.
С большим сожаленьем, малышка оставила изломанную дорогую модель.
Дорогая модель ярко-красного цвета с затемнёнными стёклами автоматически открыла двери, уловив приближение хозяина.
– Звук. Весьма специфический. Характерен для мощных дорогих моделей.
Напротив размещалась автомобильная стоянка, где среди большого количества машин среднего класса стояли и довольно дорогие модели.
К несчастью, то была весьма дорогая модель с двусторонним радиоканалом, который вопреки его приказам использовался сейчас одним из агентов для оперативной связи с начальником.
Это начинается с шёлковых трусов и заканчивается безумно дорогой моделью машины.
Среди нескольких дорогих моделей известных фирм не нашлось ни одного, который бы устраивал нас по цене.
Некоторые из находящихся на стоянке машин были редких дорогих моделей и стоили кучу денег.
– Отлично. Уже жду не дождусь, – он, наконец, отодвинулся и достал из внутреннего кармана эту ужасно дорогую модель IPhone.
Он сосредоточен на явно дорогой модели планшета – в отражении стёкол его очков энергично мелькают пролистываемые страницы… не знаю чего.
Дорогая модель престижной швейцарской марки, их ему подарила жена на прошлое повышение.
Сами телефоны видоизменялись также несильно, лишь обретали новые функции, в самые последних и дорогих моделях появились даже камеры и псевдоцветные экраны, хотя выполняли они роль только фотоаппарата, так как пересылать эти фотографии по телефону было нельзя, но глобального перехода на что-то принципиально новое в ближайшее время не предвиделось.
Самой дорогой моделью считается Boucheron Cobra, её цена – 217 000 евро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогая модель»

  • Целый ряд высоких комнат с паркетными полами, оклеенных дорогими, тисненными золотом, обоями; столовая «под дуб» с развешанными по стенам плохими моделями дичи, с огромным резным буфетом, с большим круглым столом, на который лился целый поток света из висячей бронзовой лампы с молочным абажуром; зал с роялем, множеством разной мебели из гнутого бука, диванчиков, скамеек, табуреток, стульев, с дорогими литографиями и скверными олеографиями в раззолоченных рамах; гостиная, как водится, с шелковой мебелью и кучей ненужных вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «дорогая модель»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я