Предложения со словосочетанием «обоснованные управленческие решения»

Критерий – полезность для принятия обоснованных управленческих решений.
Только при таких условиях можно принимать обоснованные управленческие решения.
Если функцией учёта являются сбор и накопление информации, то преобразование этой информации для раскрытия сущности явлений и причин их изменения с целью принятия научно обоснованных управленческих решений и последующего регулирования производства – задача экономического анализа.
Через какое-то время появляются учёт, цифры, отдельные отчёты, но общая картина по-прежнему не видна и не понятна, так как нет управленческой отчётности (набора данных для принятия взвешенных и экономически обоснованных управленческих решений).
Занимаясь коучингом, руководитель лучше узнает своих подчинённых, понимает их сильные и слабые стороны, получает возможность принимать более обоснованные управленческие решения по распределению ролей в команде, ответственности в проектах, продвижениях подчинённых и других перемещениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогоркший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только во взаимосвязи и взаимозависимости производственных и экономических стратегических ориентиров хозяйствующие субъекты получают возможность выработки обоснованных управленческих решений.
Система показателей предоставит возможность с большой степенью достоверности оценить уровень экспортного потенциала региона, выявить и отследить текущие изменения в развитии экспорта региона, определить возникающие проблемы и оперативно выработать обоснованные управленческие решения по регулированию экспортной деятельности.
Принятие обоснованного управленческого решения возможно только при наличии полной и достоверной экономической информации.
В этой книге мы будем говорить о том, как организовать учёт, чтобы владеть показателями, которые помогают руководителям разного уровня принимать обоснованные управленческие решения, получать ответы на главные вопросы менеджера: достигаем или не достигаем мы поставленных целей?
Система управления персоналом любой организации не может обойтись без оценки, поскольку на основе её данных возможно принятие обоснованных управленческих решений в области перемещения сотрудников, их развития и обучения, установления уровня оплаты труда и т. д.
Динамичное развитие рыночных отношений, необходимость действовать коммерчески успешно в условиях неопределённости формируют потребность экономических субъектов в инструментарии, снижающем эту неопределённость и позволяющем принимать обоснованные управленческие решения.
Задачами спортивной экономики является не только изучение экономических отношений и законов, складывающихся в этой отрасли, но и постоянное совершенствование хозяйственного механизма деятельности физкультурных и спортивных организаций, принятие экономически обоснованных управленческих решений, наиболее рациональное использование всех ресурсов отрасли – денежных, материальных, трудовых.
Оно предоставляет своевременную информацию о состоянии и развитии трудоспособного населения, может служить платформой для принятия обоснованных управленческих решений в сфере труда.

Ассоциации к слову «обоснованный»

Все ассоциации к слову ОБОСНОВАННЫЙ

Значение словосочетания «управленческое решение»

  • Управленческое решение — 1) важнейший вид управленческого труда, а также совокупность взаимосвязанных, целенаправленных и логически последовательных управленческих действий, которые обеспечивают реализацию управленческих задач; 2) творческое, волевое действие субъекта управления, которое основывается на знании объективных законов в сфере функционирования управляемой системы и анализа информации об её функционировании. Данное действие заключается в выборе цели, программы и способов деятельности коллектива в сфере разрешения проблемы или в сфере изменения цели. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ

Значение слова «обоснованный»

Значение слова «управленческий»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «управленческое решение»

Управленческое решение — 1) важнейший вид управленческого труда, а также совокупность взаимосвязанных, целенаправленных и логически последовательных управленческих действий, которые обеспечивают реализацию управленческих задач; 2) творческое, волевое действие субъекта управления, которое основывается на знании объективных законов в сфере функционирования управляемой системы и анализа информации об её функционировании. Данное действие заключается в выборе цели, программы и способов деятельности коллектива в сфере разрешения проблемы или в сфере изменения цели.

Все значения словосочетания «управленческое решение»

Значение слова «обоснованный»

ОБОСНО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обосновать.

Все значения слова «обоснованный»

Значение слова «управленческий»

УПРАВЛЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к управление (в 3 знач.). Управленческий аппарат. Управленческие расходы.

Все значения слова «управленческий»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «управленческое решение»

Синонимы к слову «обоснованный»

Синонимы к слову «управленческий»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «обоснованный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я