Предложения со словосочетанием «обратный результат»

Однако не все действия правительств одинаково эффективны, а иногда политические решения могут дать обратные результаты.
На самом деле, убеждая ребят, что они обладают необыкновенными способностями, можно получить обратный результат.
А известно ли вам, что, пытаясь избежать потерь, вы, как это ни удивительно, добиваетесь обратного результата?
Такой родитель вроде хочет своему ребёнку блага, но получает совершенно обратный результат.
По этой причине все усилия были не то чтобы совсем произведены впустую, скорее, они имели обратный результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исламофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, как нам предстоит убедиться не единожды, насильственные действия чреваты обратным результатом.
Однако расчёты террористов на то, что этой насильственной акцией им удастся добиться вмешательства европейских держав в решение армянского вопроса, не просто не оправдались, а привели к чудовищным обратным результатам.
Но в области нематериального, на уровне духовного, спиритического («спирит» – дух) мы, существа духовные и душевные, достигли обратного результата.
В случае обратного результата образуется бюджетный дефицит.
Во-вторых,многие из так называемых «проверок» из школьной грамматики приводят к прямо-таки обратному результату – то есть к гарантированной ошибке.
Однако отмечалось, что «необходимо при этом быть очень чутким к психологии учащихся, дабы не допустить обратных результатов».
Нам стоило большого труда сдерживать энтузиазм смельчаков, стремившихся увидеть воочию громадный белый континент, тем более что некоторые наши усилия, напротив, сыграли роль рекламы и принесли обратный результат.
Искажение подтверждения так трудно преодолеть, что с ним связана модель под названием эффект обратного результата.
Но вы ошиблись так же, как в истории всегда ошибались люди, старавшиеся замазать вопрос и добивавшиеся обычно обратных результатов.
Несмотря на то, что каждая правящая группа утверждает, что она лучше ушедшей, предыдушей, мы постоянно видим и чувствуем обратный результат.
Войска устали, а их командиров больше не воодушевляла уверенность в окончательной победе – скорее угнетала крайняя вероятность обратного результата.
Компьютер не смог правильно рассчитать траекторию движения двух объектов и попытался увести их от верфи, что возымело обратный результат.
К рунам у меня сложилось крайне уважительное и прагматичное отношение, как к эдаким микросхемам в этом мире, хоть мало кто и всерьёз понимал как вместе в тандеме они работают, давая порой совсем не обычные, а зачастую обратные результаты, чем от них ожидались.
Каково же было наше удивление, когда на практике получался обратный результат.
И такого рода обратные результаты станут сопровождать процесс рационального строительства жизни непрерывно, вплоть до XXI века.
Из-за эффекта обратного результата бывает сложно переубедить собеседника в споре, если даже предоставлять ему сильные свидетельства, опровергающие его позицию.
Сложнее понять, почему в некоторых случаях достигается обратный результат; такие примеры, на наш взгляд, представляют собой больший интерес.
Однако всем известно, что не каждое изобретение учёных имело именно такую мотивацию, и часто – совсем обратный результат.
За всё время был у них лишь один такой разговор, когда-то на заре их совместной жизни, да и тот дал скорее обратный результат.
Не зная этого, нельзя приступать к уходу за ней, в противном случае тебя ждут обратный результат и горькие разочарования.
Благодаря связи обратной результат действия сопоставляется с образом, появление коего опережает этот результат, предваряя его как своеобразная модель действительности.
Но, кажется, все забыли о сиквеле – исследовании DART-2, в котором были получены обратные результаты.
Но в данном случае она видела обратный результат – её дочь, так и не научилась уважать опыт и знания других высших.
Эффект будет, но кратковременный, а в случае особо запущенном такое вмешательство повлечёт обратный результат в форме осложнений.
Только это, кажется, к обратному результату привело, – вздохнул я.
Они часто приводят к абсолютно обратному результату.
Неловкие попытки тайно снять сапог увенчались обратным результатом.
Это вызовет обратный результат, т. к. сработает связка "Если так старается угодить, то сам по себе ничего не стоит.
Они думали, что своим маленьким открытием помогут смягчению слишком жестоких приговоров и хоть немного исправят несовершенство судебной машины, но добились обратного результата.
Усилия правительства держать разведывательное сообщество под контролем за счёт назначения его руководителей со стороны могут давать обратные результаты.
Если кровать поставлена неправильно, то вы получите обратный результат.
Тем не менее, уже сделав вывод о полезности инсулина для здоровья больного и продолжая поэтому рекомендовать снова и снова инсулин, врачи закономерно добиваются обратного результата: поджелудочная железа обычно через 5 лет после начала заболевания полностью перестаёт вырабатывать инсулин.
Живя в своём прошлом, человек ускоряет старение и увядание своего тела, ибо прошлого уже нет, а попытки его реанимировать в своём поведении, в одежде и т. п. дают обратный результат.
Но все эти происки имели обратный результат.
Родители хотят придать ускорение в правильную сторону, а получают обратный результат – это такой «закон бутерброда» в психологии детско-родительских отношений.
Ему же нужен совершенно обратный результат… поэтому руками, всё руками.
В попытках удовлетворять любое желание ребёнка, чтобы сделать его счастливым, родители добиваются обратного результата.
Однако по мере продвижения по служебной лестнице такая сосредоточенность может дать обратный результат.
А жалуясь на тех, кто пока не присоединился, вы получаете обратный результат.
Если личность чувствует напряжение и пытается освободится от него, то он/она прилагает усилие для этого, то есть снова оказывается в напряжённом состоянии, достигая обратного результата.
– В таком случае, это может закончиться совершенно обратным результатом от того, что ты задумала.
Таинственность друзей имела обратный результат.
Робость эта, как всегда, принесла обратные результаты.
Рассказывая про меня жуткие истории, он добился обратного результата, вызвав ко мне интерес.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратный результат»

  • Я два раза делал попытку прекратить это безобразие, но добился как раз обратных результатов. Васька только ждал реплики и обрушил все негодование на меня.
  • — Там это было действительно так, а у нас получается противоположный результат: наша политика относительно заводов вместо развития промышленности создала целое поколение государственных нищих, которые, лежа на неисчислимых сокровищах, едва пропитывают себя милостыней. Результат получился как раз обратный: вместо развития горной промышленности мы загородили ей дорогу чудовищной монополией.
  • По необъяснимому психологическому процессу результаты такой критики получались как раз обратные: набоб мог назвать сотни имен блестящих красавиц, которые затмевали сиянием своей красоты Прозорову, но все эти красавицы теряли в глазах набоба всякую цену, потому что всех их можно было купить, даже такую упрямую красавицу, как Братковская, которая своим упрямством просто поднимала себе цену — и только.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «обратный результат»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я