Предложения со словосочетанием «элемент интерфейса»

Используется, конечно, и перевод на русский названий элементов интерфейса, но не более как с целью понимания и запоминания их назначения на стадии изучения программы.
В этом окне настроек вы можете задать параметры для некоторых вспомогательных элементов интерфейса.
Окно ввода текста является основным элементом интерфейса ChatGPT.
Оно означает всего лишь то, что на многих рисунках, которые сопровождают моё повествование, присутствуют элементы интерфейса, характерные именно для этой операционной системы.
После выбора действия по сохранению проекта появляется навигационное окно Windows, используя элементы интерфейса которого необходимо выбрать место расположения и ввести имя файла, под которым будет сохранён проект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгребание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одним элементом интерфейса в AutoCAD является система контекстных меню.
Живот урчит, шкала сытости почти на нуле, а я всё никак не привыкну к тому, что она настоящая – вот тут, в поле зрения, в самом углу, а не элемент интерфейса видеоигры.
Таким образом, ваша аудитория может не воспринять визуальные и звуковые подсказки и элементы интерфейса так же, как вы, разработчик.
При выборе данного варианта внешний вид и цвета элементов интерфейса будут незначительно отличаться от стиля Windows Aero, но все визуальные эффекты будут отсутствовать.
Знание элементов интерфейса и их назначения поможет вам при выполнении практических заданий, которые будут предложены далее.
Новый стиль Windows Aero позволяет преобразить внешний вид окон и других элементов интерфейса и обеспечивает высококачественные визуальные эффекты.
Тем не менее командная строка выполняет определённые функции и всё ещё остаётся достаточно важным элементом интерфейса.
Этот видеоурок лучше изучить послепрочтения главы, поскольку значению тех или иных элементов интерфейса в нём практически не уделяется внимания.
При увеличенном размере шрифтов в некоторых старых приложениях, спроектированных без учёта возможности масштабирования, могут наблюдаться искажения при отображении текста и других элементов интерфейса.
Новый стиль Windows Aero позволяет преобразить внешний вид окон и других элементов интерфейса, обеспечивает высококачественные визуальные эффекты.
При выборе данного варианта внешний вид и цвета элементов интерфейса незначительно отличаются от стиля Windows Aero, но все визуальные эффекты будут отсутствовать.
Пользователь может самостоятельно выполнять настройку некоторых элементов интерфейса – это делается либо в режиме настройки программы, либо с помощью соответствующих элементов управления ленты Word.
Подсказка появляется, если подвести указатель мыши к интересующему элементу интерфейса программы, например к кнопке.
Так вы сможете более детально разобраться в устройстве взаимосвязей между объектами, скрипт-файлами и некоторыми элементами интерфейса Unity.
Подробно предназначение всех элементов интерфейса рассмотрено в соответствующих главах далее в книге.
Однако существуют такие команды, которые невозможно найти ни в одном из этих элементов интерфейса.
Уже стало привычным, что в новых операционных системах знакомые элементы интерфейса приобретают иной вид.
Сняв любой флажок, пользователь может спрятать одноимённый элемент интерфейса программы.
Всё было предусмотрено для того, чтобы можно было сосредоточиться на разработке логики программы, а не стандартных элементов интерфейса.
Подсказки предусмотрены для многих, но не для всех, элементов интерфейса.
Начнём наш разговор со стиля Windows Aero – одного из ключевых элементов интерфейса, доставшегося от Windows Vista.
При необходимости пользователь может вызвать на экран дополнительные элементы интерфейса.
Элементы интерфейса, не являющиеся необходимыми для решения текущей задачи, скрываются, максимально освобождая область экрана, доступную для работы.
Она позволит ориентироваться в элементах интерфейса, применять некоторые команды и инструменты для создания стандартных форм, научит, не боясь что-либо испортить, работать с окнами проекций.
Вы можете собственноручно настроить большинство элементов интерфейса применительно к своим потребностям.
А вот функции основных элементов интерфейса стоит рассмотреть подробнее.
Порядок настройки перечисленных элементов интерфейса будет рассмотрен далее в этом разделе.
Окно документа Adobe Photoshop содержит некоторые уникальные элементы интерфейса, не встречающиеся в большинстве других программ.
Список предлагает вам выбрать размер шрифта, которым отображаются командные меню, названия палитр и прочие элементы интерфейса.
В некоторых элементах интерфейса операционной системы Windows Vista применяются маленькие значки.
В этой главе мы рассмотрим, как с помощью несложных трюков можно настроить либо изменить режимы работы некоторых наиболее популярных элементов интерфейса.
В сфере программного обеспечения дизайнер создаёт элементы интерфейса, которые видит пользователь.
Кроме того, изменился подход к применению контрастных схем: теперь оформление всех элементов интерфейса стало гораздо мягче и привлекательнее.
Важным элементом интерфейса Premiere является указатель мыши.
Именно UX-писатели обычно пишут понятные и не раздражающие тексты для ошибок, кнопок, переключателей и всех остальных элементов интерфейса, участвуют в разработке голоса продукта и собирают гайды, следят за единообразием и соблюдением требований типографики, часто берутся и за письма пользователям.
При изложении материала за основу приняты английские названия команд, инструментов и других элементов интерфейса, которые сопровождаются русскоязычными аналогами в том виде, в каком они представлены в локализованных версиях продуктов.
К счастью, его, как и прочие элементы интерфейса, я прекрасно видел.
– Разработка готовых отрисованных элементов интерфейса (т. е. создание финальных эскизов модуля, по которому будет в дальнейшем создаваться его интерфейс отделом разработки).
Рассмотрим простейший пример задачи, стоящей перед UX/UI-аналитиком: выбор элемента интерфейса.
В секции General (Основные) вы сможете настроить цвета отображения элементов интерфейса.
Пункты меню, кнопки на панелях инструментов и в окнах диалога, названия инструментов (т. е. все элементы интерфейса любой из описываемых в книге программ) выделены полужирным шрифтом.
План сработал, в этом не оставалось сомнений, однако на этом мы не остановились; решив извлечь максимальную выгоду из открывшихся возможностей, наша команда работала денно и нощно в течение нескольких недель, чтобы оптимизировать каждый элемент программы – от текста до конкретных характеристик предложения, приглашений по электронной почте, опыта пользователей и элементов интерфейса.
В третьей версии Adobe Creative Suite по бокам экрана выделяется специальное место для плавающих палитр, которое недоступно для окна документа, благодаря чему изображение документа не скрывается под элементами интерфейса.
Но на другом уровне – уровне интерфейса – некоторые последовательности этого потока выглядят как вполне себе вещи: элементы интерфейса, буквы, герои игры.
Секция UI Text Options (Настройки текстовых элементов интерфейса) содержит всего два параметра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элемент интерфейса»

  • Противообщественные элементы всплывали наверх с ужасающею быстротой. Поговаривали о самозванцах, о каком-то Степке, который, предводительствуя вольницей, не далее как вчера, в виду всех, свел двух купеческих жен.
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • Больной, озлобленный, всеми забытый, доживал Козырь свой век и на закате дней вдруг почувствовал прилив"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Стал проповедовать, что собственность есть мечтание, что только нищие да постники взойдут в царство небесное, а богатые да бражники будут лизать раскаленные сковороды и кипеть в смоле. Причем, обращаясь к Фердыщенке (тогда было на этот счет просто: грабили, но правду выслушивали благодушно), прибавлял:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «интерфейс»

  • Интерфе́йс (англ. interface) — общая граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом; совокупность средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т.д.) между элементами системы. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРФЕЙС

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «интерфейс»

Интерфе́йс (англ. interface) — общая граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом; совокупность средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т.д.) между элементами системы.

Все значения слова «интерфейс»

Синонимы к словосочетанию «элемент интерфейса»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «интерфейс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я