Предложения со словосочетанием «противоположный результат»

А она оказалась настолько непреодолимой, что вместо желаемого дала прямо противоположный результат.
Конкретные условия и ситуации требуют от менеджера творческого применения тех или иных подходов, так как одни и те же действия могут дать противоположные результаты в разных условиях.
Одна ситуация, одно поведение, диаметрально противоположный результат.
Но в 2002 году японские учёные получили противоположные результаты.
Следовательно, карательная система мотивации, направленная на повышение эффективности работы персонала, преломляясь через призму психологических механизмов работников, достигает противоположного результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна и та же мысль, но высказанная по-разному, может дать абсолютно противоположные результаты.
Один и тот же человек выполняет одну и ту же задачу два раза, получая полностью противоположные результаты.
Таким образом, вопрос о том, сложнее или проще становится понять всё, что понято, зависит от баланса двух противоположных результатов роста знания: расширения и углубления наших теорий.
Впрочем, как известно, так поступают всегда – тактику используют, когда она приносит эффект, и меняют в случае противоположного результата, или из-за возникновения новых обстоятельств и задач.
Также выделяются два типа действий индивида: эффективные действия, которые улучшают шансы действующего лица на достижение цели, и ухудшающие действия, имеющие противоположные результаты.
Но о самом главном вальяжный генетик умолчал: эта «ниточка» дала прямо противоположный результат генетическим изысканиям наших «провокаторов» – в 1998 году с подачи таких экспертов «чего изволите» захоронили «не те» останки.
Но в реальной действительности подобные усилия царских властей нередко приводили к обратно противоположному результату.
Искусство судьи, правоприменителя часто состоит в том, чтобы, не нарушая прямо отдельные требования нормы, добиться с помощью различных юридических уловок, фикций, других приёмов противоположного результата.
Но так можно добиться противоположного результата, и простая чистка зубов будет восприниматься как наказание.
Позитивные и негативные формулировки желаний и целей похожи друг на друга, но имеют противоположный результат.
Если он хотел добиться эффекта, то достиг явно противоположного результата.
При низком материальном и культурном уровне населения, наследии вековой несвободы попытки ускоренного перехода к демократическому устройству западноевропейского или американского типа могут принести противоположные результаты.
А сейчас будет совсем противоположный результат, и сколько времени будет продолжаться депрессия, после их фиаско – никто не знает.
Оценка поступков в случае достижения противоположного результата может быть следующей: в первой ситуации (схема 2) благие намерения адресанта оцениваются, естественно, позитивно, но в результате благо разрушено, следовательно, совершенный поступок для адресата – безнравственный вследствие того, что совершающий поступок не смог объективно оценить ситуацию и действовать в соответствии с ней.
Но при этом повторял, что ожидать противоположного результата, то есть вытеснения крупного хозяйства мелким, также нет оснований.
Там, где в определённой ситуации я поступаю и мыслю, как он, у меня выходит противоположный результат.
О противоположном результате думать не хотелось.
В 5:00 следующего утра, спустя пару часов после того, как был объявлен противоположный результат, я бродила по своему дому, потрясённая, как и многие другие, но в более личном плане: казалось, будто 62 979 636 избирателей приняли решение превратить нашу страну в макроверсию моей злокачественно дисфункциональной семьи.
Эта команда действует на меня иначе, совсем противоположный результат вызывает.
Однако другие исследователи выявили противоположные результаты: передняя спайка была больше у мужчин, чем у женщин.
Правда, удивляться было нечему, так как подобная практика случается во многих уголках нашей родины, как некое представление о гуманности, хотя и имеющее с этим понятием противоположные результаты.
После нервного потрясения его конечности стали гораздо подвижнее (чему немало удивился знахарь, сказавший, что ждал противоположного результата), и поэтому ему всунули склянку с прилипой, отправив на улицу самостоятельно обрабатывать свои царапины.
Причина – первые, не всегда удачные опыты на добровольцах, приводившие порой к резко противоположному результату
Господи, да я всё отдала бы за то, чтобы видеть противоположный результат, но судьба распорядилась иначе…
Неудачная попытка оттолкнуть от себя психопата заканчивается противоположным результатом.
Вчерашняя маска, которую она готовила с таким воодушевлением, дала строго противоположный результат.
Таким образом, человек, желающий снизить напряжение и выпивающий для этой цели немного кофе, достигнет прямо противоположного результата.
Но такие меры приводили к совершенно противоположному результату.
Поэтому можно последовать совету и получить противоположный результат – или не последовать, но в итоге получить то же самое.
Скорее всего, это превратится в забавную игру в догонялки для вашего щенка, и вы добьётесь прямо противоположного результата.
Пытаясь понять основную мысль и действительное значение, скрытое в этой странной формулировке, более или менее здравомыслящий человек, как мне кажется, вскоре придёт к заключению, что все идеи, содержащиеся в этих словах, основаны на той познанной людьми за долгие века истине, согласно которой у каждого необычайного феномена в жизни есть две противоположные по своему характеру причины, и приводит этот феномен также к двум противоположным результатам, которые в свою очередь становятся причинами нового феномена.
Регуляторы заинтересованы в ускорении движения капитала и привлечении инвестиций в новые предприятия, однако запрет ICO даст противоположные результаты: он ограничит движение капитала в сторону самых инновационных стартапов на регулируемых таким образом рынках, не говоря уже о рисках для потребителей.
Почему при схожих условиях люди, облечённые ею, получают порой диаметрально противоположный результат?
Возможно, она хотела польстить своей собеседнице, но добилась противоположного результата.
Если он хотел меня успокоить, то добился прямо противоположного результата.
Только не увлекайтесь, иначе добьётесь совершенно противоположного результата.
Ведь существуют научные труды по многим темам с абсолютно противоположными результатами.
Как пример, исследование дожития самых старших возрастных групп, когда две разные группы демографов приходят почти одновременно к полностью противоположным результатам.
Кто из нас не пережил разочарования и мучений, пытаясь стереть болезненное воспоминание из памяти и, тем не менее, получить противоположный результат?
И тот и другой стремились создать новый декоративный стиль на основании существующих прототипов, но достигли противоположных результатов.
Когда мы принимаем решение, то всегда можем получить два противоположных результата – хороший и плохой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противоположный результат»

  • — Там это было действительно так, а у нас получается противоположный результат: наша политика относительно заводов вместо развития промышленности создала целое поколение государственных нищих, которые, лежа на неисчислимых сокровищах, едва пропитывают себя милостыней. Результат получился как раз обратный: вместо развития горной промышленности мы загородили ей дорогу чудовищной монополией.
  • Последняя, как это всегда бывает с женщинами вообще, а с молоденькими девушками в особенности, чем более слышала дурного от своей матери о «спасителе», тем в более ярких чертах создавала в себе его образ, и Капитолина Андреевна добилась совершенно противоположных результатов: симпатия, внушенная молодой девушке «авантюристом Савиным» — как называла его Усова — день ото дня увеличивалась, и Вера Семеновна кончила тем, что влюбилась по уши в героя стольких приключений.
  • Таким образом, своею медлительностью граф достиг совершенно противоположных результатов, чем те, которые он ожидал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «противоположный»

  • ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «противоположный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоположный»

ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег.

Все значения слова «противоположный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «противоположный результат»

Ассоциации к слову «противоположный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я