Карта словосочетания «общая компания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая компания»

Несколько в стороне от общей компании лежал синий-синий шарик.
Виртуально люди проводили в общей компании огромное количество времени.
В общих компаниях встречаемся – не смотрит даже на меня.
У них появилась общая компания, и теперь они часто проводили время вместе – то собирались у кого-нибудь дома, то ходили в кино или боулинг, а потом, счастливые, выкладывали фотографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыжему я доверял, да и иначе какой смысл было пытаться получить носитель и в дальнейшем организовывать общую компанию.
Я закрыл котелок крышкой, там осталось на утро, и ссыпал заварку в кружку, в которой закипала вода на держалке, когда заметил, что от общей компании караванщиков отделился эльф и направился в мою сторону.
Есть ли обязательство у партнёров относительно общей компании заключить брачный договор со своими супругами?
Я мог навсегда оттолкнуть близкого друга, сообщив в общей компании личный момент из его жизни.
Познакомились они в общей компании друзей.
Сидят два партнёра, общей компании ещё нет, делить нечего.
Девчонки, веселясь общей компанией, уселись в третьем ряду, согласно купленным билетам.
Так получилось, что я был отвлечён от общей компании каким-то баронетом, молодым человеком причудливой наружности, широколицым, с выступающими вперёд резцами, и даже слегка косоватым.
Проехал с ними в общей компании минут пять.
В общем компания образовалась тёплая.
Пару раз даже назюзюкались мы в общей компании капитально…
Она поинтересовалась, куда я пропал и почему не появляюсь в общей компании соседнего двора, пришлось сказать правду.
Через некоторое время мальки подрастали, и их спокойно можно было присоединить к общей компании рыбок аквариума.
Кроме того, в случае увольнения или деления бизнеса с партнёром вам не будет обидно, что столько сил, вложенных в развитие общей компании, теперь превращаются в пыль.
Да и на общую компанию забили: по вечерам теперь ходят в обнимку с размалёванными девицами и страдают от любви.
По дороге бегала весёлая ребятня шести-десяти лет, за которыми бдительно следили их родители, они сидели на крыльце трактиров и наслаждались горячими напитками общей компанией.
Отдел маркетинга: участвует в исследованиях рынка, маркетинговых стратегиях, рекламе, продвижении товаров или услуг, управлении продуктами и создании положительных негативных переговоров общей компании.
Как правило, их приводили в компанию подружки друзей, когда собирались общей компанией, так сказать, «чтобы не нарушать чётности».
Мы даже частенько ходим общей компанией в виртуальный бар.
Остановившись на серебряной коллекции, она отложила в пакетик стеклянные шары, припорошённые искусственным снегом, фигурки маленьких купидончиков и балерины, чудесных райских птиц и последний к общей компании присоединился маленький белоснежный ангел с тонкими, пушистыми крылышками, с задумчивым взглядом и пальчиком во рту.
– Конечно, давно, мы близкие друзья со студенческой поры, познакомились в какой-то общей компании.
Несколько раз мы оказывались за одним столом, в общей компании людей и я могла наблюдать за ним с более близкого расстояния и выводы казались не утешительными.
Это означало, что всё уже порядочно набрались, и общая компания развалилась на несколько маленьких группировок, в которых или непрерывно болтали, не слушая друг друга, или, наоборот, тупо молчали, пытаясь решить извечный философский вопрос, «зачем же это я так набрался».
Создали общую компанию «Золотой дракон».
Не подруга, но в общих компаниях гуляют.
Все так уютно успели расположиться в креслах и на диванчиках, что единогласно было решено посвятить этот вечер общей компании.
Хотя в общих компаниях парни иногда пересекались и относились друг к другу с уважением.
Но в общей компании мужчина снова замыкается.
Всё это была общая компания молодых энтузиастов своего будущего дела.
Минут через десять к общей компании подошёл мужчина лет 45,загорелый (видно было, что он всё лето пробыл на свежем воздухе),седеющие волосы казались белыми на фоне загорелого лица, одетый в камуфляжную жёлто-зелёно-коричневую пятнистую одежду.
Но когда в двадцать пять лет я получил уже первую категорию, меня от зависти просто отделили от общей компании портье.
Они здоровались, иногда перекидывались парой слов, бывало, в общей компании танцевали и веселились, но не более.
То он с приятелями, то родители со своими друзьями, а иногда и общими компаниями гремели на весь подъезд.
Поздравляли друг друга с праздниками, не обзывались и старались избегать общих компаний.
На озеро общей компанией собирались, вечером в клуб на танцы.
Конечно общая компания, где можно посидеть расслабившись, потравить анекдоты, просто сочинить и тут же рассказать быль или байку, послушать кого-нибудь.
Какое-то время нас связывала общая компания, любовь к тусовкам и шумной ночной жизни, а потом она забеременела, и нас стал связывать ребёнок.
Они сидели в одном вагоне и вышли общей компанией, оставив внутри мусор.
Сделав крюк через сквер, сначала общей компанией, потом, рассредоточившись на три пары, дошли до дома девочек, и ребята, надолго не задерживаясь, побежали домой, чтобы сделать уроки, повторить материал к сочинению и успеть, по договорённости, на первый сеанс кино, начинающийся в пять часов.
Разогрелись они в тот вечер основательно, и, как водится, настал момент, когда общая компания распалась на отдельные группы.
Ему может быть смешно тогда, когда остальным грустно, и наоборот, подавленным, когда в общей компании радостное настроение.
У нас были те же преподаватели, что и в консе (так фамильярно мы называли консерваторию), возникали общие компании со студентами, а кроме того, в самом училище учились люди намного старше нас, например, на вокальном отделении.
И были общие компании студентов из богатых семей, и не важны в компании цвет кожи, ориентация, главное – сумма годового дохода семьи (от десяти миллионов долларов в год) и где живут твои родители или ты сам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая компания»

  • Только Юрка не совсем подходил к общей компании. Что с ним такое сталось? Работал вместе со всеми с полною добросовестностью, но никто уже больше не видел сверкающей его улыбки. По вечерам, после работы, когда ребята пили чай, смеялись и бузили, Юрка долго сидел задумавшись, ничего не слыша. Иногда пробовал возражать Ведерникову. Раз Ведерников послал ребят в соседнюю деревню раскулачить крестьянина, сына кулака. Юрка поехал, увидел его хозяйство и не стал раскулачивать. Сказал Ведерникову:
  • Правда, мужики этой компании, хотя и условились вести это дело на новых основаниях, называли эту землю не общею, а испольною, и не раз и мужики этой артели и сам Резунов говорили Левину: «получили бы денежки за землю, и вам покойнее и нам бы развяза».
  • Он, по общему выбору, распоряжался хозяйством кают-компании, и вот тут-то встречалось множество поводов обязать того, другого, вспомнить, что один любит такое-то блюдо, а другой не любит и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «общая компания»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я