Предложения со словосочетанием «различные интересы»

Управление означает способность добиваться рациональных результатов путём согласования различных интересов.
Власть приобретает политический характер с дифференциацией общества на различные социальные группы, слои, классы, имеющие различные интересы и потребности.
Учёт различных интересов, упорядоченность деятельности людей, участвующих в производстве, обмене и потреблении материальных благ, достигается с помощью различных структур общества, и в первую очередь государства.
Необходимость удовлетворения различных интересов и потребностей личности и общества в этой сфере деятельности способствовала дифференциации основных видов спорта и появлению различных организационных форм.
Речь идёт о том, существует ли в общественном мире что-нибудь, что не складывалось бы из различных интересов людей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуарана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обеспечение индивидуальных потребностей и различных интересов обучающихся обосновывает другое направление – индивидуализацию обучения.
В целом в демократических условиях системы социального обеспечения поддерживались мощными объединениями различных интересов.
Поддержание баланса различных интересов – важнейшая проблема, стоящая перед маркетологами, особенно в условиях, когда преданные своим брендам болельщики предъявляют к ним высокие этические требования.
Такой подход даёт возможность удовлетворения ряда различных интересов в одном и том же объекте.
Право есть возведённая в закон воля всего общества, оно является публичной формой согласованности различных интересов, средством достижения социального компромисса.
Реальная политика во многом иррациональна, является процессом и результатом борьбы за власть, соперничества различных интересов и амбиций, поиска компромиссов и консенсуса.
Рассмотрев различные интересы, которые могут быть у контрагента, можно сделать небольшой вывод – интересы контрагента на рынке производных инструментов не понять.
И эта борьба, проистекающая из различных интересов классов, стала движущей силой исторического развития.
Целью профессионального менеджмента должно быть служение клиентам, акционерам, рабочим и служащим, а также обществу, гармонизация различных интересов всех заинтересованных сторон.
В попытке соблюсти различные интересы компания тем не менее не должна сбиваться с верного курса.
Происходит столкновение различных интересов.
В парламенте представлены различные партии, которые представляют различные интересы и точки зрения на политические вопросы.
Мужчины каждого «полиса» участвовали в организации управления на территории «полиса», в защите его от внешних врагов, обсуждали все общегородские вопросы и тем самым занимались «политикой», выявляли различные интересы и старались найти общее решение.
Это важно подчеркнуть, ибо княжение и самоуправление землёй и общиной, хотя и имели одну основу, представляли собой реализацию различных интересов и форм власти: с одной стороны, власть в силу военной или экономической зависимости, принуждала к подчинению, с другой – предоставлялась по «праву», т. е. в порядке делегирования от земли.
Так, школьники с высокой и низкой активированностью центральной нервной системы проявили различный интерес к тем или иным занятиям: вторые более склонны заниматься техникой, а первых занимают сферы, связанные с «природой», «человеком», художественным творчеством.
Даже внутри одной группы (например, среди представителей гостиничных комплексов) прослеживаются различные интересы.
Данные его исследований показали, что ценностные ориентации международных организаций включают в себя общие интересы, поощряют развитие различных интересов и равенство между участниками состязаний, в то время как национальные организации ориентируются главным образом на собственные интересы, собственный успех и неравенство.
Можно сказать и по-иному: через бюджет балансируются различные интересы (публичные, групповые, индивидуальные) участников финансовой деятельности.
Отвечая на этот вопрос, сразу подчеркну, что у контрагента мы можем увидеть два различных интереса (два лица).
Данный автор подчёркивал, что международные отношения «…вызываются различными интересами и стремлениями как целых народов, так и отдельных их членов, подданных различных государств, к удовлетворению, посредством международного обмена, своих физических и духовных потребностей».
Таким образом, институциональная стабильность основывается на способности чётко артикулировать различные интересы и ценности в демократическом процессе через коммуникационные сети [Habermas, 1989].
Вид нашей строительной среды по преимуществу обусловливается различными интересами, в том числе – но не исключительно – рыночными, в соответствии с которыми многие люди принимают решения, необязательно идущие на пользу лучшим общественным или экологическим инициативам.
Когда я оглядываюсь на прошлое, у меня создаётся впечатление, что самой трудной задачей для высшего командования было не проведение больших операций, а примирение различных интересов отдельных союзников.
Здесь большой список возможных потребностей фильтруется по ряду различных параметров, включая текущее понимание патофизиологии заболевания, существующие и новые варианты лечения, потенциальный рынок для новой технологии и различные интересы заинтересованных сторон.
Вместо того чтобы быть всем во всём, она прячется в очень маленький и очень далёкий уголок нашего внутреннего мира, является одним из множества различных интересов, разделяющих наше внимание.
Такое разделение являло потребителям ложный образ рекламодателей, рассматриваемых как носители различных интересов, не являющихся сегментами одной и той же системы.
Но мешает правящий истеблишмент, который утверждает, будто у разных слоёв общества существуют различные интересы, и всё следует учитывать.
Постепенно, шаг за шагом, мы выстраивали новую систему их взаимоотношений, учились доверять, аккуратно выражать свои чувства, уважать и учитывать различные интересы друг друга.
Последняя определяется под воздействием различных интересов, которые для достижения цели частенько предлагают двигаться совершенно несхожими путями.
Недавнее прошлое настоятельно предупреждает, что государственная поддержка может потянуть за собой антиспортивное вмешательство сильных мира сего, подковерную борьбу за сферы приложения различных интересов.
Долгое время либеральная партия являлась довольно шатким объединением различных интересов вигов, умеренных и радикалов, связанных политической необходимостью, а не общими интересами.
Общество возникает как общее для разнородных людей и их групп с различными интересами условие удовлетворения их частных интересов.
Причём для его назначения объединились силы, преследовавшие различные интересы.
Как всегда, возникло сразу несколько точек зрения, обусловленных различными интересами.
Но точно также совершенно естественно для людей с ординарными способностями выживать и развиваться до тех талантов – в коллективной форме, и, значит, с централизованым регулированием и защитой различных интересов.
Аксиомой в соотношении различных интересов является недопустимость забвения частных интересов в пользу государственных, как впрочем, и государственных в пользу частных, поскольку и в том, и другом случае подрывается общественное равновесие.
Хотя, в мою юность у моих друзей было много различных интересов и много таких интересов, от которых не так-то просто отделаться в течение жизни.
Экономическая деятельность людей, особенно производство благ, удовлетворяющих многочисленные потребности, оказывает воздействие на развитие производственных отношений и определённых социальных структур, в рамках которых сталкиваются различные интересы.
Однако за этим термином могут скрываться совершенно различные интересы и ценности глобальных, региональных и локальных субъектов.
С прошлым прямо и косвенно связано столько различных интересов, народ, переживающий революцию, в своих массах (как это было до сих пор во всех странах) ещё настолько тёмен, что опасности эти ежеминутно грозят превратиться, как учит история, в настоящую гибель.
Противоречивость потребностей может приобретать антагонистический характер лишь в том случае, если хозяйственный механизм не отлажен в самых существенных, принципиальных своих частях – если не реализуется объективная возможность согласовать различные интересы (локальные, текущие, долговременные), подчинив их одновременно стратегическим общенародным интересам.
Однако не стоит забывать об особенностях этой сферы деятельности, к которым, в частности, относят наличие определённых элементов субординации, отсутствие у участников возможности повлиять на наступление определённых юридических фактов в силу неравенства и отношений власти – подчинения, множественность субъектов права, требующих особой правовой защиты (так называемых слабых сторон), высокую конфликтность корпоративных отношений вследствие столкновения различных интересов участников корпораций, а также возможность определения решений, влекущих юридические последствия, вне зависимости от воли (согласия) меньшинства.
Дело в том, что после свершения социалистической революции кардинально меняются условия общественного развития: исчезают эксплуатация, противоречие между трудом и капиталом, частная собственность, антагонистические классы, т. е. всё то, что было источником развития общества, разрешая его внутренние противоречия через борьбу различных интересов.
Ибо «… «национальный вопрос» в разные времена служит различным интересам, принимает различные оттенки в зависимости от того, какой класс и когда выдвигает его».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные интересы»

Значение слова «различный»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «различные интересы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я