Карта словосочетания «обзор работ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обзор работ»

Поскольку исследовательская работа обычно посвящена относительно узкой теме, обзор работ предшественников должен быть ограничен выбранной темой, а не всей проблемой.
Так, Л. Бернард в книге «Инстинкт, исследование в социальной психологии» (1924) при обзоре работ около 400 авторов обнаружил свыше 5600 различных видов поведения, которые были охарактеризованы как инстинктивные.
Не претендуя на полное и законченное раскрытие данной темы (осуществить это практически невозможно, поэтому ряда вопросов я не касался, например влияния эмоций на интеллектуальную и физическую деятельность, а по некоторым дал только краткий обзор работ, как, например, о стрессе), я постарался дать не столько углублённое рассмотрение отдельных вопросов (хотя оно и не исключалось), сколько панорамное освещение проблемы.
Кроме того, в первом разделе дан обзор работ, имеющихся в отечественной и зарубежной психологии, обозначены ведущие направления исследования свободы человека, раскрывается сущность разрабатываемого нами рефлексивно-деятельностного подхода к пониманию феномена свободы, позволяющего изучать свободу человека в единстве процессов осознания, переживания и изменения границ возможностей.
Однако общим недостатком многих указанных и оставшихся за рамками данного обзора работ являются их методологические установки, продолжающие основываться на рационалистическом подходе к исследованию русской религиозной философии XI–XVII вв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дальнобой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей поручили составить для совета директоров этот обзор работ польских коллекционеров.
Этот краткий обзор работ по диалогу показывает, что в изучении этого важнейшего компонента художественного образа чрезвычайно много уже сделано, хотя количество работ и невелико.
В последней главе этой классической работы приведён обзор работ, его и других учёных, о распространённости научения через моделирование.
Типичная ссылка на нее из тех, что все еще появляются, содержится в ноябрьском (1950 г.) обзоре работ по иностранным инвестициям в серьезном ежемесячнике.
Кроме того, даётся обзор работ по развитию системы 76 стандартов.
Этот набор был составлен на основе обзора работ как «профессиональных» философов, так и «философствующих энтузиастов».
Если мы проведём краткий обзор работ предшественников, посвящённых этому вопросу, то заметим, что в данной области царит терминологический хаос.
Обзор работ по развитию техники.
Ознакомление сотрудников с технологиями, обучение их основным политикам и процедурам, а также обеспечение функционального обзора работы – всё это общие мероприятия для адаптации.
Резервуаром, в котором – до поры до времени – накапливались и сохранялись подобные тайны и загадки, как раз и было «советское невероятное», огромный массив разнородных текстов, вызывавших живой интерес публики: газетные передовицы, журнальные статьи, научно-популярные очерки, фантастические рассказы, перепечатки подпольных лекций, расшифровки «круглых столов», стенограммы выступлений крупных учёных, обзоры работ научных лабораторий и даже материалы некоторых громких судебных слушаний.
Где-то в январе следующего года кафедре было поручено выпустить обзор работ её специалистов за весь послевоенный период.
Он открывается обзором работ, в которых рассматриваются проблемы возникновения и эволюции княжеской власти, предшествующей самодержавной власти царя.
Говорить об исчерпывающем и относительно полном обзоре работ, посвящённых проблеме «основного метода советской художественной литературы и литературной критики», на сегодняшний день не приходится: о культуре сталинской эпохи в целом и о множестве её частных аспектов написано такое количество исследований, что одна их библиография растянулась бы на сотни страниц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обзор работ»

  • Обзор нескольких Записок Фонвизина по крестьянскому вопросу в связи с указом 2 апреля 1842 г. в работах: В. И. Семевского «Крестьянский вопрос в России в XVIII и первой половине XIX в.» (т. II, 1888, стр. 65 и сл… 85 и сл., 352 и сл., 365 и сл.) и H. М. Дружинина «Государственные крестьяне и реформы Киселева» (1946, стр. 626).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обзор»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «обзор»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «обзор»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я