Карта словосочетания «точка съёмки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка съёмки»

Штатив, сменная оптика, светофильтры и другие виды оборудования всё это позволяет, не торопясь выбрать точку съёмки, тщательно продумать и выстроить композицию, в спокойной обстановке добиться желаемого.
Для отдыха, чтобы уточнить место, где вы находитесь, определить направление движения, для выбора точек съёмки, делайте перерывы.
Во время движения важно было не искать точку съёмки, а делать как можно больше снимков, чтобы уже потом выбрать удачный кадр.
Зрители с удовольствием смотрят видео, в которых периодически меняются точки съёмки и происходит движение.
Выбрать наиболее удачные точки съёмки, определить ракурс, нужную оптику, сделать пробные фотозарисовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двурукий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если результат вас не устраивает, а изменить ничего нельзя, попробуйте сменить точку съёмки, чтобы избавиться от нежелательных бликов.
Много раз ловил себя на том, что буквально расстреливаю объект с разных точек съёмки, совершенно не сдерживая себя.
Глазомерная полярная съёмка местности начинается с выбора полюса (потому она и называется «полярной») – исходной точки съёмки.
Вместе они переосмыслили основы постановки: план – контрплан, осевая симметрия, уникальная точка съёмки камеры…
Эти случаи и множество подобных позволили поразмышлять о значении точки съёмки и о том, как первичный выбор объекта влияет на результат съёмки вообще.
Сменилась точка съёмки: камера спустилась вместе со мной на несколько метров ниже, почти до уровня моря.
Острый ракурс – это подчёркнутая точка съёмки фигур и предметов – снизу или сверху, или «заваленой», или перевёрнутой камерой.
Объективная точка съёмки (в кинематографическом обиходе – «объективная камера») – это рассматривание действия с точки зрения автора фильма.
От выбора точки съёмки изменится и само изображение.
Также вы можете изменить точку съёмки, переместившись.
Много чисто голливудских эффектов, процесс отстрела кабелей от стартующей ракеты показан с разных точек съёмки несколько раз, да ещё замедленно.
Оператор установил свет, после чего разбил вместе с режиссером-постановщиком сцену на отдельные кадры и отдельные точки съёмки.
Прежде всего, нам пришлось постоянно менять точки съёмки и по возможности – ракурсы.
Требовалось завтра встретиться с эстонцем, проговорить о подготовке фильма и наметить точки съёмок.
У него очень точный глаз, и он чётко выбирает подходящую точку съёмки и живописных пейзажей, и культурных памятников, и людей.
До нужной точки съёмки подъёмник меня поднял, но неожиданно сложился на несколько секций и рухнул вниз.
Соответственно, линии света от нижней точки съёмки шли кверху.
Напротив выходного люка парень разместил треногу, на неё, долго выбирая место и проверяя точку съёмки через видоискатель, укрепил фотоаппарат.
Немой этюд – чисто кинематографическое построение,когда история взаимоотношений персонажей рассказывается визуальными средствами, без диалогов – поэтому он и называется «немым» – с помощью монтажа, выразительных мизансцен, осмысленного движения камеры, с использованием деталей и необычных точек съёмки (если это необходимо), цветовыми решениями.
Ввести две или три точки съёмки.
Были выбраны точки съёмок, начались репетиции.
Чтобы иметь хороший обзор, чтобы снять наиболее выразительно боевые действия, ему приходилось выбирать простреливаемые и опасные точки съёмки, подыматься в окопе в полный рост, чтобы в упор снять вражескую атаку.
Выбирали различные точки съёмки, иногда с риском для жизни.
Ведь чем дальше расположена точка съёмки, тем больше времени и денег придётся потратить на её достижение.
Из столярного уровня достал водяную трубочку с воздушным пузырьком и приклеил её к нижней торцевой стенке фотоаппарата для обеспечения горизонтального положения аппарата параллельно поверхности съёмки, а подвешенный на шёлковой нитке стеклянный шарик показывал, где находится точка съёмки.
Точка съёмки верхняя: стройная фигурка рассекает плоский кадр энергичной диагональю.
Рыжеволосая девочка подбирается к точке съёмки ближе других, но, определённо, ничего не замечает.
Внешне это выражается активным поиском и выбором художественных точки съёмки и ракурса, выбором направления съёмки и кадрированием, определением во времени решающего момента съёмки.
Художественно выбираются точка съёмки и ракурс, дающие гармоничные сочетания архитектурных объектов и фрагментов, определяется решающий момент естественного и искусственного эффектного света.
При перемещении точки съёмки блик меняет своё местоположение на форме предмета.
Вместе с тем в целях выразительности желаемого художественного образа авторски выбирают высоту точки съёмки, отличающуюся от усреднённой.
Содержание и форму объекта съёмки возможно наблюдать фотографическим видением из выбранной точки съёмки даже без какого-либо снимающего устройства (например, с помощью вырезанного из картона кадрового окна, прямоугольной комбинации из пальцев рук).
Снимок сам по себе очень хорош; и легко можно отыскать точку съёмки на местности, если понадобится.
Точка съёмки теперь была ниже, а фокус хуже: видимо, снимал кто-то из братьев.
Они то и дело пытались залезть в самые труднодоступные места в поисках удобной точки съёмки или удачного ракурса и создавали этим какую-то предпраздничную суматоху.
– Что ж, пойдёмте. Фотоаппарат я пока брать не стану… Г-м, нужно оценить освещение и определить точки съёмки
Но они пользовались кассетами своего оператора, который предоставлял видеоматериал, безусловно, менее художественный, без красивых крупных планов, но зато со своей высокой точки съёмок более для профессионального разбора пригодный.
Они согласовали точки съёмки, установили отражательный экран, чтобы свет падал на лица под нужным углом, проверили качество видеоматериала, поскольку часть демонстрации проходила в ультрафиолетовом освещении.
Мне понравилась точка съёмки, с которой была запечатлена умывающаяся столица.
Ему удалось со своей точки съёмки запечатлеть весёлые лица организаторов коллективной жалобы в округ, и он красиво вставил их в программу…
Наш полукровка ещё тот талант, стремящийся отыскать эстетическую точку съёмки всегда и везде.
Точка съёмки смещалась, фотограф перемещался влево, а линия визирования вправо.
Например, при съёмке ростового портрета ребёнка опытный фотограф придаст его фотоизображению типические пропорции, для чего самому фотографу придётся выбрать заниженную точку съёмки, правильно применить линейную форму композиции.
Сегодня у меня будет новая точка съёмки.
– Они это компенсируют точками съёмки, – пояснила она.

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «съёмка»

  • СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЁМКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «съёмка»

СЪЁМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Спец. Действие по глаг. снятьснимать (в 1, 4, 5 и 13 знач.) и сняться—сниматься (в 3 знач.). Съемка строительных лесов. Съемка шкур.

Все значения слова «съёмка»

Синонимы к словосочетанию «точка съёмки»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «съёмка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я