Карта словосочетания «образ власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ власти»

Этот образ власти создавался параллельно с образом самих масс, которые являлись продуктом соцреалистического производства, подобно тому, как политико-идеологическим конструктом являлся сам советский народ.
Расчёт был верный. В тоталитарном государстве власть символов и образов власти над народом значимее прочих ветвей.
Речь здесь идёт о прагматике, морали и онтологии сообществ и социальных коллективов в их соотношении с пространственными категориями – каким образом власть, справедливость и идентичность воплощаются в пространстве, как пространство способствует или препятствует осуществлению этих практических или идеальных элементов в реальных социальных и политических практиках.
На обсуждение участников групп выносилась проблема образа власти в стране.
Были и другие ограничения для обитателей гетто: фиксированное количество семей внутри поселения (таким образом власти боролись с перенаселением), необходимость получать разрешение властей на женитьбу, запрет на строительство новых домов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гайкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неизвестно, каким образом власти определили тех, кто исполнял эти функции нелегально, но, по их данным, 207 неофициальных и 128 официальных клириков обслуживали около 64 000 мусульман в 187 мечетях.
Несиловые технологии в процессе революционной борьбы часто заменялись силовыми действиями – и таким образом власть оказывалась дважды технологически переиграна.
Больше внимания понадобилось уделить быстро менявшемуся политическому контексту, который непосредственно влиял на конструирование образов власти.
Планы эти, хоть и не были осуществлены на практике, очень важны для понимания того, каким образом власти представляли себе средства реализации этнического очищения.
Восприятие образа власти во многом зависело от окружения московских царей.
Интеллигенция в ответ пыталась создать не только привлекательный образ власти, но и привлекательный образ самой себя.
Можно сказать, что суммарно из этих единиц в текстах массмедиа складывается представление о власти, или образ власти.
Ему были известны факты, каким образом власть расправлялась с некоторыми своими противниками.
Таким образом власть образует пространство (но) без какой бы то ни было протяжённости.
Современные эксперты называют создание образа власти созданием политического бренда – системы устойчивых упрощённых представлений о политическом акторе, которая инкорпорирована в массовое сознание.
Идеальный образ власти пребывает единым и целым, заключая в себе и проявляя «вовне» принцип всякой цельности и единства.
Там нужно искать и первого образа власти, и подчинения видимых ныне в обществе.
Но одно – проблема, когда мы сталкиваемся с самими образами власти, и другое – как мы эту власть видим сами.
Поэтому в дальнейшем изложении, анализируя смысловое пространство «власть», мы отказались от термина имидж и использовали словосочетание образ власти.
Чтобы остановить «червя», правительство вынуждено было отключить сеть, лишившись таким образом власти.
Они конструируют в сознании читателя образ власти: положительный или отрицательный.
До недавнего времени тема образов власти воспринималась в историографии как второстепенная по сравнению с событиями «большой политики» и оценкой «достоверных исторических фактов».
Следовательно, не очень важно какая власть – «абсолютная» или «либеральная», важно каким образом власть вмешивается в экономику, как управляет ею, и кто её (власть) к этому понуждает.
Поговаривают, что таким образом власть попросту избавилась от тех олигархов, кого в силу неких причин считала ненадёжными и опасными.
Подобным образом власть не имела автономии в феодальные времена.
Какие экстралингвистические факторы предопределяют выбор языковых средств, с помощью которых конструируется образ власти?
Какое же употребление делают они из захваченной таким образом власти?
Именно поэтому мы и пытаемся рассмотреть эмиграцию 1920-х гг. с точки зрения использованной западными исследователями концепции образа власти и эмиграции.
Исследование образов власти – проблема, с одной стороны, идеологическая, с другой, – проблема полномочий определённых органов власти, но во многом – проблема восприятия власти со стороны обычных граждан или тех, на кого направлена деятельность определённой власти.
На нежно-голубом фоне парили образы властей, их локоны развивались от ветра.
Человек бога не видит, так каким же тогда образом власть бога над людьми поддерживается?
Таким образом власти копили в казну, ведь дистанционный телепорт стоил в два раза дороже, нежели взять конную повозку, такси или сесть на автобус.
Ответственность за последствия, вызванные прерыванием, ложатся на владельца канала – таким образом власти показали, что собираются игнорировать любые ультиматумы террористов.
Таким образом власти пытаются не допустить анархии в космосе.
Таким образом власть стремилась привлечь дворян к подготовке реформы.
С начала 90-х годов в политический обиход входит понятие «спин-доктор» для обозначения специалиста, обеспечивающего управление медиасредой в интересах своего нанимателя, однако сами специалисты, занимающиеся продвижением положительного образа властей в общественном сознании, не любят называть себя так.
Во всех случаях несбалансированность финансовых возможностей и реальных полномочий порождает социальную напряжённость, которая часто транслируется обывателем на собирательный образ власти вообще, без разделения на местное самоуправление, органы государственной власти региона или федеральный центр.
Поэтому заработки юмористов (впрочем, как и всех остальных представителей шоу-бизнеса) должны были стать значительно выше, чем у их предшественников, поскольку только таким образом власти могли купить лояльность молодого поколения артистов.
Да и сами деньги как таковые функционально были сформированы в ходе универсального обмена в качестве эквивалента любым ценностям, чем изначально выступали ценные материалы в виде металлов, которые далее заменились социальными ценностями образа власти и обобщённого ценностного эквивалента денежной единицы базирующейся на абстрактных эстетико-эмоциональных значениях стоимостей, но в истории человечества ещё не была создана совершенная система расчёта денежных параметров в пересчёте на экономические значения перечня ценностных индикаторов в их материальном/энергетическом/оборотном/временном/трудовом виде (то есть не в номинально абстрактном виде обобщённых численных значений, что так присуще фиатному капиталу и на чём основывается торговля издревле, что используется по сей день и является весьма устаревшим подходом для научно-технического прогресса нацеленого выйти за рамки земной среды и социологических ограничений), что делается здесь и весьма актуально с прямой ориентацией на качества жизни и развитие цивилизации в научно-этическом формате.
В традиционной парадигме представительной демократии партии выступают посредниками между государством и гражданами, которые агрегируют запросы общества, формируют на их основе политику государства и тем самым легитимируют управляющих, но реально, как показывает автор статьи, сейчас усилия руководства правящих партий и партийной элиты на ключевых постах государства направлены больше на формирование в обществе благоприятного образа власти и проводимой ею политики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ власти»

  • — Правда ли, девка Амалька, что ты обманным образом власть похитила и градоначальницей облыжно называть себя изволила и тем многих людишек в соблазн ввела? — спрашивала ее Лядоховская.
  • Уподобив себя вечным должникам, находящимся во власти вечных кредиторов, они рассудили, что на свете бывают всякие кредиторы: и разумные и неразумные. Разумный кредитор помогает должнику выйти из стесненных обстоятельств и в вознаграждение за свою разумность получает свой долг. Неразумный кредитор сажает должника в острог или непрерывно сечет его и в вознаграждение не получает ничего. Рассудив таким образом, глуповцы стали ждать, не сделаются ли все кредиторы разумными? И ждут до сего дня.
  • Мелькала постоянно во все эти дни у Раскольникова еще одна мысль и страшно его беспокоила, хотя он даже старался прогонять ее от себя, так она была тяжела для него! Он думал иногда: Свидригайлов все вертелся около него, да и теперь вертится; Свидригайлов узнал его тайну; Свидригайлов имел замыслы против Дуни. А если и теперь имеет? Почти наверное можно сказать, что да.А если теперь, узнав его тайну и таким образом получив над ним власть, он захочет употребить ее как оружие против Дуни?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «образ»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я