Карта словосочетания «объёмная форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объёмная форма»

При этом склеивать цветы надо лишь серединками, приподнимая лепестки, чтобы получилась объёмная форма.
Эстетика кубистов сводилась к конструированию объёмной формы на плоскости.
Это один из немногих овощей, которые позволяют создать не только мелкие элементы декора, но и большие объёмные формы, в чём особенно преуспели мастера азиатских стран – Японии, Китая, Сингапура, Малайзии…
Для неё характерны сложные соотношения разнообразных объёмных форм, выразительность которых строилась на игре светотени.
Однако объёмные формы увеличивают возможность, что пользователи не заполнят форму или предоставят недостоверную информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плескающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые пункты программы, например, вопросы о ритмах, об объёмной форме здания и т. д., рассматриваются, наоборот, в нескольких очерках – в каждом с какой-нибудь новой стороны или в каком-нибудь новом применении.
Оно принимало объёмные формы, и его можно было рассмотреть с разных ракурсов, развернув на триста шестьдесят градусов.
Парадные двери, выходившие на парадное крыльцо, делались всегда двустворчатыми и имели сложную объёмную форму.
Наиболее общей формой записи всеобщего закона взаимодействий является объёмная форма аналогичная выражению для закона всемирного тяготения.
Вопросы эти касаются всех главнейших сторон, частей и деталей архитектурного произведения, которыми определяется его художественный образ, каковы, например, планировка архитектурного сооружения, его конструкция, внешняя объёмная форма, её членение и характер, материал, оформление внутренних помещений, архитектурные ритмы, масштаб целого и частей, пропорции, роль архитектурного орнамента и скульптуры, место архитектурного сооружения в окружающем ансамбле, связь его с природой и т. д.
В этом отношении египетскую архитектуру интересно сопоставить, например, с греческой, в которой основные объёмные формы, будет ли это общий призматический объём храма или цилиндр опорного столба, никогда даже отдалённо не напоминают геометрической модели, а всегда превращаются в пластический организм с более или менее сложной структурой.
Скульптуротерапией я бы назвал арт-терапевтическую практику, основанную на создании объёмных форм из разных скульптурных материалов (мягких и твёрдых), а также психологические и культурноисторические знания и концепции, позволяющие всесторонне рассмотреть процесс и результат скульптуры и её влияние на личность.
Спектр решений – от ставших уже стандартными «детсадовских» активных цветовых пятен и героев мультфильмов – до строгой офисной атмосферы, от абстрактных объёмных форм – до хай-тека.
Вернее, обрести объёмную форму сознания, позволяющую смотреть сразу во все стороны.
Ортогональная проекция так же повторяет на плоскости объёмную форму, как её тень, отбрасываемая на стену.
При этом информация, записанная на объёмной форме молекулы, способна перезаписываться, например, на биполярную полимерную молекулу воды.
Силуэтомв одежде называют плоскостное изображение объёмной формы. Контуры фигуры рассматриваются схематично, без деталей.
– Больной, вы почему встали?! – Передо мной возникла пышущая здоровьем молодая женщина. Её объёмные формы стягивал белый халат.
Будущая целительница мигом забежала внутрь, виляя объёмными формами.
Просто ударяешь иголкой по шарику из шерсти, и постепенно появляется объёмная форма.
Я видела как десятки военных пробегали мимо меня, и я ждала момента чтобы выбежать, но один военный остановился, он стоял ко мне спиной, просто стоял и смотрел, что происходит вдали, по длинным волосам собранными в хвост и по довольно объёмным формам, я поняла что это девушка, выход один- убить её, и донести её до места встречи.
Конструктивные, с помощью которых создаётся объёмная форма костюма в пространстве, необходимая для создания заданного силуэта, и правильная посадка его на фигуре человека.
Также эта работа направлена на приобретение навыков построения изображений предметов на плоскости с применением различных видов (проекций), упрощения изображений методом обобщения объёмной формы и решение пространственных задач на плоскости в условном пространстве.
Троичная связность deg(Оi) = 3, при заполнении всех узлов, предполагает формирование элементарной структуры сознания т3на основе трёхмерных объёмных форм.
Человек состоит из правого и левого, верхнего и нижнего, заднего и переднего, как полная объёмная форма.
С первых практических шагов в рисовании натюрморта надо усвоить, что рабочий лист является не двухмерной плоскостью, на которую наносятся линии и пятна, а частью пространства, где средствами рисунка строится и лепится объёмная форма.
После её вопроса я переключилась на шелест густой листвы, откуда показался светло-русый взрослый парень с объёмной формой телосложения.
Ну, а так как материальная, то есть объёмная форма отсутствует, размер измерения не имеет значения.
При образовании вихрей наименьших размеров, в его центре остаётся мало места, поэтому вихрь, имеющий плоскую форму, превращается в винтовой вихрь, имеющий объёмную форму.
Потом искры стали увеличиваться и превратились в ясно различимые объёмные формы.
Чем больше я смотрела на рождение объёмной формы пучком света, тем сильнее проваливалась в пустоту, будто в обморок.
Хилые, слабые линии с трудом пробивали тяжёлый неодолимый морок ночного неба, придавая плоским удалённым предметам упругие объёмные формы.
Благодаря удачному сочетанию деревянной рамы и объёмных форм футона получается интересное решение интерьера комнаты.
Её замутило, поплыли перед глазами шкафы, стол, окно, рисунок ковра начал извиваться и приобретать объёмные формы, в голове стало тупо и противно, потекли слёзы.
Девушка абсолютно правильно определила причину и правильно начала предпринимать первые шаги, пока разрушения не успели принять более объёмную форму.
Главбух наша, ну очень объёмных форм, страдала от избыточного веса, и постоянно сидела на жутких диетах вроде болотного ила вперемешку с торфом, что ей особо не помогало, но мне всегда удавалось разводить её на банальную грубую лесть.
Вид её был жалок – намокшее платье облегало её пышную фигуру, безжалостно подчёркивая слишком объёмные формы, причёска растрепалась, тушь и помада размазалась по лицу.
Стоит ли говорить, что вещь сидела на ней, как влитая, а объёмные формы куда-то подевались, оставляя взору только подтянутую, строгую фигуру.
При рисовании с натуры художнику предоставляется возможность глубоко осмыслить принципы построения объёмной формы на плоскости, что составляет основу изображения.
На картоне, покрытом холстом, была нарисована некая абстрактная композиция с лозунгами, потом в разных местах были вставлены металлические объёмные формы: цилиндры, прямоугольники и пр.
Особенно оживлена та, что выделяется весьма объёмными формами и мясистой лицевой частью.
Низкорослая, с объёмными формами тела молодая девушка.
Но самым удивительным в ней было несоответствие её раздутых объёмных форм и ангельского личика и томного голоса.
И, несмотря на кажущуюся столь очевидной излишнюю обременительность обеспечения объёмных форм визуальной телефонии, нельзя сказать, что они малораспространены, в действительности даже FullD видеосвязь не столь уж и редкое явление, 3D же и вовсе один из массово востребованных стандартов.
Её руки, бессильно повисшие по обе стороны, ещё больше подчеркнули объёмные формы грудей.
Человеческое тело состоит из двух объёмных форм, нижней, ориентированной при помощи костей таза и нижней частью сухожильно-мышечного каркаса брюшного пресса вершиной вверх и верхней, ориентированной костями плечевого пояса и грудной клетки совместно с верхними отделами брюшного пресса – вниз.
Да что там, линии, привычных статичных объёмных форм будто не существовало – вокруг беспорядочно двигались какие-то пузыри, постоянно меняющие форму.
Несколько раз он даже выходил на улицу, чтобы не искушать себя видами объёмных форм под широким сарафаном.

Значение слова «объёмный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объёмный»

ОБЪЁМНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к объем (в 1 знач.). Объемное измерение.

Все значения слова «объёмный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «объёмная форма»

Ассоциации к слову «объёмный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я