Карта слова «совещание» примеры предложения

Предложения со словом «совещание»

Через два дня проведём совещание с министрами и аппаратом, вы тоже поучаствуйте.
Участники совещания решили, что за границей они будут жить по чужим паспортам, строго конспирировать работу и личное участие в ней.
Если больше у вас вопросов нет, то предлагаю встретиться в понедельник и обсудить уже всё более конструктивно, – сказал я, и не встретив вопросов, покинул зал совещания.
– Хорошо, что все мы здесь собрались, – сказал водитель, и прозвучало это так, будто взрослый начинает важное совещание.
Один раз в год проходило совещание директоров в областном центре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё время до начала совещания говорили с ним про нашу молодость, про родную любимую школу.
В результате на экстренном совещании железнодорожных компаний с нефтепроизводителями незаконный договор о повышении тарифов был расторгнут.
Или, может быть, товарищ по команде во время совещания начинает перебивать, игнорировать или торопить вас, ясно давая понять, что он слишком занят, чтобы болтать о пустяках.
Он приехал поздно – проводил оперативное совещание со своей группой.
Однако такую информацию нельзя было считать новостью, ибо президент уже сказал об этом на коротком утреннем совещании.
Генеральный директор собирает совещания, на которых происходят мозговые штурмы – что и как нужно говорить, чтобы объяснить покупателям потенциальные выгоды.
Начальник училища петицию принял, тем более что накануне состоялось совещание руководителей учебных заведений, которое решило принимать петиции от учащихся и отменить занятия до 27 октября.
Сразу по окончании сессии провели короткое совещание с собственниками, и они приняли единогласно разработанную стратегию.
– В этом кабинете, – показывают, – но у него там сейчас идёт совещание.
То же самое повторилось на встречах с родителями, с представителями общественности, а затем и во время очередных совещаний с учителями и персоналом.
В таких случаях обычно начинались совещания и советы, архитекторов засыпали вопросами и до окончательного утверждения проходили недели и месяцы.
Постепенно страх делать звонки или проводить рабочие совещания уйдёт, и это станет обычной частью вашего трудового дня.
Дания на срочном совещании высших государственных деятелей быстренько решила отказаться от сопротивления и срочно капитулировать.
После этого папа с мамой срочно решили погулять, на летнюю природу посмотреть. А сами устроили производственное совещание.
Директор собрала небольшое совещание, чтобы распределить обязанности. Мальчишки должны были обеспечить все вагоны водой из паровозозаправочных колонок.
При проведении совещаний желательно первое слово предоставлять низшему по старшинству члену делегации для того, чтобы избежать довлеющего мнения старшего по званию.
На секретном совещании высших руководителей армии и флота, которое имело место 28 февраля 1905 г., большинство его участников указали на отсутствие руководящего органа как на одну из главных причин военных неудач.
Наши собственные начальники устраивают совещания, на которых устанавливают контрольные сроки, а потом сообщают их нам.
Время, когда мама уже вставала и готова была выйти, чтобы провести первые совещания с министрами.
Как выяснилось впоследствии, вечером 28 февраля в штабе состоялось тайное совещание, на коем был выработан список лиц, предназначенных к убийству….
Он немедленно созвал совещание рабочего комитета и распорядился начать тщательную подготовку.
Тем временем как совет директоров, так и специальный комитет начали проводить закрытые совещания.
Особые совещания имели исключительно рекомендательный характер.
– Вот-вот, адмирал, займитесь этим немедленно. Совет окончен, все свободны, – объявил император и закончил совещание.
У директора сразу же после сегодняшнего совещания возникло подозрение, что все грядущие его неприятности будут связаны именно с этим заданием.
Во-первых, на очень большом совещании чуть ли не министр чуть ли не просвещения посетовал, что у нас недостаточно ещё молодых, энергичных директоров школ.
Стратегические направления ведения хозяйства вырабатывались общими совещаниями.
Комната совещаний рассчитана на большой полноценный экипаж. Сейчас, когда в ней находились только четверо, она казалась пустой.
Такой человек, не отягчённый высшим образованием, смылся бы, не дожидаясь конца совещания.
Собрали последнее совещание, решили выходить мелкими группами.
Дело в том, что его визит стал причиной исторического для этого предприятия события – первого совместного совещания руководителей экономического отдела и отдела маркетинга.
Они в восемь-девять утра спокойно могли назначить совещание директоров, а в шесть вечера уже никого было не найти.
После окончания совещания каждый должен положить свою тетрадь в конверт и конверт заклеить.
На каждом совещании присутствовали несколько министров, чтобы записать указания и приказы и, при необходимости, дать королю нужный совет или комментарий.
После короткого совещания решили продолжать движение в прежнем темпе и вместо назначенного для места ночлега города проехать до следующего.
После долгого совещания члены суда единогласно приговорили его к смерти.
Он не знал, надолго ли ещё придётся ему задержаться в этом посёлке, конец его дела даже не просматривался, но в районе созывалось какое-то совещание, и в гостинице потребовались свободные места.
Однако его никто не поддержал, и по итогам совещания скептики оказались в меньшинстве.
В 1937 году состоялось совещание представителей британского адмиралтейства и министерства авиации, на котором обсуждались вопросы защиты британского торгового судоходства в случае войны.
На столе блокнота не нашлось, среди папок на столе совещаний – тоже; ящики письменного стола оказались заперты.
Сегодня совещание пройдёт в спецлаборатории.
Тогда председателю следует контролировать ход совещания.
– Организует и обеспечивает проведение ежесменных оперативных селекторных совещаний с участием руководителей основных и вспомогательных подразделений предприятия.
А это, в свою очередь, снизит риск неблагоприятных последствий решений при ведении переговоров и консультировании, проведении деловых совещаний и собраний.

Цитаты из русской классики со словом «совещание»

  • В самый день этого счастливого, по мнению Бейгуша, решения он совершенно неожиданно получил небольшую записку от капитана Чарыковского, который приглашал его на нынешний вечер, отложив все текущие дела и занятия, непременно явиться к назначенному часу, для весьма важных и экстренных совещаний, в Офицерскую улицу, в квартиру, занимаемую четырьмя слушателями академии генерального штаба, где обыкновенно собирался, под видом «литературных вечеров», польский «военный кружок Петербурга».
  • — Честь империи этого требует, — сказал Остерман. — Впрочем, судя по тревожному вступлению к нашему совещанию, я советовал бы отложить его до официального заседания в Кабинете.
  • 23 янв. — При бюро ячейки было совещание курсовых организаторов, прорабатывали план работы на это полугодие. Хочется всю себя отдать организации. Был и Шерстобитов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совещание»

Цитаты со словом «совещание»

  • «Я считаю, что на всякое совещание следует собирать лишь ключевых работников, ответственных за принятие решений. Всем остальным лучше заниматься в это время своими прямыми обязанностями. Если в одной комнате собралось больше трёх или четырёх лиц, принимающих решения, можно быть уверенным, что существенной частью проблемы является именно избыточное число участников её решения.»
  • Педагоги «…имеют жалкий вид. В лучшем случае это люди, насобачившиеся в области своего предмета, которые с раннего утра до позднего вечера гоняют из школы в школу, чтобы побольше заработать. В других случаях и в большинстве - это замученные нуждой, бессилием и семейной обстановкой работники… которые кое-как одеты и имеют кое-какую квартиру. Учитель получает жалование, которое почти равно жалованию городской уборщицы или дворника, но дворник получает одежду, а учитель ничего... Естественно, что на эту работу идет человек, который настолько слаб по своим личным данным, что ни на какую другую работу устроиться уже не может». (Из выступления на совещании «освитян», 1927 год.)
  • Big Brother is not watching you, Big Brother is testing you. Однако тестомания и есть залог косности, отречения от свободы. Вам больше не предлагают абы что, ведь это 'рискованно' — вдруг вам не понравится! Вот так и убивают новизну, оригинальность, творчество, мятеж духа. Результаты налицо. Наши клонированные судьбы… Наша сонная одурь… Одиночество в толпе… Полнейшее безразличие к уродству. Нет, это не рядовое совещание. Это конец света на марше. Нельзя одновременно прогибаться под мир и менять его. Когда-нибудь в школах будут изучать тему «Самоуничтожение демократии».
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совещание»

СОВЕЩА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. совещаться; совместное обсуждение чего-л.

Все значения слова «совещание»

Синонимы к слову «совещание»

Ассоциации к слову «совещание»

Каким бывает «совещание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я