Предложения со словосочетанием «плачевный результат»

Сейчас декоративная косметика творит чудеса, но у неё, кроме всех достоинств есть одна особенность – косметикой нужно пользоваться умело, чтобы не получить весьма плачевный результат.
Имевшие место организационные недостатки балтийских праславян дали плачевные результаты, и тем самым был нанесён серьёзный урон всему славянскому сообществу в последующие века.
Кстати, следует отметить, что всякий раз это приносило плачевные результаты.
Менеджеры, пытающиеся внедрить структуры инновационных отделов одной компании в рамках совершенно другой организации, неизбежно получают плачевные результаты.
Многие начинающие трейдеры надеются без должной подготовки заработать на абсолютно новом поприще, и плачевные результаты поспешных и необдуманных решений, как правило, не заставляют долго ждать себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетёшкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти разговоры о сокрушительных победах почти не оставляют места рассуждениям о врачебных ошибках и плачевных результатах лечения.
Все мы знаем плачевные результаты такого давления по своим взрослым и детским пациентам, когда они приходят к нам на терапию.
Все мы видели плачевные результаты, когда наилучшего (по всем объективным показателям!) торгового представителя, или инженера, или учителя продвигают на должность руководителя.
Отсюда и крайне плачевные результаты первых месяцев войны.
Тоже может получиться плачевный результат – художники не могут работать в очень жёстких условиях.
Если бы не было столь глубоких противоречий в самой человеческой расе, то никакие агенты иной расы не смогли бы привести к столь плачевным результатам, каковые мы наблюдаем сегодня.
Попытки соперничать с крупной франшизой могут привести к ещё более плачевному результату.
Я в другом месте показал плачевные результаты, произведённые европейским воспитанием и учреждениями на низшие народы.
В то время как рискованное ведение дел даже на высоких начальных позициях может обернуться плачевным результатом.
Вспомни, в ту пору я являл собою плачевный результат неверного воспитания.
Настолько, что по инерции продолжаем избирать и теперь, несмотря на плачевные результаты мужского правления.
Но, как мы видим, это, казалось бы, невинное нарушение привело к очень плачевным результатам.
С другой стороны, плачевный результат подобной «внутренней политики» обусловлен ещё и тем, что, находясь под влиянием своих иллюзий, мы совершаем уйму ошибочных поступков.
Робкие попытки некоторых отчаявшихся французов противостоять врагу имели плачевный результат.
Вот такой вот плачевный результат наших поисков!
Не уверен, понял ли он меня, но зато я окончательно утвердился в мысли, что если оставлю молодого человека один на один с его проблемой, то вероятность плачевного результата станет практически стопроцентной.
Нет сомнения в том, что, благодаря вливаниям из федерального бюджета и бюджета штата, основной объём плана будет реализован, как нет сомнения и в том, что спекулятивное строительство приведёт к существенным потерям его содержания, тогда как значительная часть квартир в высотных жилых домах останется пустовать – с довольно плачевными результатами для качества обслуживания и, соответственно, их дальнейшей судьбы.
Но запомните: если вы доверите кому-либо свои деньги, то в случае плачевного результата пеняйте только на себя.
Ты скоро узнаешь, к каким плачевным результатам привело мальчика невежество, а пока он летел над бескрайним океаном, и ни один островок не маячил на горизонте.
И в этот момент стало ясно, почему такие плачевные результаты продаж по данной технике у данной инженерной компании.
Легко понять, к каким плачевным результатам должна была привести подобная система.
Отсюда следовали и вполне плачевные результаты.
За лень выдают нежелание растрачивать впустую свои усилия, за исключением необходимого и преднайденного поколениями до нас, которые в данных условиях неминуемо обернутся несоразмерно плачевными результатами.
Неоднозначные, а порой и однозначно плачевные результаты этой деятельности мы видим воочию.
Узнав мою историю, молодой врач решил списать плачевные результаты моего тестирования на испытываемый мной стресс, и шок от произошедшего.
Chemical Retail Banк, а так же Brown & Root Energy Services’ Rockwater Division, демонстрировали плачевные результаты: они теряли деньги и являлись балластом в своих отраслях.
Попытки различных организаций лоббировать определённые поправки, попытки конкурентов и ненавистников использовать эти лазейки в законе, порой сказываются плачевным результатом для организаций.
Изображение же леса как символа необузданно природного начала опять же не только продолжает эту тему, но и напрямую, поскольку находится непосредственно над девочкой, связывает её неусидчивость с перспективой плачевных результатов в дальнейшей жизни.
А вот людской интеллект исследователей озадачил – люди в массе своей глупеют и показывают в ходе опытов плачевные результаты по сравнению с показателями, достигнутыми много лет назад.
После достижения плачевного результата этот политик начинает на чём свет стоит клясть и все пособия, и всю науку, и всех политических консультантов.
– Разве это важно? Плачевный результат остаётся плачевным даже после обнаружения причины. Лучше подумай о том, для чего я это тебе сказал.
Однако непрофессиональные инвесторы, которые только приходят на рынок и слышат заголовки о том, что инвесторы ставят на понижение или инвесторы вкладываются в новоиспечённую компанию, думают, что им нужно поступать точно так же, и получают впоследствии плачевные результаты.
Судя по тому, какие плачевные результаты имеются у нашей системы образования, когда, имея равное количество часов по предметам в обычной школе, дети не в состоянии усвоить даже основы иностранного языка, не то что свободно говорить, кажется, что это практически невозможно.
В-пятых, человечество находится в не имеющем аналогов интенсивном процессе глобализации и трансформации социально-политических структур, а также техноэкосферы, активно влияющем на систему «человек – окружающая социальная, техногенная, природная среда», который вне сохранения высших человеческих ценностей как интегрирующего начала процесса может привести к чрезвычайно плачевным результатам [2, 6].
С такими плачевными результатами страна подошла к началу реформ в 1978 года.
– Развитое воображение, отсутствие военного опыта и привычка по косвенным признакам предсказывать плачевный результат суть составляющие трусости.
Соседка изучила плачевный результат, швырнула фартук мне в лицо, и, не стесняясь в выражениях, сообщила, сколь невосполнимый ущерб она понесла из-за моего головотяпства.
Одиночество плохо тем, что, если человек не занят конкретной работой, оно начинает быстро доставать пустопорожним умничаньем, и проблемы, так недавно казавшиеся забытыми или решёнными, вдруг всплывают из глубин подсознания укоряющим набором совершенных несуразиц, приведших к вовсе уж плачевным результатам.
Вот и плачевный результат налицо.
Учитывая же довольно плачевный результат собственного физического и психологического развития – всего лишь в тридцать два процента от возможных ста…
Государство должно активно вмешаться в плачевные результаты современной беспорядочной панмиксии.
У всех ритуалов древних есть одно основное условие: они совершаются исключительно с согласия участников, в противном случае плачевный результат предопределён.
Явно предел вырождения – плачевный результат изолированного существования, родственных браков и каннибализма; живое воплощение хаоса и звериного оскала страха, таящихся под землёй.
– Достаточно сказать, что нас искренне и откровенно беспокоит, что обладатель таких плачевных результатов тестов – впрочем, наверняка объяснимых, – является единственным автором этих работ.

Ассоциации к слову «плачевный»

Все ассоциации к слову ПЛАЧЕВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плачевный результат»

  • Не мешает также объявить ей, что я жертвую пять тысяч, и дать ей несколько советов насчет организации и предостеречь, что ее неопытность в таком сложном, ответственном деле может повести к самым плачевным результатам.
  • Результат оказался плачевный. Мало-помалу Горохов совсем утратил доверие начальства, а вместе с тем и надежду на получение места начальника отделения, И вот на днях встречаю я его на Невском: идет сумрачный, повесив голову, как человек, у которого на душе скребут мыши, но который, в то же время, уже принял неизменное решение.
  • А мы не раз видали, и слышали, и читали, к каким плачевным, роковым результатам приводит молодежь раннее знакомство с деньгами и с тем, что можно получить за деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плачевный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «плачевный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плачевный»

ПЛАЧЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Скорбный, тоскливый, жалобный.

Все значения слова «плачевный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «плачевный результат»

Ассоциации к слову «плачевный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я