Предложения со словосочетанием «компания друзей»

Чайный ритуал объединяет людей, позволяет обмениваться мнениями в комфортной обстановке и наслаждаться компанией друг друга.
Это излюбленное горожанами место встреч больших компаний друзей.
По выходным в этом доме собирались шумные компании друзей, гуляли, веселились.
Или на облака на далёком горизонте, которые становятся то парусами, то горами, то весёлой компанией друзей, то ужасной битвой.
В зале ещё находилась одна небольшая компания друзей лет двадцати, так что никакой пустоты или одиночества он не чувствовал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгадиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поезд – идеальный вариант для тех, кто боится или не любит летать, располагает временем или хочет провести несколько дней дороги в приятной компании друзей или родственников.
Наслаждаться компанией друг друга и семейной жизнью.
В сериалах, где сюжет строится вокруг тесной компании друзей, привычные семейные роли (мать, отец, дети) играют участники дружеской тусовки – соседи по квартире или дому, завсегдатаи бара, сослуживцы и так далее (типичные представители жанра – «Друзья», «Весёлая компания» – Cheers, «Сайнфелд» и «Офис»).
В юности царевич в компании друзей отправился в сельскую местность, где, присев под розовый куст, погрузился в глубокую медитацию и достиг низшего из четырёх состояний сосредоточения (пали — джьяна; санскр. — дхьяна).
Та компания друзей уже ушла.
Например, покидая компанию друзей, человек говорит: “See you later.
Этот проект потребовал от меня использования исследований в самых разных областях общественных и биологических наук, и для этого мне пришлось положиться на обширную компанию друзей, коллег и соратников-ученых, которые в течение целого десятилетия делились со мной своими знаниями, мудростью и пониманием.
За ужином они с мальчиком вновь составили компанию друг другу.
Ну, в самом деле, когда бы вы ещё вот так вдруг оказались в компании друзей детства?
Только ради этого стоит собрать компанию друзей, чтобы можно было и пофотографировать, и посмеяться вдоволь.
Автор рассказывает о том, как однажды в компании друзей провёл ночь в прекрасном загородном саду.
Надоело ужинать в одиночестве и в компании друзей всегда находиться одной.
Если нам не удастся договориться с ректором, то придётся целый месяц терпеть компанию друг друга.
Семьи с детьми, молодые пары и большие компании друзей были везде – на водяных горках, в бассейнах, на вышках, просто сидели у края и наблюдали за остальными, расположились у столиков в кафе, в общем везде.
На первый взгляд мы могли показаться одной из многочисленных компаний друзей, в одном из многочисленных пабов, в один из многочисленных вечеров.
Они рекомендуют компанию друзьям и коллегам, что следует из их ответа на заданный вопрос.
– Как скажете, – проскрипел рыжий и в компании друзей вышел прочь.
– Здесь собиралась компания друзей по случаю окончания каникул, так что свидетелей хоть отбавляй. И отец говорил, что сын всю ночь провёл в больнице.
У меня там осталась целая компания друзей.
Компания друзей сидели вместе и, словно для меня было одно свободное место.
Жизнь не спешит заканчиваться, как не спешат заканчиваться долгие летние вечера, когда воздух напоен ароматами, а за столом, полным вкусной еды, сидит теплая компания друзей, и каждому хочется, чтобы этот волшебный момент длился и не нужно было бы идти спать.
Мы, маленькая компания друзей, успешно добрались до защиты дипломной работы, которая, конечно же, успешно прошла.
Компания друзей проходила мимо одного очень ветхого обгоревшего дома.
Иногда приятно сидеть в хорошей компании друзей и говорить о всяких глупостях, смеяться без причины, просто так, потому что жизнь – прекрасна.
Познакомились они в общей компании друзей.
Им нравилась компания друг друга: каждый понимал себя и своего товарища, был его отражением в прямом смысле этого слова.
Усевшись за неё, парень достал из кармана телефон и только хотел позвонить брату, чтобы узнать, где он застрял, как тут тот вместе со своей новой компанией друзей ворвался в аудиторию.
Даже консьерж на входе, осудительным взглядом провожавший компанию друзей несколько часов назад, открыл дверь грустной девушки и поинтересовался о её состоянии.
Впервые в своей жизни я занимался творчеством в такой огромной компании друзей. Абсолютно новым для себя творчеством!
Он с компанией друзей шёл в тренажёрный зал.
Одним жарким летним днём, компания друзей решили собраться и пойти в поход на гору.
– Где моя тысяча кредитов? – обвёл паренёк взглядом компанию друзей.
В такие редкие моменты создавалось ощущение, будто в этом мире им больше никто и не был нужен: обеим вполне хватало компании друг друга.
Так и в этот раз желание найти свою компанию друзей сыграло с ней не просто шутку, а оставило неизгладимый след в судьбе, перевернув её с ног на голову.
Играли в большой компании друзей семьи по воскресеньям на кортах пансионата «Океанский».
Потом появилась компания друзей и подруг готовых, как и я, в любое время суток, как говориться: «оторваться по полной программе».
Но компании друзей пришлось ещё подняться по нескольким лестничным пролётам, миновать с десяток поворотов, прежде чем перед ними оказался вход в древнюю цитадель.
На протяжении нескольких недель они разделяли компанию друг друга, и несмотря на частое присутствие кого бы то ни было рядом с ними, они всё же держались рядом.
Громкий смех компании друзей прервал течение его речи.
Там познакомил с отличной компанией друзей.
Часто такой вид «дружбы» активизирует у женщины проявления мужских увлечений и чёрт характера, она становится «своим» в компании друзей мужского пола.
Так я просидела около часа, вспоминая студенческие будни, свою разношёрстную компанию друзей, пока неожиданно моё спокойствие не прервали.
И вот компания друзей очутилась на пороге незнакомого дома.

Ассоциации к словосочетанию «компания друзей»

Все ассоциации к словосочетанию КОМПАНИЯ ДРУЗЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компания друзей»

  • В этом ресторане, в Морской, я и прежде бывал, во время моего гнусненького падения и разврата, а потому впечатление от этих комнат, от этих лакеев, приглядывавшихся ко мне и узнававших во мне знакомого посетителя, наконец, впечатление от этой загадочной компании друзей Ламберта, в которой я так вдруг очутился и как будто уже принадлежа к ней нераздельно, а главное — темное предчувствие, что я добровольно иду на какие-то гадости и несомненно кончу дурным делом, — все это как бы вдруг пронзило меня.
  • В обезображенном лице, с выбитыми пулей передними зубами и разорванной щекой, трудно было признать Жегулева; но было что-то городское, чистоплотное в одежде и тонких, хотя и черных, но сохранившихся руках, выделявшее его из немой компании других мертвецов, — да и просто был он значительнее других.
  • Веселились да гуляли или теперь, бывало, этих шутов и шутих свезут всех вместе у кого-нибудь на празднике, да и напустят друг на дружку, те и дерутся, забавляют господ, а нынче дворянство как-то и компании друг с другом мало ведут, все больше в книгах забаву имеют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «компания друзей»

Ассоциации к словосочетанию «компания друзей»

Какой бывает «компания друзей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я