Предложения со словосочетанием «общая философия»

Разногласия в понимании общей философии отражаются и на понимании философии науки.
Я считаю, что связующим элементом в их общении стала общая философия, ориентированная на взаимодействие с людьми, обладающими высокими моральными качествами и демонстрирующими высокий профессионализм.
С точки зрения общей философии содержание существует в соответствующей ему форме, становление которой непосредственно зависит от него.
Так, многие самостоятельные общественные науки зародились в рамках социальной философии, которая, в свою очередь, являлась отраслью общей философии.
В большинстве современных графических систем при создании чертежей на компьютере общей философией является использование геометрических примитивов – точек, отрезков и дуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интродукционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда постепенно маркетинг начинает разрастаться, сначала становясь основным источником информации для руководства, а постепенно превращаясь в общую философию компании.
Общая философия предложенного подхода заключается во вхождении в рынок через финансовую стабилизацию.
Не буду вдаваться в общую философию изысканий человечества, а перейду непосредственно к изложению.
Поэтому сначала обсуждается круг вопросов, касающихся общей философии.
Кроме того, некоторые специфические принципы, действовавшие в странах социалистической формации и не ориентированные на признание личности и её прав и свобод высшей ценностью, определяли иную общую философию развития судопроизводства в этих странах.
В этой книге собраны дополнительные материалы, полученные в ходе исследований и общения с теми, кто стремится к совершенству, хочет развивать способных лидеров, разделяющих общую философию и желание создавать корпоративную культуру, основанную на непрерывном совершенствовании и уважении к людям.
Дидактика философии описывает проводимую дидактику предмета, который является родным в рамках общей философии.
Даже если в годы, предшествовавшие XIX веку, когда общая философия превратилась в различные отрасли науки, делалось всё больше и больше различий, и даже если учёные мудрецы древности были способны различать всё больше и больше областей, образ мышления древности всё равно сильно отличался от XIX века или от наших дней.
Следовательно, и его изучением, по их мнению, должна была заниматься общая философия, философия права или общая теория права, теология и т. п.
Однако, по его мнению, «нельзя исключить и такой возможности, что общая философия распадётся на совокупность региональных философий и окажется в такой же раздробленности, как это стало с наукой (или гетерогенной совокупностью научных дисциплин)».
Имплементация данного принципа (а точнее лежащих в его основе ценностей) сталкивается со значительными сложностями в российском законодательстве и практике, именно в силу конфликта с другими ценностями, в течение длительного исторического периода определявшими общую философию и взаимодействие публичного и частного начал (государства и индивида) в общественно-политическом устройстве и правовом регулировании.
Это позволяет понять, как именно можно интерпретировать общую философию, потому что в конечном итоге философия – это пережиток ушедшей эпохи.
Однако несомненно то, что философия была очень центральной областью древнего мира, но философия не равна сократизму и тем более общая философия не представляет собой сократовский диалог.
До этого времени общая философия, вопросы которой вращались вокруг общей жизни, в основном держалась в стороне от вопросов, связанных с какими-либо религиями.
Соответственно, общая философия быстро превратилась в так называемую метафизику, которая впервые рассматривала нематериальную сферу реальности действительно эмпирическим и научным путём.
Таким образом, общая философия особенно сильно опирается на мнение человека, который решает узнать и исследовать больше о своём собственном бытии.
Соответственное стремление государственных людей по возможности помешать теперь всякому большому политическому движению само собой отвечает сверх того, основным требованиям положения, допускающего действительно только временные учреждения, пока истинная общая философия не объединит умы в достаточной степени.
Регулярные прогулки и физическая активность сливаются с общей философией гармонии.
Наряду с такого рода философией существует и общая философия познания.
Хотя каждая глава содержит объяснения и рекомендации по разрешению конкретных семейных проблем, общая философия книги касается взаимоотношений.
Такая программа в конце концов должна вырасти из приложения общей философии к текущим проблемам.
Десять принципов, описанных в предыдущей главе, важны, но общая философия имеет настолько большое значение, что заслуживает отдельной главы.
Так стало очевидно, что она вовсе не обречена оставаться отделом общей философии, что она способна тесно соприкасаться с фактами, не превращаясь в упражнения для эрудитов.
Посвящённая общей философии истории, книга эта всё же представляет собой – в более глубинном смысле – истолкование великой эпохи, и в сени предвестий этой эпохи формировались её основополагающие идеи.
Она основана на результатах многолетней (с 1959 г.) разработки автором логико-методологических и других проблем общей философии, а с 1972 года комплекса философских, социологических, культурологических и педагогических проблем физической культуры, спорта, олимпийского движения, а также физического, спортивного, олимпийского и спартианского воспитания (в разработке этих проблем участвовала и большая группа его учеников).
Пакеты Tidyverse разделяют общую философию программирования и данных в R, а также предназначены для совместной работы.
Наконец, я понял, что теория социального организма, которой мы так легко доверяем, оказывает влияние на наши умы только благодаря своей связи с другими положениями общей философии, точно так же не доказанными и родственными антинаучной концепции «единой положительной науки».
Одни полагают, что философия права есть не что иное, как откровенная эскалация общей философии в сферу права.
Частью общей философии выступает философия права, предметом которой является исследование именно государственно-правовой стороны жизни общества.
Философия права – продукт общей философии и всего комплекса юридических наук.
В этой части намечается подход к своего рода «философии философий», которая и может стать общей философией ориентирования.
Эти работы «были первыми из немногих, которые синтезировали достижения предыдущих публикаций и создали условия, при которых аутентичное изучение общей философии предполагает понимание и оценку физического воспитания и спорта».
Такое понимание главного и веры, общей философии заменяет все веры и неверие людей.
Особенно в двадцатом веке общая философия сильно эволюционировала в ту психологию, которую мы знаем сегодня.
Таким образом, эпистемология находится в рамках философии науки и других смежных областей общей философии.
На семинарах достигается понимание необходимости внедрения системы постоянного совершенствования, согласуются общая философия, система ценностей, миссия, стратегические цели компании и определяются бизнес-процессы, в приоритетном порядке подлежащие совершенствованию.
В «Искусстве войны» вы не найдёте ни сложных схем построения боевых порядков, ни расчётов снабжения полков, ни рекомендаций по набору войска – это скорее изложение общей философии полководца.
Настойчивый интерес к духовности, общей философии жизни в течение всех последних лет научил её взвешивать целесообразность любых поступков на собственных весах.
Значительная часть текстов обоих произведений посвящена общей философии и психологии взаимоотношений, наставлениям по ухаживанию, жизни в браке, внебрачным отношениям.
И не зря каждый год второкурсники после курса общей философии проходят здесь производственную практику.
Во всяком случае, такая модель соответствовала другому принципу общей философии муравьёв. «Будущее принадлежит специалистам».
Существуют огромные различия между общей философией западной медицины и технологиями природного лечения.
Постепенно этот подход превратился в общую философию психологии и науки вообще, религии, труда, менеджмента, а теперь и биологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая философия»

  • Истины религии, открывающиеся и укореняющиеся в детски верующем сознании непосредственным и в этом смысле чудесным путем, изживаются затем человеком и в его собственной человеческой стихии, в его имманентном самосознании, перерождая и оплодотворяя его [Гартман, среди новейших философов Германии обнаруживающий наибольшее понимание религиозно-философских вопросов, так определяет взаимоотношение между общей философией и религиозной философией: «Религиозная метафизика отличается от теоретической метафизики тем, что она извлекает выводы из постулатов религиозного сознания и развивает необходимые метафизические предпосылки религиозного сознания из отношения, заложенного в религиозной психологии, тогда как теоретическая метафизика идет путем научной индукции.
  • — Главная задача философии всех веков состоит именно в том, чтобы найти ту необходимую связь, которая существует между личным интересом и общим.
  • — Я думаю, — сказал Константин, — что никакая деятельность не может быть прочна, если она не имеет основы в личном интересе. Это общая истина, философская, — сказал он, с решительностью повторяя слово философская, как будто желая показать, что он тоже имеет право, как и всякий, говорить о философии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «философия общего дела»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «философия общего дела»

Философия общего дела — учение русского философа Николая Фёдорова.

Все значения словосочетания «философия общего дела»

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Синонимы к словосочетанию «общая философия»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я