Предложения со словосочетанием «управляющее воздействие»

Правовое регулирование составляет основу управляющего воздействия государства на экономическую деятельность.
Он всегда был осторожен – понимал, каким мощным управляющим воздействием могут оказаться неудачные или просто неосторожные слова.
В арсенале важнейших ресурсов государственной власти – право, дающее возможность управляющего воздействия, знание и компетентность, определяющие способность лиц, облечённых властными полномочиями, принимать решения.
Перед управляющим органом обычно ставятся задачи получения информации, её переработки, а также генерирования и передачи новой производной информации в виде управляющих воздействий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микротекст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наконец, управляющие процессы мы выделяем по объекту, над которым осуществляется управляющее воздействие.
Схожесть социальной и технологической формы управления базируется на общем принципе, который сводится к приложению совокупности управляющих воздействий субъекта на объект.
Сигналы, которыми передаётся информация, оказывают управляющее воздействие, которое заставляет систему перестраиваться (внутри организации происходят изменения, и фирма может изменить некоторые параметры, условия своих контактов с клиентами, менеджер по управлению персоналом, например, может изменить политику в отношении размера или порядка оплаты труда сотрудников).
Осуществляется с помощью технических средств, обеспечивающих автоматический сбор, хранение, передачу и переработку информации, а также формирование управляющих воздействий (сигналов) на объект управления.
Многие функции контролируются непосредственным (прямым) управлением,то есть при необходимости функция усиливается или ослабляется в результате соответствующего прямого управляющего воздействия.
Скрытым управлением я назвал такое управляющее воздействие инициатора на адресата, при котором цель управления от него скрывается, а подаётся информация, под влиянием которой адресат сам принимает решение (выполняет действие), запланированное инициатором.
Однако власть, вместо того чтобы использовать данные социологического анализа для принятия решений, канализировала социологическую энергию в область «управления» образом жизни (объектом, не поддающимся непосредственному управляющему воздействию), а также в такую мистифицированную область, как социальное планирование, где главную роль играло «жонглирование» социальными показателями.
Нетрудно заметить, что при таком подходе к содержанию категории «субординация» совершенно точно выстраивается система её соотношения с категорией «управление», которое в этом случае должно расцениваться в качестве процесса (совершения действия в качестве акта реализации властных правомочий)в виде реализации уполномоченным лицом властных правомочий по осуществлению управляющего воздействия в отношении подчинённого субъекта.
Нам удалось анархичную русскую деревню, не способную к системным усилиям на благо страны, превратить в гигантскую аграрную фабрику, которая устроена по нашему закону и повинуется государственным управляющим воздействиям.
Преднамеренное создание для субъекта трудностей и «стерильных», «беспроблемных» зон (зон отсутствия сколько-нибудь значимых трудностей) образуют два взаимосвязанных типа социальных управляющих воздействий.
Выделив организованные динамические-равновесные состояния биосистем в отношениях «организм-среда» он расширил эти понятия до уровня биосферы, гидросферы, атмосферы и особым образом выделил роль целенаправленных (задаваемых человеком) внешних управляющих воздействий.
Система аспектов, охватываемых ресурсной теорией: активное воздействие на экономических партнёров; эквивалентность объёмов обмениваемых ресурсов; активные управляющие воздействия; организация физического перемещения товаров и денег во времени и пространстве; защита от неблагоприятных воздействий; достижение стратегических и оперативных целей организации; институциональность передачи и получение прав на обмениваемые ресурсы.
Компетенции обладают существенной особенностью – они обязательно имеют в своём содержании властные элементы, то есть заключают в себе способ организационного воздействия на волю других субъектов, позволяющий при их реализации осуществлять управляющее воздействие на основе субординации (подчинения воли).
По способу применения психологического знания различаются три функции практической психологии: психодиагностика, когда главное – это идентификация реальных объектов, т. е. как бы проекция их в систему психологических категорий и определение их места (локализации) в системе идеальных объектов теории; психопрогностика, когда теоретическое знание и в первую очередь идеальные объекты теории применяются для получения нового знания о возможных изменениях свойств реальных объектов; происходит как бы проекция научного знания на новые условия или на другие задачи и объекты; психологическое воздействие и управление, когда знания и методы, имеющиеся в фундаментальных и прикладных разделах психологии, используются для выработки реальных управляющих воздействий.
Поскольку сам процесс оценивания сознанием бессознательного не осознаётся, о восприятии кем-либо нашего слова можно судить по неосознаваемым действиям собеседника (взгляду, дыханию, изменению позы и др.) и, зная закономерности восприятия, применять специальные приёмы управляющего воздействия на процесс анализа людьми предъявляемого им имиджа.
Регулирование представляет собой целенаправленное управляющее воздействие, ориентированное на поддержание равновесия в определённом объекте, подвергаемом влиянию и на его развитие посредством введения в него таких регуляторов, как нормы, правила, цели и др.
Таким образом, субординация должна квалифицироваться как способ управляющего воздействия, в виде осуществления процесса управления лицом, которое на основании нормативных или индивидуальных средств-установлений обладает правом выдачи властных распоряжений в отношении подчинённого субъекта в рамках управленческого правоотношения.
Применительно к рассматриваемой теме он интересует нас как активное начало, т. е. как субъект, действия которого могут соответствовать или не соответствовать высокому (в широком смысле слова) его предназначению, и как элемент социального объекта управления, легко или трудно поддающийся управляющему воздействию и прежде всего самоуправлению.
Казалось бы, с готовым контекстом всё ясно и потребитель может сразу же определиться со своим отношением к нему, а, следовательно, сразу его отвергнуть, как средство управляющего воздействия.
Формирование продолжительности управляющих воздействий должно быть приведено в соответствие динамике управляемого объекта.
Выбор этот будет означать выбор количества уровней управляющих воздействий на общество в целоми, может быть, на окружающую среду.
Уже в качестве каналов передачи управляющих воздействий используют оптико-волоконные кабели со значительно более высокой интенсивностью передачи сигнала.
Отклик системы прямо пропорционален результатам управляющего воздействия только в тех случаях, когда система находится на эволюционной стадии движения.
Наличие конечного времени перехода (имеется ввиду отсутствие моментальности перестроения), из одного состояния в другое, следует отметить, может привести к невозможности перестроения объекта по причине увеличенного интервала перестроения параметра (что может привести к тому, что либо система управления, при необходимости быстрого или частого изменения значений параметра, не будет успевать вырабатывать управляющее воздействие, либо объект не успеет его реализовать, либо каждый из них в той или иной степени могут не успеть выполнить требуемые операции за отведённое время).
Управляющее воздействие людей на природный ландшафт в процессе его сакрализации выражается наделении природных или рукотворных объектов его составляющих необычными качествами (священным содержанием).
Трудность оценки этого влияния связана с тем, что оно проявляется не в форме прямого вмешательства в материальные процессы и условия производства и обращения, а в виде изменения управляющих воздействий, вырабатываемых системой управления в целом.
Последовательность действий региональных властей при разработке и реализации системы управляющих воздействий по формированию экспортного потенциала региона может быть представлена в виде алгоритма методики формирования экспортного потенциала региона (рис. 2).
Децентрализованное управление (Decentralized control) – процесс, при котором существенное количество управляющих воздействий, относящихся к данному объекту, вырабатываются самим объектом на основе самоуправления.
Однако для выработки управляющего воздействия необходима не любая информация, а именно та, которая обладает управленческой значимостью.
Желательно, используя те или иные сведения в процедурах управления риском (анализа, выбора или разработки управляющих воздействий и т. п.), понимать, к какому типу относятся эти сведения.
Иными словами, речь идёт об управляющем воздействии органов государственной власти на миграционные процессы.
В системной триаде деятельности система-субъект вырабатывает соответствующие управляющие воздействия для приведения процессов решения исходной проблемы системой-объектом деятельности в соответствие с потребностями в решении данной проблемы.
Известны приёмы управляющего воздействия извне и изнутри.
Поэтому теперь моему нежному другу – где-то, как-то нужно сформировать управляющее воздействие новой силы?
Логист при выполнении своей работы вольно или невольно оперирует не с самой логистической системой, а с её моделью, на модели проверяется и верность предложенных решений, и только после проверки и получения удовлетворительного результата на модели логистической системы, осуществляются необходимые управляющие воздействия непосредственно на функционирующую систему.
Сам процесс управления внутри иерархии труда представляет собой определённый набор управляющих воздействий или алгоритм, который определяется уровнем развития иерархии, её элементов и длительностью их формирования.
Она может и должна изучаться и психологией (в плане исследования механизмов и закономерностей функционирования рефлексивных процессов), и теорией управления (в плане раскрытия специфики управляющих воздействий на системы, обладающие рефлексивными свойствами), и этикой (в плане морально-нравственных и иных норм межличностных отношений), и прикладной математикой (в плане раскрытия нормативных процедур и стратегий так называемых «рефлексивных игр», то есть взаимодействий в виде субъект-субъектного соперничества) и др.
При изменении системы, под влиянием управляющих воздействий, одни параметры могут улучшаться, но при этом ухудшаются другие параметры.
Например, теория управления экономическим риском большее внимание уделяет анализу и сопоставлению информации о хозяйственной ситуации на момент подготовки решения и на момент реализации решения, а также разработке методов прогнозирования результатов применения управляющих воздействий и оценки их соответствия поставленной задаче.
Традиционные уже цели диссертационного возвышения научного статуса, научного обеспечения той или иной политической организации, цели управляющих воздействий на большие народные массы, как показывает опыт, хотя и достигаются многими научными средствами, но не обеспечивают общественный прогресс в необходимой мере («перестройка» готовилась с участием некоторых академиков и научных структур).
Управление – это процесс выработки и осуществления управляющих воздействий субъектом управления.
А управляющее воздействие заключалось в том, что оказались они здесь не по своей воле…
По итогам контроля нужно проводить управляющие воздействия: поощрять или наказывать, давать обратную связь либо менять параметры задания.
Для осуществления автоматического регулирования к регулируемому объекту подключается автоматический регулятор, вырабатывающий управляющее воздействие на регулирующий орган.
Целью их взаимодействия является выработка единого управляющего воздействия на объект управления.

Значение словосочетания «управляющее воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «управляющее воздействие»

Понятие «управляющее воздействие» (УВ) в литературе имеет две содержательных трактовки .

Все значения словосочетания «управляющее воздействие»

Синонимы к словосочетанию «управляющее воздействие»

Ассоциации к слову «управляющий»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я