Предложения со словосочетанием «образовательные цели»

Обратная связь– информация, которую получает учитель в процессе обучения ученика и которая позволяет педагогу помочь учащемуся в достижении образовательных целей.
Происходит мотивирование учащегося к обучению, постановка образовательных целей и определение путей их достижения.
Музеи часто преследуют образовательные цели, и эти их устремления подпитываются потребностью общественных институций определять цели, которые оправдывают выделение средств.
Только в значительно более поздний период поездка за границу с образовательной целью стала важной мерой распространения образования в русском обществе.
Цифровые обучающие игры отличаются от традиционных тем, что они задействуют методы мотивации развлекательных игр, чтобы достичь образовательных целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ямбохорей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта общая цель с помощью многоуровневой декомпозиции позволяет построить иерархию образовательных целей, простирающуюся вплоть до цели отдельного урока.
Эта форма обучения подходит для самых разных образовательных целей и обучающих программ.
Интересы и потребности могут быть косвенно связаны с ключевым навыком – тогда с помощью геймификации или примеров из сфер, интересных для участников, организаторы могут увлечь участников образовательной целью программы.
Лекции не имели жёсткой образовательной цели и носили научно-популярный характер.
Вот почему необходим некоторый курс, предваряющий достижение основных образовательных целей и конкретного профессионализма, открывающий студентам перспективу в самых разных сферах деятельности.
В основе образовательной цели лежит решение вопроса о том, как научить детей конкретным действиям (изображению природы, человека и т. д.), в основе развивающей – развитие умений, навыков, формирование определённых чувств (эмоциональной отзывчивости и т. д.), а в основе воспитательной – общая цель предметов искусства, т. е. воспитание культурного и нравственного человека, привитие любви к творчеству.
Опираясь на представление о сущности педагогического взаимодействия, педагогический (образовательный) процесс можно определить как процесс смены состояний педагогического взаимодействия и представить его как целостный комплекс взаимодействующих элементов, в качестве которых выступают образовательные цели, содержание образования, методы, средства и организационные формы обучения.
Мы уверены, что в нашей школе «большая» игра не просто прижилась, а заняла твёрдые позиции как в системе психологической работы, так и в системе работы педагогического коллектива в целом, благодаря тому, что она очень созвучна образовательной цели и представлению её создателей о гуманитарной миссии школы.
Очевидно, что достижение отдельными школами высоких образовательных целей, определённых федеральной и региональной образовательной политикой, возможно только на основе развития их образовательных систем (а также организационных и социальных).
Поэтому о достижении образовательной цели педагогом, мы судим по достижению обучающимся цели проекта!
Любые мнения или другая информация, содержащаяся в этой книге, приводятся в общих образовательных целях и не представлят собой инвестиционный совет.
Это чрезвычайно тревожная мысль в ситуации, когда многие из тех, кто сопротивляется откровенно инструменталистскому подходу к образованию, приспосабливающему последнее к целям экономики, в качестве альтернативной образовательной цели поддерживает развитие рациональности.
Таким образом, технология в образовании раскрывает систему сотрудничества взрослых и детей как согласованную активность, направленную на достижение поставленной образовательной цели, и рассматривает систему работы педагога как деятельность, обеспечивающую необходимые условия для образовательной деятельности воспитанника и обучающегося.
Благодаря матрице детского саморазвития педагог-стратег, педагог-управленец и этнопедагог- дидакт могут разработать не только стратегическую программу организации личностно-интеллектуального процесса самообучения, но и тактически планировать промежуточные образовательные цели когнитивно-образовательной деятельности самообучающейся личности ребёнка.
Это правило, конечно, не означает отмену образовательных целей для участников.
Однако, художественное творчество не только не было запрещено, но и поощрялось, если служило образовательным целям или в качестве иддур мицва – украшения ритуальных принадлежностей.
Общепризнанные в настоящее время научная картина мира и философские представления о сущности человека, его познавательных возможностях, свободе личного выбора в существующих социокультурных рамках оказывают существенное воздействие на педагогические системы и являются предпосылками для педагогических новаций, обоснования и формулирования образовательных целей, дидактических принципов и результатов педагогического процесса.
Положиться на них, уважать их, дать им право ставить образовательные цели, право требовать ресурсы, которые им нужны, и право контролировать образовательные действия тех, кто должен выполнять эти цели.
В учебном процессе важны не информационные технологии сами по себе, а то, насколько их использование служит достижению собственно образовательных целей.
Она предполагала использование в образовательных целях материала кино и телевидения, становившегося тогда популярным.
Модульное обучение основано на идее о том, что обучающийся учится сам и достигает конкретных образовательных целей в процессе работы с модулем, а педагог управляет учением школьника (анализирует, планирует, мотивирует, организовывает, координирует и регулирует, консультирует и контролирует).
На основании сопоставления действий и тех целей, которые учащийся поставил перед собой, система может рекомендовать учащемуся обратить большее внимание на изучение или использование тех или иных ресурсов или средств, взаимодействие с учениками, которые ставят перед собой схожие образовательные цели, и т. п. [266].
В-шестых, наиболее актуальной с позиции развития современного мира в исследованиях различных ученых признается гуманистическая позиция, которая учитывает поливариантность образовательных целей, посредников, зависящих от индивидуальных особенностей каждого отдельного человека, одновременно дает предпосылки для формирования целостного образа человека и мира в их многоаспектном взаимодействии, а также предполагает возможное участие в процессе управления образованием нескольких источников сразу.
Таким образом, основная функция этого меморандума – политический вызов образовательному сообществу, ориентирующий на пересмотр системы образовательных целей.
При этом отражение достижений современного естествознания в образовательных целях осуществляется пока крайне недостаточно.
С методической точки зрения, смартфоны, интегрируя в себя большее количество возможностей компьютера, чем PDA, и открывают широкий функциональный потенциал для реализации образовательных целей.
Оснащение людей навыками информационной осведомленности-это то, на что должны быть ориентированы образовательные цели и среда.
Выход из калейдоскопичности мышления в образовательной сфере деятельности и выстраивания правильного управления научным и образовательным процессом, нами видится в необходимости системного перенацеливания подсистемы существующих образовательных целей под вектор человеческой концепции понимания бытия.
Это взаимодействие, реализуемое не только в рамках программы обучения, в рамках формальных, аудиторных и внеаудиторных практик, но и в широком плане, за её пределами – в контексте неформального и информального образования, в достижении собственных образовательных целей, интересов и устремлений, в перспективе, помогая реализовать стратегию «обучение через жизнь».
Мне моментально представилась одинокая пенсионерка, собирающая вокруг себя девиц, словно дама в английском пансионате – однажды в образовательный целях довелось смотреть старый фильм, в котором показывали чопорное заведение с унылыми девицами.
Характеризуя педагогический конфликт, можно отметить, что открытое столкновение между субъектами педагогического взаимодействия обусловлено отсутствием взаимного учёта образовательных целей, интересов, мотивов, потребностей, ценностей, требований каждого из них.
Меня, конечно, в образовательных целях обучали основам фехтования, но эти воины двигались очень быстро, слишком быстро, чтобы можно было понять их технику или тактику.
Поэтому в постановке образовательных целей используются, как правило, глаголы совершенного вида (иметь представление, знать, владеть умением или навыком).
Использование проектора и других средств визуализации (видео мониторов, ЖКИ или плазменных панелей и т.д.) в образовательных целях значительно упрощает процесс усвоения новых знаний.
Таким образом, можно сказать, что в новаторских дошкольных образовательных организациях тщательно продумывают и анализируют образовательные цели и возможные выгоды от использования интерактивной доски в процесс обучения, игры и развития детей.
Они смогут анализировать потребности и особенности целевой аудитории, определять образовательные цели и задачи, выбирать и применять эффективные методы и формы обучения, оценивать эффективность программы и вносить необходимые корректировки.
Основные темы, рассматриваемые в рамках программы, включают изучение основных подходов к проектированию программ, принципы и методы формирования образовательных целей и задач, выбор оптимальных методов и форм обучения, организацию контроля и оценку эффективности программы.
Воспитательные и образовательные цели русского языка могут быть успешно реализованы в учебном процессе только во взаимосвязи и на основе коммуникативной цели.
Прогулка не только была полезным для здоровья моционом, но и имела образовательную цель: во время неё было положено говорить только по-русски или по-французски.
Кто знает, зачем и кому она была нужна, какой такой образовательной цели должна была послужить – бесцельность и бессмысленность траты государственных денег и человеческих усилий – это тоже примета времени.
Качественный скачок в отношении иностранного образования заключался в смене образовательных целей: воспитание учёного сословия и благородных мужей сменялось пониманием западного образования, искусств и их талантов.
Можно было использовать в образовательных целях живущих в областном центре специалистов, да и очаги культуры тоже были рядом.
Типы уроков в зависимости от основной образовательной цели. Структура и построение уроков разного типа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образовательные цели»

  • В этот же самый день князь ехал с другом своим бароном в Москву осматривать ее древности, а потом обедать в Троицкий трактир. Елена на этот раз с охотой отпустила его от себя, так как все, что он делал для мысли или для какой-нибудь образовательной цели, она всегда с удовольствием разрешала ему; а тут он ехал просвещать своего друга историческими древностями.
  • Художник мог бы взять ее за модель для изображения русской ассамблейной боярыни, которую культивирует император Петр Первый и с образовательною целью напоил вполпьяна и пустил срамословить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образовательный»

  • ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

    ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образовательный»

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2.

Все значения слова «образовательный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «образовательные цели»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я