Предложения со словосочетанием «объекты социальной сферы»

Совершенно кощунственным выглядел и пункт о «подготовке предложений о возмещении студентами затрат на содержание объектов социальной сферы учебных заведений, обеспечивающих оказание коммунальных, бытовых и других услуг, непосредственно не связанных с учебным процессом, и использовании в качестве дополнительного источника повышения платёжеспособности обучающихся вторичной трудовой занятости студентов и системы социального образовательного кредита».
После того, как практически все объекты социальной сферы были переданы в ведение региональных и местных органов власти, основная часть расходов, связанных с жизнеобеспечением населения, стала финансироваться за счёт территориальных бюджетов, и резко возросла на них нагрузка.
Также на стоимость жилья влияют месторасположение дома, удалённость от центра, транспортных магистралей, объектов социальной сферы.
Постоянная поддержка краевой администрации способствовала передаче объектов социальной сферы на баланс регионов, что сократило расходы на содержание социальной сферы.
Все эти изменения не могли не отразиться на динамике численности и характере размещения объектов социальной сферы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обскабливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно трудно шло выделение в качестве самостоятельного объекта социальной сферы, которая и доныне (в равной мере как понятия «социальное развитие», «социальные отношения») рассматривается как грань экономического, политического или духовного или как синоним понятия «общественное».
Говоря современным языком, это стало ярким примером оптимизации расходов на содержание объектов социальной сферы.
Из семи миллионов рублей, выделенных в 1990 году на капитальное строительство, 65 процентов предназначалось для ведения строительно-монтажных работ на объектах социальной сферы.
Недостаточное финансирование сооружения объектов социальной сферы, которое традиционно насыщалось ресурсами по остаточному принципу, приводило к созданию трудностей в обслуживании граждан.
Строились не только производственные помещения – склады, кормоцех, кошары, но и объекты социальной сферы.
Производственный процесс прекращался, работники увольнялись, объекты социальной сферы закрывались, что приводило к увеличению безработицы и социальной напряжённости.
На этот момент обесточены жилые дома, объекты социальной сферы, в том числе лечебные учреждения.
На восстановление жилья и объектов социальной сферы было выделено 6,8 млрд руб., или 72,9 % от общего объёма финансирования.
Сейчас много споров о том, должны ли строители возводить объекты социальной сферы: школы, садики, больницы.
Существует также точка зрения, что средства бюджета, затрачиваемые на строительство объектов социальной сферы, также относятся к сбережениям, так как не тратятся на текущее потребление, а обеспечивают потребление определённых благ в будущем.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к словосочетанию «социальная сфера»

Синонимы к слову «объект»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «сфера»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я