Предложения со словосочетанием «нужные элементы»

Зелень довольно быстро перегнивает, давая почве нужные элементами питания.
Там, где не оказывалось нужных элементов для этой конструкции, они измышлялись.
Она также расплавляет вынутый грунт, так же выбирает из него нужные элементы, но у неё есть и ещё одна сложная задача.
Для этого щёлкните на стрелочке, расположенной в конце адресной строки, и выберите из раскрывшегося списка нужный элемент.
Но теперь ученикам предстоит всё больше и больше внимания уделять не просто выполнению нужных элементов, а ещё и чёткости и технической точности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насупливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новый дизайн упрощает нахождение нужных элементов управления и делает работу с программой более простой и комфортной.
После выполнения команды нужный элемент в дереве построения подсвечивается зелёным цветом, а само дерево разворачивается так, чтобы выделенный элемент был виден пользователю.
Вы в любом случае можете начать писать пьесу, даже бессистемно, если в конце концов все нужные элементы будут на своих местах.
А редкие, нужные элементы сепаратор сортирует по своим кладовочкам-полочкам.
Для настройки интерфейса следует выбрать нужный элемент из раскрывающегося списка, после чего изменить его размер, цвет и шрифт.
Из-за нехватки нужных элементов в питании у детей возникает рахит и множество других болезней.
Тогда ничего не затеряется, и работа не будет отягощена ненужными поисками нужных элементов.
Процесс ограничений является двунаправленным: с одной стороны происходит отыскание нужных элементов (этот процесс ведётся по свойствам допустимого диапазона), с другой – происходит исключение не подходящего (по свойствам запретного диапазона).
Для начальной школы гимнастика должна стать одной из важнейших дисциплин, так как в начальной школе дети легче обучаются всем нужным элементам.
Если допустить, что образ создаётся путём последовательной фиксации элементов и их объединения в некое целое, то непонятно, как производится выбор нужных элементов, когда образа ещё нет и общая зрительная ориентировка наблюдателя отсутствует.
Поэтому в результате в 1969 году было принято решение о создании единой серии компьютеров, основанных на архитектуре IBM-360 – в отсутствие документации, нужных элементов и какой-либо помощи со стороны компании-разработчика.
Было решено три раза в день на приём пищи ходить строем и отрабатывать нужные элементы.
Потом, если не будет хватать нужных элементов, мы всегда знаем, где взять.
Реактор разлагает органику, выделяет нужные элементы, синтезирует необходимые вещества, отходы удаляет.
– Подскажите, профессор, – произнесла она как можно деловитее, – может случиться так, что в коробке не окажется нужного элемента?
Я изучила заклинание призыва вдоль и поперёк, так что даже в глазах зарябило, и всё же, когда я доставала нужные элементы, мои руки дрожали.
Найти нужный элемент было невообразимо важно, и время остановило свой бег для меня, так что сколько я просидел в таком состоянии, сказать не смогу даже под пытками, но всё рано или поздно заканчивается.
Природный газ – это великолепный ресурс, в котором есть множество нужных элементов.
Может, я здесь чужой, никому не нужный элемент системы?
Поверьте, нужные элементы в обществе обязательно останутся.
И в этом случае работает или присутствует та же схема присоединения или отсоединения в зависимости от складывающихся в самой среде обстоятельств по обнаружению необходимо нужных элементов среды.
Мужчина быстро нашёл нужный элемент на своём коммуникаторе и нажал на кнопку.
Выберите названия меню верхнего уровня, которые вы хотите использовать в своём приложении, оставив флажки у нужных элементов списка Menus (Меню).
СИНТЕЗ – это организация нужных элементов работы в оптимальной последовательности.
Порой намного лучше убрать «физическую подготовку», но хорошенько освоить нужный элемент, что облегчит дальнейшую работу.
Из имеющихся фотографий выбираются наиболее удачные, затем с помощью графических редакторов Photoshop или Gimp из них «вырезаются» нужные элементы, и из них складывается окончательная исходная фотография.
Я смотрел на неё как на самый важный и нужный элемент, как на единственную возможность связать меня с той минутой или с тем ускользающим кратким мгновением моего состояния и моих чувств – с тем моим ощущением, когда, находясь в том странном музее, я увидел тот льющийся ниоткуда свет и осознал всю полноту своего счастья, которое оказалось таким же кратким.
Кровь у жертв отбирается во время особого ритуала один раз в неделю, и при помощи технологий добываются нужные элементы.
Для того чтобы прочитать подсказку, надо навести курсор мыши на нужный элемент и подождать 1–2 секунды.
У вас всё подрузится и выбрать нужный элемент.
Затем нужно призвать нужные элементы и собрать их в правильной пропорции, чтобы в момент зажигания он правильно сработали, и уже потом отправить их в полёт и поджечь.
Это и есть процесс послепечатной подготовки, краткое знакомство с ним необходимо дизайнеру и верстальщику, хотя бы для того, чтобы рассчитать примерную стоимость буклета и внести все нужные элементы в макет (например, сделать метки бига).
– Она сосуд. И её кровь – наследие поколений. Кровь дракона, смешанная во всех трёх параллелях, теперь сможет дать нам нужный элемент.
Но, у нас нет нужных элементов для её воссоздания.
– Конечно смогут, только нужно создать химический завод, соблюсти пропорции кислот для растворения, причём для разной руды разные концентрации, потом выделить из полученного раствора нужные элементы и сложить кристаллическую решётку с нужными характеристиками.
Отсутствие какого-либо нужного элемента, равно как и наличие лишнего, будет негативно сказываться на работе всей организации в целом.
За обедом он вяло поковырял готовый, конечно же, полный витаминов и прочих нужных элементов брикет, съев всего пару-тройку ложек.
Когда не достаёт нужного элемента, существует возможность развития.
Все нужные элементы притягивались из космоса.
Есть ли в нём все нужные элементы?
И рынок отдали мне, как захламлённый никому не нужный элемент советской собственности.
Стоило ей перестать сосредотачиваться на этом, и отпустить себя, как тело само безукоризненно исполняло нужный элемент.
Моя кандидатура наметилась совершенно спонтанно, я сумел зацепить их, и близняшки почему–то не сомневаются, что именно я привнесу некий нужный элемент в наше совместное приключение.
Сейчас настрою план подачи нужных элементов, тебе только останется проводить раз в неделю контрольные замеры и всё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные элементы»

  • — Да; все это, что представляло такой пестрый и нескладный сбор понятий, оказалось нужным, — во всем этом будничном хаосе были все необходимые элементы для того, чтобы устроился удивительно праздничный случай, который по его неожиданности и маловероятности мне так и хочется назвать чудесным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «нужные элементы»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я