Предложения со словосочетанием «обозначить точки»

Я два раза медленно, что называется с выражением, прочитал текст, мобилизовал все свои артистические данные, чтобы длинными паузами обозначить точки, средними – запятые, а трагической мимикой – самые коварные места.
Широта и долгота нужны, чтобы обозначить точку на шаре, где место это стоит.
Глубину дистанции оперативного направления обозначаем точками в середине поля и концом стрелки.
В этой книге я объясню, как сделать продажи системными, и обозначу точки контроля за исполнителями.
Цифрой 3 обозначим точку – одну наклейку слева на втором местоположении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готтентотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вершину или дно впадины обозначают точкой с указанием её высоты (глубины).
Завершающие каждую из частей афоризмы подводят, в том числе тематически, к философии, никоим образом не претендуя ни на завершённость, ни на окончательность: все они призваны обозначить точки входа или наметить модели для грядущего напряжения понятия.
Подведём итог краткому обзору, который должен был в общих чертах обозначить точки зрения, долгое время царившие в мире науки и, шире, человеческого познания в том, что касается отношения к животным вообще и к домашним животным в частности: низведенные философией и гуманитарными науками до уровня вещи, не представляющие научного интереса для большей части этологов, домашние животные становятся жертвой двойного забвения.
В ответ с небольших уступчатых площадок, хаотично разбросанных по отвесным стенам скальной гряды, ударили миномёты, три инверсионных следа обозначили точки запуска ракет, выпущенных из ручных пусковых комплексов, часто и отчётливо рассыпались звуки одиночных выстрелов.
Сперва надо обозначить точки прикрепления двух передних зубов, которые выступают и поднимают поверхность губы.
Мы наложили радиолокационную картинку на карту и смогли обозначить точку, которая нас интересовала.
Некоторые линии обозначают точки восхода и захода отдельных планет и звёзд.
Придумав практические блоки для своих слушателей, обозначьте точку контроля, то есть обозначьте результат, который будет вас устраивать.
Символами на стенах они либо обозначают точки сбора и какие-то свои тайники, либо таким методом отчитываются «главным» о выполнении поручений.
Сейчас, в начале учебного года, я раскрываю сложные темы относительно возникновения магии и мира в целом, рассказываю о древних цивилизациях и их обычаях, обозначаю точки соприкосновения с современным миром.
Математики обозначают точки большими латинскими буквами, длины отрезков малыми латинскими буквами, величины углов греческими буками.
Мы стремимся обозначить точку зрения на «обыкновенные города», хотя понимаем и признаем, что большинство рассматриваемых примеров размещено в городах крупных (metropolitan centers).
Маячки обозначали точку отсчёта и направление на север, чтобы я могла ориентироваться как располагать проект.
На карте обозначил точку своей стоянки, чтобы не заблудиться и наложил заклинание поиск источника воды.
В области оптики оружия о согласовании говорят, когда обозначают точку, на которую указывает прицельное устройство оружия во время стрельбы.
Число 1 обозначает точку, которая не имеет никаких параметров, 2 – прямую (соединяющую две точки), которая имеет длину, но не имеет ширины, 3 – треугольник (соединяющий три точки), который имеет длину и ширину, но не обладает толщиной.
Не забудьте обозначить точки пересечения чар и указать глубину их проникновения.
Обычно обозначают точки, соответствующие нулю и единице, чтобы можно было отыскать любую другую точку в заданной таким образом системе координат.
Следуя закону «золотого сечения» легко обозначить точки внимания на предмете и выделить значимые детали.
Только небольшая часть ранних стихов вошла в этот том, скорее, для того, чтобы обозначить точку отсчёта.

Ассоциации к слову «обозначать»

Все ассоциации к слову ОБОЗНАЧАТЬ

Значение слова «обозначать»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «обозначить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обозначать»

ОБОЗНАЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к обозначить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «обозначать»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «обозначать»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «обозначать»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я