Предложения со словосочетанием «разные интересы»

Они необязательно проходят одинаковую подготовку или даже имеют одинаковые степени, у них могут быть совершенно разные интересы и методологические подходы.
Узнав об этом, я был вне себя, но, к счастью, у нас оказались разные интересы.
В результате столько людей предлагали такое огромное количество несовместимых друг с другом доктрин, отражающих настолько разные интересы, что порой сложно вообще воспринимать их всерьёз.
Современные тренды свидетельствуют, что человек всё чаще сталкивается с новыми проблемами и сложными задачами, а при их решении требуется учитывать множество разных интересов.
Для устойчивого решения конфликтов необходимо, чтобы группы с разными интересами находили точки соприкосновения – а для этого необходимо умение правильно диагностировать проблему и исследовать её с разных точек зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь художественные произведения могут стать той общей точкой, которая сводит вместе разные интересы, мировоззрения и культурные традиции.
У нас с ним всегда были слишком разные интересы.
Обе группы имеют разные интересы и требования.
Так что в проектах с ролями разобраться важно: у разных ролей разные интересы, и нужно всегда знать, с кем в какой роли говоришь, чтобы его понимать и давать правильный ответ.
В исторической ретроспективе человеческое общество в формате различных государств и общего ландшафта взаимоотношений между разными странами и народами всегда стремилось к оптимальным управленческим структурам и разумным взаимодействием под разные интересы отдельных государств, включая доминирование одних над другими – странами-сателлитами и назначенными изгоями.
Воспоминание на индивидуальном или коллективном уровне не является нейтральным, формирование образа прошлого происходит под влиянием разных интересов социальных групп и индивидуумов, а функциональная специфика музея как института заключается в генерализации и стабилизации смыслового консенсуса относительно прошлых состояний общества.
Причина разрыва отношений – абсолютно разные интересы и жизненные установки.
Им интересно всё, поэтому нередко у них много разных интересов.
У этих трёх групп очень разные интересы и мотивация, и важно хорошо понимать это, чтобы в конце концов заставить их всех работать в унисон.
Верю, что мой читатель – это определённый круг людей, имеющих разные интересы, но объединённых нечто общим и ценным, – поиском истинных знаний и своего пути, сопряжённых с ратным искусством.
Чем больше мы знаем о мире, тем больше разных интересов может возникнуть у человека.
Учитывая разные интересы обеих стран, это была глупая идея, однако общественное мнение не уловило здесь интриги.
Ведь, независимо от разнообразия форм выражения, они все направлены на то, чтобы люди, у которых в этом мире разные интересы, разные цели, разные языки и даже разные системы воспитания, могли понимать друг друга.
Такой учёт разных интересов позволяет решать самые сложные задачи, которые стоят перед человечеством или перед отдельным человеком.
И хотя у нас с ним были большей частью разные интересы, иногда мы с ним неплохо ладили.
Коммунизм – это не просто коммуны со всем в них общим, но и современные понятия, такие как устные, письменные, электронные и иные коммуникации и коммуникабельность со способностью к общению людей разных интересов и социальных признаков.
С годами у нас появились разные интересы и взгляды на жизнь, но одно не меняется – мы всё так же можем спонтанно собраться и посмеяться от души.
Трансформация христианской цивилизации в «денежную» происходила не в виде «естественной эволюции», а в результате столкновения разных интересов, взглядов на мир, систем ценностей.
Да и потом – у людей могут быть разные интересы.
Данное недоразумение столкновение двух разных интересов привело к тому, что маму во втором классе на первую четверть отправили учиться в школу с.
Временами эти дискуссии становятся ощутимо болезненными и могут приводить к расколу в обществе, поскольку дискутирующие находятся по разные сторо ны баррикад, представляют разные интересы, и в этом случае достижение консенсуса приобретает черты призрачности и неопределённости.
Кроме простых бытовых вопросов, которые также как-то скрепляли их семью, в остальном они жили разными интересами.
Оказавшись в армии, я удивился насколько же все вокруг разные, складывалось ощущение, что целью «покупателей» было набрать людей с максимально разными интересами и моделями поведения.
Здесь сошёлся в смертельной схватке единоплеменной народ, защищающий разные интересы.
– Эл, перестань, просто у нас с тобой немного разные интересы. Ты развиваешься по-своему. Ты у нас экзотическая личность.
У нас в самом деле разные интересы.
У нас с тобой несколько разные интересы.
Существуют такие понятия как «протоконфликт» и «латентный конфликт» – то есть, конфликтные ситуации, когда у сторон разные интересы, разные мнения, разные цели, разные задачи, но эта конфликтная ситуация не перерастает в конфликт, потому что ни одна из сторон не переходит к каким-либо активным действиям.
При этом было очевидным, что духовный мир этих интеллигентных, живущих разными интересами в непохожей психологической и моральной атмосфере людей всё явственнее поляризовался, всё явственнее раскалывался на две противоположные части.
Казалось, их миры всегда были преломлены экватором, где разные интересы и порядки вели к военным действиям.
Когда-то демократия в её радикальных вариантах означала доминирование народа над привилегированными классами, большинства над меньшинством; в умеренных версиях она исходила из единства всех слоёв общества на базе консенсуса разных интересов.
У старшего поколения и у молодёжи разные интересы.
Когда-то они сидели за одной партой, потом разные интересы охладили их отношения, сейчас же затаившаяся взаимная симпатия перерастала во что-то иное, о чём подросток вообще не хотел говорить с кем бы то ни было.
Кланы якобы разделены разными интересами.
Когда столько разных интересов сплетается в один клубок, ситуация может в любой момент измениться до неузнаваемости.
Возможно, виной тому стали разные интересы, хотя прежде всего повлияла сильная разница в возрасте.
Это пространство, где переплетаются разные интересы, и все стороны хотят иметь дополнительные гарантии соблюдения неких договорённостей, которые, разумеется, не прописаны в контрактах.
Посторонние не понимали, почему такие непохожие люди со столь разными интересами по-прежнему испытывают друг к другу дружеские чувства и готовы по первому зову примчаться на помощь.
Группировки, представляющие разные интересы, пытались восстановить своё влияние и опять вернуть всё в прежнее русло.
Они из разных общественных слоёв, у них наверняка разные интересы, и ничто, кроме «противоестественного греха», их не объединяет.
Причиной отдаления могут служить разные интересы, смена места учёбы, круга знакомых, просто взросление, но самой сильной причиной всегда является расстояние.
Не настолько, чтобы между нами легла возрастная пропасть в виде разных интересов, но и выглядит далеко не так, к каким девушкам привык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные интересы»

  • — Другой бы на моем месте заявил требования… знаете, как нынче разные штукмахеры… Но я далек от всякого нахального куртажа… Не скрою от вас и того, — Первач оглянулся и стал говорить тише, — в семействе Черносошных с этой продажей связаны разные интересы… И без моего совета, смею думать, ничего не состоится. Вся суть не в старике, главе семейства… а в другой особе, и вы, может быть, догадываетесь — в ком именно.
  • В этой борьбе сталкиваются разные интересы, интересы тех, которые отходят в прошлое и вытесняются из жизни, с интересами тех, которые идут им на смену в первых местах на пиру жизни.
  • Служба? Служба здесь тоже не была та упорная, безнадежная лямка, которую тянули в Москве; здесь был интерес в службе. Встреча, услуга, меткое слово, уменье представлять в лицах разные штуки, — и человек вдруг делал карьеру, как Брянцев, которого вчера встретил Степан Аркадьич и который был первый сановник теперь. Эта служба имела интерес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «разные интересы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я