Карта словосочетания «образ света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ света»

Каким-то непостижимым образом свет одновременно проявлял свойства и частицы, и волны одновременно.
Было очень светло, но почти не было окон, и потому было непонятно, каким образом свет появляется внутри.
Человеческую матрицу можно видеть в двух различных образах: в образе человека и в образе света.
Образ света тоже связан с рождением ребёнка, который явился на белый свет из мрака неизвестности, чёрного небытия безвременья.
А потому я легла в не особо тёплую кровать, хлопнула в ладоши, выключая таким образом свет, натянула на себя, прямо до подбородка, одеяло и принялась ждать сон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При доступе к джхане объект сосредоточения смещается с восприятия физической природы явлений на более утончённое переживание умственных факторов, или образов света, являющихся отражением объекта в уме.
Пойманный таким образом свет, которым изобиловала пустынная местность, создавал практически дневное освещение, растеряв при этом жар.
Эти стихи часто содержат образы света не в качестве метафоры, а как фактический опыт йогина, который выполняет медитационные практики.
А создавало эту стену тумана истолкование образов света – Сон смертных.
– Что такое ты говоришь? Каким образом свет трёх окон просвещает всякого человека?
Он представлял собой круглую капсулу, невидимую снаружи – чудесным образом свет отражался от неё, делая невидимой.
Образ света будет углубляться далее: Силою язык облечетеся, друзи ученицы, чудни же будете в богатстве их, яко славы наполнитеся, яко явлюся светлее солнца, облистая в радости поющих.
Ведь некоторым образом свет делает действительными цвета, существующие в возможности.
Носки с лёгким прикусом камушков и песка напомнили всем тем, кто был подписан на передачу о здоровом образе света, что план может не сбыться, если повернуть диски и дешёвые провода для зарядки плавленой стороной назад.
И тут ему стало ясно, что девушка так и останется в его мыслях, глазах, голове, как отпечаток яркого света на сетчатке, только образ света пропадёт со временем, а она никогда.
То есть таким образом свет бога воплощается через душу, которая является связующим звеном с божественной энергией.
Случается так, что через множество посредственных трудов каким-то образом свет увидит нечто потрясающее.
Это совершенно осязательные ощущения и поэтому для нас столь важно обнаружить в картезианских текстах, перформативных по своей сути, некоторую внутреннюю логику, или, скорее даже, прагматику, питающую их изнутри, выстраивая последовательность букв в образах света разума или безумия ночи.
Если врач ответит, что светом, тогда задайте вопрос, каким образом свет может лечить болезни?
Саму любовь мы не можем увидеть невооружённым взглядом, мы не можем измерить никакими приборами, если только почувствовать сердцем и увидеть источник любви в виде и образе света, частиц света пронизывающих всё окружающее пространство внутрь и вне его а также её творения.
Кроме драконов, некоторые из которых уместились даже на внутренней подкладке, на одежде различались пять облаков, с вплетёнными в них рисунками солнца, луны и звёзд, как образ света исходящего от престола сына неба.
Выполнено оно из материала, обработанного особым образом светом нашего солнца так, что становится твёрже вашего металла.
И первые мысли были о том, что он решил погусарствовать и представить себя в несвойственном его образу свете.
Ведь тёмная сила умеет предстать в образе света, и распознать личину порой не могли даже великие подвижники.
Ибо, хотя статуи все объёмны, как живая плоть, а живопись обычно делается на плоскости, статуе недостаёт много из присущего живописи, а особенно света и тени, ибо одним образом свет играет на человеческом теле, а другим – на мраморе; и живописец передаёт это, следуя естеству, с помощью света и тени, увеличивая их или уменьшая по необходимости, чего не может сделать ваятель.
Те капли, которые вам закапали, помогут вам безболезненно привыкнуть к свету, но это только сегодня, – мальчик всё время поглядывал на часы, раскрывая дверь всё больше и больше, таким образом свет и звуки не доставляли девушке сильного дискомфорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ света»

  • Уподобив себя вечным должникам, находящимся во власти вечных кредиторов, они рассудили, что на свете бывают всякие кредиторы: и разумные и неразумные. Разумный кредитор помогает должнику выйти из стесненных обстоятельств и в вознаграждение за свою разумность получает свой долг. Неразумный кредитор сажает должника в острог или непрерывно сечет его и в вознаграждение не получает ничего. Рассудив таким образом, глуповцы стали ждать, не сделаются ли все кредиторы разумными? И ждут до сего дня.
  • Известно, что есть много на свете таких лиц, над отделкою которых натура недолго мудрила, не употребляла никаких мелких инструментов, как-то: напильников, буравчиков и прочего, но просто рубила со своего плеча: хватила топором раз — вышел нос, хватила в другой — вышли губы, большим сверлом ковырнула глаза и, не обскобливши, пустила на свет, сказавши: «Живет!» Такой же самый крепкий и на диво стаченный образ был у Собакевича: держал он его более вниз, чем вверх, шеей не ворочал вовсе и в силу такого неповорота редко глядел на того, с которым говорил, но всегда или на угол печки, или на дверь.
  • Автор признается, этому даже рад, находя, таким образом, случай поговорить о своем герое; ибо доселе, как читатель видел, ему беспрестанно мешали то Ноздрев, то балы, то дамы, то городские сплетни, то, наконец, тысячи тех мелочей, которые кажутся только тогда мелочами, когда внесены в книгу, а покамест обращаются в свете, почитаются за весьма важные дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к слову «образ»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я