Предложения со словосочетанием «пространственная форма»

Ранний интерес к цвету, пространственным формам может проявиться в увлечении выкладыванием орнаментальных рядов, причём этот интерес может отразиться даже в развитии речи ребёнка.
Таким образом, пространство автономии – это новая пространственная форма сетевых социальных движений.
Контраст – это ярко обозначенная разница между свойствами пространственных форм, например светлый – тёмный, большой – маленький, высокий – низкий и т. д.
Здесь необходимо учитывать несколько свойств, определяющих пространственную форму, – таких, как геометрический вид, величина, масса, фактура, расположение, свет и светотень.
Они определяются временными и пространственными формами гармонического единства природно-социальных взаимосвязей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттискивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могут ли пространственные формы служить эффективным проводником социальных изменений – более эффективной власти, более справедливой справедливости и более аутентичной идентичности?
Во всяком случае, такие мысленные построения всегда приводят к получению объёмных пространственных форм, располагающихся в удобном нашему сознанию, месте.
Он позволяет сформировать профессиональное проектное мышление, познакомить с методами изображения пространственной формы на плоскости, применяемых для построения моделей одежды.
Понятно, что его фрагменты могут меняться, как может меняться пространственная форма объекта, но сути дела это не меняет – это лишь изменения уже существующей формы.
Дальше действует простая арифметика – раз частота восприятия движения не менее, чем в два раза больше частоты восприятия пространственных форм, значит мы всегда смотрим «два кинофильма» – есть мир, который близок к нашему миру и который мы можем не только увидеть, но переместиться в него.
Модуль является функциональной единицей, строительным блоком, регулярно повторяющейся структурой, объединяющей от десяти до тысячи нейронов, выполняющих определённую функцию, и имеющей в мозге различные пространственные формы (J. Szentagothai и соавт., 1981, J. Eccles, 1981).
Без него устойчивую пространственную форму мы принять не можем, поэтому нам приходиться оставаться во временной.
Объёмный характер глины обеспечивает восприятие созданной формы под разными углами зрения, создание пространственных форм, внедрение в толщу материала.
Для других же «придание времени пространственной формы» (spatialization of time) посредством образа, драматического жеста и моментального шока или же просто с помощью монтажа/коллажа была более проблематична.
Конечно, такая «косточка» есть не у всех, но исходная матрица пространственной формы находится именно там.
Исходная пространственная форма находится за грудиной, вернее в области грудины.
Мы почти всегда стараемся выглядеть лучше, чем мы есть на самом деле – поэтому наша внешняя пространственная форма может отличаться от внутренней.
Одно из исходных понятий в этой системе – представление о географическом разделении труда как пространственной форме общественного разделения труда, характеризующейся «разрывом между местом производства и местом потребления» /8/.
Симметрия– это порядок в построении какой-либо пространственной формы, позволяющий этой форме совмещаться с самой собой при определённых поворотах, сдвигах или отражениях.
Именно центральность, как мы увидим ниже на множестве примеров, часто предлагается в качестве пространственной формы разрешения конфликта между двумя или несколькими противостоящими друг другу фракциями внутри государства.
Этот же (по сути своей, конъективный) подход он реализует затем в своих исследованиях пространственной формы.
Более трудной, но зато и более плодотворной задачей было бы показать взаимосвязь кажущихся техническими и второстепенными моментами характеристик коммуникативного посредника (универсализм письма, печати и чтения) с определениями реальности и их смысловыми детерминациями, обусловленными идеологией «культуры», и, далее, со всей совокупностью конвенциональных средств эстетической экспрессии (организацией времени, передачей пространственных форм, причинности, историчности, объективизма и т. п., определяющих, в конечном счёте, жанровые и стилистические особенности поэтики текста и характер его субъективного смыслового воспроизведения в акте чтения, а не слушания или зрительного восприятия).
С другой стороны, мы не видим полёт пули – при определённой скорости пространственная форма объектов для нас исчезает.
Неудачная пространственная форма созданной «команды».
Но у этой проблемы есть и внутренняя сторона – каждый из нас обладает пространственной формой, которую может творить – в простейшем случае менять.
Разница в том, что если мы «осы», мы можем втянуть в себя «жало», восстановить пространственную форму.
Есть «кокон», который окружает нас и который действительно является нашей истинной пространственной формой.
Но умение определять пространственную форму важно само по себе – стоит этому научиться.
Изменения, происходящие слева – на стороне пустотных пространственных форм, отображаются и справа – на стороне сценариев.
Были другие ограничения – идеологические, другие – экономические, но при всех таких ограничениях в городе видели пространственную форму застройки и транспортных коммуникаций.
Начнём с начала – в пространстве существуют материальные объекты – какой-то набор пространственных форм.
Это приводит к топологическому многообразию пространственных форм.
Их вершины образованы наименьшими пространственными формами, наименьшими материальными частицами и все они сходятся в одной точке – там, где начинаются простейшие пространственные структуры.
Пространственная форма воплощается в физическом теле, соответственно временная форма воплощается в нашем сознании.
Мы говорили, что все наши тела имеют корпускулярно-волновую структуру – пространственная форма связан с левой стороной, а волновая с правой стороной.
Нами создан собственный стиль – лучизм, имеющий в виду пространственные формы и делающий живопись самодовлеющей и живущей только по своим законам.
Дистанционный эффект образа производится особой организацией художественного пространства, особенно в минималистском искусстве, которое вообще ничего и никого не изображает, кроме абстрактных пространственных форм.
Именно он становится причиной формирования тела в его привычной пространственной форме.
Математика (греч. mathematike, от mathema – знание, наука), наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира.
И вот когда замена полностью произойдёт, смысл того, во что вы вглядываетесь, начинает обретать пространственные формы.
Внимательное рассмотрение данного фрагмента карты эстетических расположений привело нас к выводу, что область феноменов, определявшихся как «эстетика пространства», распадается на ряд отличных друг от друга регионов эстетического опыта и включает в себя, в частности, эстетику тела (эстетику пространственной формы)и эстетику пространства.
Значит – да, его пространственная форма опеки отличается от таковой у остальных людей здесь, на земле.
Содержание может быть полностью воплощено только тогда, когда художник овладеет представлением пространственной формы на плоскости.
А вот техническим устройствам такие пространственные формы просто необходимы…
Теперь, однако, после вычета всего эмпирически-чувственного, остаётся чистая пространственная форма, простая пространственная схема, эта протяжённость в трёх измерениях, оторванная от всякого качественного содержания, совершенно независимая от существования и природы пространства-наполнителя, а потому мыслимая и как простой вакуум, в котором наш созерцающий интеллект конструирует свой эмпирический мир явлений.
Априоризм полагает, что он открыл в евклидовой пространственной форме закон восприятия нашего интеллекта и тем самым имманентный предел нашей способности к восприятию, заложенный в нашей собственной природе; c этой точки зрения спор между физиологами, пожалуй, не имеет никакого значения.
А потом весь потенциал, который мы чувствовали внутри себя, воплощался в конкретные пространственные формы – мы получали конкретную специальность, занимали определённую должность – «объём» трансформировался в линию.
Были другие – идеологические, экономические, но при всех таких ограничениях в городе видели пространственную форму застройки и транспортных коммуникаций.
Время теперь не течёт, а катится имперским яблоком, приобретает твёрдые пространственные формы.

Ассоциации к слову «пространственный»

Все ассоциации к слову ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «пространственная форма»

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пространственная форма»

Пространственная форма — связное полное риманово многообразие постоянной кривизны

Все значения словосочетания «пространственная форма»

Синонимы к словосочетанию «пространственная форма»

Ассоциации к слову «пространственный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я