Предложения со словосочетанием «обсудить главное»

Если не перевести беседу в другое русло, они не успеют обсудить главное.
– Да, мы не обсудили главный вопрос, который и привёл меня на встречу с вами.
– Не шути с этим артефактом, – как-то невпопад бросила подруга, делая глоток травяного настоя. Мы только что обсудили главную новость дня.
Вернёмся к моему любимому пункту в чек-листе – щелочному питанию, и обсудим главные принципы.
Решили обсудить главные вопросы и придумать дальнейший план действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потому именно сейчас, перед тем как план будет окончательно завершён, мы считаем нужным обсудить главные положения, которыми руководилась комиссия при его разработке, дать обоснование и разъяснение основных линий этого плана.
Сейчас мы в своём кругу обсудим главную хитрость.
Действительно, этой формуле успеха отчасти можно научить, но, чтобы её усвоить, придётся пойти кружным путём: сначала обсудить главные трудности, с которыми вам предстоит столкнуться, а затем приступить к несложным, но требующим немалой самодисциплины упражнениям, которые помогут преодолеть барьеры.
Она его переросла, закрыв собой частичку жаркого августовского неба, и здесь, под грушей, можно было, расположившись подальше от чутких родительских ушей, обсудить главные мальчишеские дела.
Цель этой главы – обсудить главные понятия («знание» и «верование»), причём прежде всего с философской точки зрения.
На том и порешили. Оставалось обсудить главный на этот момент вопрос.
– Конечно. Но давайте поторгуемся чуть позже… или я поторгуюсь с «Центральной долиной». Давайте обсудим главное: можете вы выполнить мой заказ или нет?
– Куда теперь? – повторила она свой прежний вопрос. – Вы там, в поле, обмолвились, что наступит время обсудить главный вопрос.
Он заварил мне крепкий чай, и мы обсудили главную задачу последних дней – как купить и доставить проклятые витрины ко мне домой.
– Ладно, где обсудим главную тему?
– С вами интересно пикироваться, но пора обсудить главное.
Мы ещё не обсудили главную мысль – о связи этих двух понятий, к которой я тебя сейчас подводила, особенно этим длинным монологом об упадке искусства.
От их вида молодой чиновник невольно занервничал и вновь вспомнил о некоем важном деле, которое хотел с ним обсудить главный казначей.
Он решил мягко затронуть эту тему после того, как обсудит главный волнующий его вопрос.
Собеседникам нужно было обсудить главный вопрос, и каждый ожидал, что оппонент сделает ход первым.
– Итак, пришло время обсудить главную новость.
– Что ж; давайте обсудим главное: мои условия.
Так и не обсудив главный вопрос – мер по предотвращению террористических актов, – в начале шестого чины разъехались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обсудить главное»

  • В антрактах эта публика не осаждала буфет, а гуляла группами в глухих аллеях сада. Некоторые группы громко обсуждали игру артистов, спорили. Другие были не так шумны, но все же оживленны, держались свободно и вместе с тем скромно, даже серьезно. Зато гудели они в театре, после окончания спектакля вызывали по нескольку раз своих любимцев, а главное — Ермолову.
  • Все общество, в разных углах комнат, разбивалось на кружки, и в каждом кружке шли очень оживленные разговоры; толковали о разных современных вопросах, о политике, об интересах и новостях дня, передавали разные известия, сплетни и анекдоты из правительственного, военного и административного мира, обсуждали разные проекты образования, разбирали вопросы истории, права и даже метафизики, и все эти разнородные темы обобщались одним главным мотивом, который в тех или других вариациях проходил во всех кружках и сквозь все темы, и этим главным мотивом были Польша и революция — революция польская, русская, общеевропейская и, наконец, даже общечеловеческая.
  • — Мы ведь Треповых хорошо знаем, — смеялись земцы. — Они люди военные, для них самое главное — телеграфировать в Петербург: «все раненые вывезены». А что половина их от этого перемрет, — «на то и война». Чем мы рискуем? Везти тяжелых раненых, перетряхивать их, перегружать — верная для них смерть. Когда придется отступать, тогда и обсудим, что делать… А Трепова нам чего бояться? Ну, обругает, — что ж такое!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обсуждать»

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «обсуждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обсуждать»

ОБСУЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к обсудить.

Все значения слова «обсуждать»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к слову «обсуждать»

Синонимы к слову «главный»

Ассоциации к слову «обсуждать»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я