Карта словосочетания «объект съёмки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объект съёмки»

Однако, когда сам объект съёмки находится в движении, все вышеприведённые советы менее полезны, вернее толку от них нет, так как эти меры предназначены лишь для того, чтобы обеспечить неподвижность самой камеры.
То, как фотограф видит мир, отражается в выборе объектов съёмки.
Точка съёмки находится на уровне глаз. Это, по сути, классика в фотографии, так как даёт привычное видение объекта съёмки.
Примером установки по умолчанию может служить режим автоматической вспышки, которая будет включаться всякий раз, как только камера сочтёт объект съёмки недостаточно освещённым.
Кадр удобно компоновать, когда автомобиль или другой вид транспорта приближается или удаляется от выбранного объекта съёмки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфоритовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдите мимо интересного места несколько раз, посмотрите, как будет выглядеть объект съёмки под разными углами, как при этом меняется освещение, фактура.
Качество картинки было, конечно, очень низким, но всё-таки мы могли различать объекты съёмки.
Уточнив экспозицию, снимок можно будет тут же повторить (конечно, лишь в том случае, если объект съёмки ещё никуда не умчался).
Несмотря на детский характер сюжетов, эти маленькие фильмы обозначили художественные возможности технического приёма (каше) и приёма, акцентирующего объект съёмки (крупный план), причём в самом начале кинематографа.
Нужно убирать детали, которые отвлекают от основного объекта съёмки.
Soft-фильтры обеспечивают смягчение объекта съёмки.
К счастью, гибкое соединение передней и задней стенок позволяло осуществлять подвижки, таким образом контролируя перспективу и фокальную плоскость, чтобы главный объект съёмки всегда был на первом плане.
Внешне всё выглядело так, будто группа телевизионщиков распределяет силы для поисков объектов съёмки.
Он смотрел на объект съёмки несколько отстранённо, словно со зрительской скамейки на захватывающий матч.
Из-за онтологической связи между фотографией и объектом съёмки кинематограф производил почти автоматическое изображение, не нагруженное художественной интерпретацией.
Как известно, конструкция фотоаппарата позволяет зрительно приблизить объект съёмки или отдалить его для панорамного снимка.
– Спасибо, но не сейчас. Сперва мне нужно оценить объект съёмки.
Установленное в ящике наклонное зеркало, отражало поток света на стеклянную пластинку, накладывая на которую лист бумаги можно было карандашом получить контурное светописное изображение объекта съёмки.
В знак благодарности журналист старался сопровождать свои материалы фоторепортажами, выбирая объект съёмки так, чтобы было понятно, в каком заведении всё это происходило.
Архитектурная фотография – это жанр, где объектом съёмки являются уличные сооружения, здания или их отдельные части – двери, окна, ступени, а цель работы – подчеркнуть визуальные качества и художественные достоинства объектов.
Этот удивительный фотоаппарат мог увеличивать объект съёмки до 12 раз, тогда как в большинстве других фотоаппаратов увеличение не превышает четырёх.
Из-за этого трудно найти объект съёмки и возможно смазывание изображения.
Открываются объекты съёмки – большая, до самого горизонта, панорама строительства электрокомбината поворачивается разными своими частями.
Дело в том, что увеличение продолжительности съёмки (как и увеличение выдержки у фотоаппарата) требует неподвижности объекта съёмки или предполагает потерю части информации.
– Я спускаю затвор в тот момент, когда понимаю, что почувствовал объект съёмки, – говорил дед.
Его лучи из верхней части объекта съёмки проецировались в нижнюю часть стены затемнённой комнаты.
Опыт использования многозонального фотографирования позволяет выделить зоны, наиболее информативные для определённых объектов съёмки.
Хотя есть множество достойных педагогов, вполне комфортно существующих на своём берегу школьной повседневности – как и множество профессиональных видеооператоров и видеографов, которые видят в школе только потенциальный объект съёмки, и не более.
Благодаря этому получаемое изображение условно проявляет многие свойства объекта съёмки, даже те, что не были явны непосредственно в момент спирито-, а точнее, оптографирования.
Определив объект съёмки, я решил первым применить Sigma 70-300 (f3. 5-5. 6), где он использовался, как в стандартном, так и в макро- режиме с максимальным фокусным расстоянием 450 мм в 35 мм экв.
То есть у камеры с фиксированным угловым разрешением на снимках будет меняться линейное разрешение пропорционально расстоянию: при сокращении расстояния между объективом и объектом съёмки вдвое линейное разрешение уменьшается также вдвое.
Любимый объект съёмки, особенно у женщин – цветы.
По пути я не забывал делать снимки, при этом мне никто не мешал, не толкал и не загораживал объект съёмки.
Недостатки формата 1х1 в том, что в кадр сложно поместить объект съёмки.
Зачем снимать с глубиной изображаемого пространства меньшей, чем глубина объекта съёмки?
Напротив, если большинство объектов съёмки находятся в фокусе, включая передний план и фон, это означает, что у фотографии большая глубина резко изображаемого пространства (deep DOF).
Содержание и форму объекта съёмки возможно наблюдать фотографическим видением из выбранной точки съёмки даже без какого-либо снимающего устройства (например, с помощью вырезанного из картона кадрового окна, прямоугольной комбинации из пальцев рук).
Теперь объектом съёмок стала не осенняя тайга и прибайкальских горы, а последствия атомных ударов.
Художественное восприятие объекта съёмки вызывает глубокий психологический аффект и возбуждает воображение фотографа.
Сходство – главная комплексная коммуникативная характеристика любой фотографии, которую составляют: резкость фотоизображения, качество цветопередачи, верность передачи линейно-пространственных признаков объекта съёмки: очертаний фигур, пропорций, ритма, масштаба, объёмности и пространственности.
Теперь объектом съёмки стала она.
– Из двадцати трёх объектов съёмки молодой зафиксирован только четыре раза.
А ещё никогда точно не угадаешь, кого она зацепит – центральный объект съёмки или кого-нибудь с периферии кадра.
Взгляд фотографа меняет объект съёмки, если фотограф имеет, так сказать, особое отношение к объекту…
Хлопнула входная дверь, это я услышала очень отдалённо и поняла, что входная дверь от библиотеки очень далеко и мне стоит прислушиваться, если я не хочу обнаружить в квартире присутствие объекта съёмки неожиданно для себя.
В деле было много фотографий, на студийных люди сидели или стояли в позах и не смотрели в глазок аппарата, это когда фотограф хотел придать объектам съёмки философский, романтический или просто задумчивый вид.
И вдруг объект съёмки, находящийся ровно посередине, сдвинулся влево и стал стремительно увеличиваться, приближаться.
По крайней мере, мой снобизм по отношению к толстожопому объекту съёмки добротой назвать было сложно.
Это для привлеченья объектов съёмки в нужное место.
Он бормотал, и щёлкал, и снова перемещал объекты съёмки, и опять щёлкал…

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «съёмка»

  • СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЁМКА

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «съёмка»

СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур.

Все значения слова «съёмка»

Синонимы к словосочетанию «объект съёмки»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «съёмка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я