Предложения со словосочетанием «шумная компания»

По выходным в этом доме собирались шумные компании друзей, гуляли, веселились.
Неожиданно входная дверь, состоящая из двух половинок, стремительно, со стуком, раздвинулась, и в харчевню ввалилась шумная компания ронинов.
Традиционно его отмечают в большой и шумной компании друзей.
В иной раз по соседней улице пройдёт шумная компания или паучок пробежит по стене, а у нас срабатывает пожарная тревога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуземлянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но периодически он меняется до неузнаваемости, снижается работоспособность, он старается избегать шумных компаний, сидит дома.
Девушкой она была серьёзной, очень ответственной, сторонилась шумных компаний.
Даже к семейному отшельнику в дом не часто вхожи люди, да и он сама мало где появляется, предпочитая шумные компании природе.
По сравнению с шумной компанией мужчин в центре зала, этот парень выглядел и держался неприметно.
– Она с мужем отправилась в путешествие, их провожала довольно шумная компания.
В четыре часа дня шумная компания разместилась на скамейках вокруг стола.
Причина непопулярности этого стола была проста: здесь можно было сесть исключительно вдвоём, когда в таверне, в основном, были большие шумные компании.
Шумная компания молодых людей остановилась посреди супермаркета.
Мужчина с надеждой посмотрел на дверь, но, увы, в кафе зашла шумная компания подростков и прямо с порога начала выбирать себе место, бурно это обсуждая.
Прогулкам вдвоём и культурным мероприятиям он предпочитает встречи шумными компаниями, и мне приходится постоянно сопровождать его и довольствоваться тем, что имею.
Если вы предпочитаете одиночество шумным компаниям, часто пребываете в раздумьях и любите роскошь, в квартире, отделанной в стиле ампир (рис. 1), вы будете чувствовать себя весьма комфортно.
Кафе оказалось неуютным и напоминало забегаловку – за редкими столиками сидели шумные компании любителей выпить не закусывая и перебрасывались между собой короткими репликами.
Мамы с детьми, шумные компании молодёжи, вездесущие сёрферы…
Всё так же прижимая к себе сумку, я села на ближайшую скамейку и стала ждать. из-за угла показалась шумная компания парней.
Хотя при взгляде со стороны шумная компания воинов веселилась и отдыхала от всей души.
– Я вновь приземлила чемодан и обратилась к ближайшей шумной компании студентов, которые только-только вернулись с каникул.
Там гуляла шумная компания, мимо которой он не смог пройти, моего возничего усадили за стол, угостили элем и, видать, рассказали что-то интересное.
А шумная компания уже рассаживалась за длинным столом, предназначенных как раз для большого числа гостей.
В салон входила шумная компания пьяных господ, и среди них виднелся светлый образ дражайшего супруга.
Впереди появилась шумная компания из несколько парней и девушек, которые шли толпой, занимая весь тротуар, и я просто сделала шаг в сторону, чтобы пропустить их, наступив при этом на одно из таких жёлтых пятен.
Он ехал в лифте, когда на одном из этажей туда же завалилась шумная компания во главе со злополучным депутатом.
– Ты можешь насмехаться, – приграничница остановилась, пропуская особо шумную компанию, – можешь не верить, но факт остаётся фактом – ты нажила врага.
Можно было отодвинуться, но сзади всё свободное место заняла шумная компания подростков, выкрашенных во все цвета радуги.
Обычно здесь собираются сразу несколько шумных компаний, которые традиционно не могут угомониться до четырёх утра.
Звонок снова прозвенел, и в лавку ворвалась шумная компания.
Он везде желанный гость, моментально становящийся центром шумных компаний.
Невдалеке от тропинки на небольшой поляне расположилась шумная компания парней, и девушка успела искренне пожалеть о том, что так замечталась и не обратила внимания на них раньше.
Она уже была у перекрёстка, как вдруг, чуть ли не на неё, из-за угла, вывалилась шумная компания из полудюжины высоких стройных молодых людей с кошачьими головами.
Утка без крыльев перелетела за большой стол шумной компании, французское вино было разлито поровну во все поднесённые стаканчики.
Мне не нравились шумные компании, тем более незнакомых мне людей.
У двери собралась шумная компания ребят.
Видимо из-за похолодания возле клуба никто не стоял, хотя обычно большими шумными компаниями выходили покурить, или кто-то выбегал ответить на звонок.
Но мне это даже на руку, мне не хочется видеть шумные компании, она только отвлекают, мне сейчас нужно обо всём спокойно подумать и выпить (на трезвую голову я уже не справляюсь).
Подъехал новый экипаж с очень шумной компанией, состоявшей из отца, матери, троих детей и бонны.
Её внимание привлекла шумная компания молодых людей.
Казалось, погружённый в свои мысли, он не замечает шумной компании, уместившейся за тем же столом, не слышит пьяных криков и стука пивных кружек.
Посол покинул шумную компанию и зашагал к ней.
Рядом с важной проводницей в униформе стояла шумная компания людей.
За стойкой работал человек среднего возраста, несколько работяг сидели на табуретах у неё, и какая-то особо шумная компания веселилась за угловым столом.
В этот момент к нашей шумной компании подошла официантка.
Лишь однажды она скоротала вечер не в светлой своей квартирке, а в гостях у соседки, которая собрала шумную компанию интеллигентных молодых сослуживцев.
Недолго думая, обходя шумные компании новоиспечённых студентов, я почти вприпрыжку поскакала к школьному другу.
Шумная компания направилась в сторону дверного проёма. В комнате было светло, ярко горели дрова в камине, пахло печёными яблоками и корицей.

Ассоциации к словосочетанию «шумная компания»

Все ассоциации к словосочетанию ШУМНАЯ КОМПАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шумная компания»

  • Вот за шампанским кончает обед шумная компания… Вскакивает, жестикулирует, убеждает кого-то франт в смокинге, с брюшком. Набеленная, с накрашенными губами дама курит папиросу и пускает дым в лицо и подливает вино в стакан человеку во френче. Ему, видимо, неловко в этой компании, но он в центре внимания. К нему относятся убеждающие жесты жирного франта. С другой стороны около него трется юркий человек и показывает какие-то бумаги. Обхаживаемый отводит рукой и не глядит, а тот все лезет, лезет…
  • Этот странный мальчик отличался необыкновенною молчаливостью; он мог просидеть десять вечеров сряду в шумной компании и при самых необыкновенных разговорах, сам не говоря ни слова, а напротив, с чрезвычайным вниманием следя своими детскими глазами за говорившими и слушая.
  • К вечеру в гостинице собралась большая и шумная компания, и Фома, пьяный, но грустный и тихий, говорил заплетающимся языком:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шумный»

  • ШУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Производящий, создающий шум (в 1 знач.). Шумный водопад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУМНЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «шумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шумный»

ШУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Производящий, создающий шум (в 1 знач.). Шумный водопад.

Все значения слова «шумный»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «шумная компания»

Ассоциации к словосочетанию «шумная компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я