Карта словосочетания «образ остался» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ остался»

Поэтому бегите за кулисы и попробуйте каким-то образом остаться с актёрами наедине.
Потому что вместо того, чтобы бомбически изменённая парадигма была размещена в широко доступных публикациях, новый факт исчез в крошечной передовице и таким образом остался не растиражированным для широкой массы врачей.
Допустим, ты надел ботинок, внутри которого каким-то образом остался кусочек грязи.
Это совершенно удивительная и многогранная вещь, и тем не менее последние две тысячи лет она парадоксальным образом оставалась практически без внимания.
Вследствие этого действительное поведение компаний, которым предъявлялись обвинения, удивительным образом осталось без сколько-нибудь внимательного рассмотрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повторник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он, главным образом оставаясь в тени, давал советы, информировал и направлял.
Значительная часть рисунка размазалась, по груди юноши прошёл разрыв, но лицо чудесным образом осталось нетронутым.
Высокая температура, озноб и усталость стирали остроту восприятия, вокруг мерещились жуткие тени, и лишь один образ оставался чётким.
Но мало что сравнится с тем ощущением энергии желания, жажды невозможного, которое возникло у нас в самом начале и до сих пор фантастическим образом остаётся основой, ядром, главной внутренней ценностью корпорации.
Таким образом оставались они вдвоём около часа, не обменявшись ни одним словом.
Его огромное тело было опалено, иссечено, поковеркано с обоих боков, причём лицо, шея спереди и грудь, внутренние стороны ног и рук непонятным образом остались совершенно чистыми.
Поход к образам остаётся единственной нитью, связывающей то, о чем мыслит автор, с хоть каким-то реальным миром, пусть бы даже реальность его была подвергнута жесточайшему сомнению.
Согласно этому подходу, государство должно равным образом оставаться нейтральным при конфликтах групп интересов и не вмешиваться в перераспределение ресурсов.
Что в практике репрезентации прошлого, в языке науки и научно-популярного знания она не слишком продуктивна и парадоксальным образом остаётся маловостребованной, автор этих строк имел возможность убедиться на собственном опыте: при подготовке статьи к изданию в одном итальянском историческом журнале в процессе неизбежного в таких случаях редактирования ему пришлось столкнуться с заменой категории «историческое сознание», присутствовавшей в первоначальном варианте, на гораздо менее точную и расплывчато-неопределенную категорию «историческая культура» («cultura storica»).
И каким образом остались целы и невредимы, когда бежали из ущелья?
Если вдуматься, нос существенно должен загораживать нам обзор; между тем, если свести глаза к переносице, нос чудесным образом остаётся невидимым.
Какие-то смутные образы остаются – их обычно относят к воспоминаниям о «прошлых жизнях».
По такому ряду, полю или пространству можно мысленно продвинуться сколь угодно далеко, но образ останется прежним.
Таким образом, транснационализм фактически связал отправляющее и принимающее сообщества, предложив исследователям обращать внимание на тот факт, что, даже уехав, мигранты тем или иным образом остаются на прежнем месте жительства.
Или каким-то удивительным образом осталась жива?
Учёные говорят, что не знают, какую количественную оценку дать реинкарнации или как изучить её, им непонятно: каким образом остаётся след в душе?
После обследования врач назначал лечение: физические упражнения по специальной программе, травы, диету, и человек таким образом оставался здоровым долгие годы.
Ибо со времени [Col. 1004] апостолов и впоследствии часто вторгались в неё многие ереси и возникали нечистые дела, незаконные и запрещаемые правилами, как и ныне, однако она вышесказанным образом осталась нераздельной и непорочной (80) и останется вовек, между тем как дурно мыслящие и делающие отлучаются и отражаются от неё, как яростные волны от непоколебимой приморской скалы.
Но и эти работы оказались не свободны от тенденциозности, парадоксальным образом оставаясь в рамках традиции «взгляда побеждённых».
Стараясь держаться в тени, я двинулась вдоль хозпостроек, но взгляд всё равно странным образом оставался прикован к машине.
– Ты просишь меня, негодяя, пользующегося печальной славой и подозреваемого в тайном сговоре с целью убийства, каким-то образом оставаться на заднем плане и одновременно совершить маленькое чудо?
– Милый, каким образом остался ты до сих пор? Мне пришло в голову, неужели вы с горбуном хотите делить меня?
Этот тёмный образ остаётся со мной, пока мы идём по тропинке в лес, который граничит с озером.
Даже облачённые во вражеские доспехи и орошённые кровью её народа, они каким-то образом оставались неземными и притягательными.
Замаскировавшись таким образом, они вышли из узких улочек и промаршировали вперёд, среди бела дня, и всё же невидимые, стараясь, чтобы их заметили, – таким образом оставаясь незамеченными.
Обойдя оставшиеся помещения, он больше ничего стоящего не обнаружил – несомненно, та сила, что взбудоражила чёрную книгу, исходила от кокона, таким образом оставаться в городе грибов дальше не имело смысла.
Единственная разница в центре этого акрополя каким- то образом осталась крыша, а в некоторых местах стены.
Таким образом останемся мы втроём в лаборатории, но нужно что-то придумать, почему тебе срочно нужно убежать, а я бы… осталась.
Таким образом остаётся пополнить недостающее, и я намерена написать нечто в роде предисловия, которое даст возможность лучше понять этот литературный и человеческий памятник.
Однако образ оставался безликим, как будто хотел скрыться, остаться неузнанным. Отвод глаз. Поздно, но он сам до этого дошёл.
Ведь в итоге это повысит шансы того, что именно ваш образ останется в памяти человека и, собирая очередную команду для работы над проектом, подумают именно о вас.
Фильм обходит весь мир, и его образ остаётся неприкосновенным, даже при посредственном качестве воспроизведения.
Все остальные детали образа оставались статичными и оттого даже чрезмерно выразительными.
Так как ребёнок поступил сначала в хирургическое отделение, а оттуда в реанимационное, то место в хирургическом числится за ним, поэтому я законным образом остаюсь ждать сына на его койке в отделении.
Её образ останется в нашей душе, любовь к ней будет расти, разрывать сердце, пока мы, в ненависти, страданиях и бессилии не перебьём друг друга.
Рукой, которая каким-то образом оставалась твёрдой, она расписалась во всех необходимых графах.
Не знаю, как изменилось моё лицо, одежда удивительным образом осталась прежней, а буйные рыжие пряди сами собой сложились в красивые локоны.
Их образы остаются в памяти навсегда и на уровне подсознания руководят нами.
Мы вошли в магазин с заднего двора, собираясь сразу подняться на второй жилой этаж по внутренней лестнице, таким образом оставаясь незамеченными для посетительниц.
Идти таким образом оставалось недалеко, около трёхсот метров, но каждый проезжающий мимо вагон на большой скорости как будто сносил в сторону, утягивая под давлением за собой, как ветер песчинки в трубе.
Образ оставался размытым тёмным пятном на фоне белого тумана, ускользал каждый раз, как я пыталась рассмотреть его.
– Мы хотим позволить этой форме личного барьера существовать вне любых ограничений. Чтобы образ оставался даже после смерти всех знакомых. Как вам идея?
Другими словами, они были уверены, что, пока они даже самым косвенным образом остаются под покровительством богини, никто не причинит им вреда.
Во-первых, они каким-то непостижимым образом остались живы, во-вторых, вокруг стояла почти полная тишина, и, в-третьих, люди стояли на вершине невысокой горы, которая возвышалась над морским берегом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ остался»

  • Раз напечатлевшись в душе, эти бледные, но полные своей задумчивой жизни образы остаются там до сей минуты, нужды нет, что рядом с ними теснятся теперь в душу такие праздничные и поразительные явления.
  • Когда он пришел потом, почти уже за день свадьбы, к князю каяться (у него была непременная привычка приходить всегда каяться к тем, против кого он интриговал, и особенно если не удавалось), то объявил ему, что он рожден Талейраном и неизвестно каким образом остался лишь Лебедевым.
  • Бегушев таким образом остался один около трупа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к словосочетанию «оставаться в образе»

Синонимы к слову «образ»

Синонимы к слову «остаться»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я