Предложения со словосочетанием «определённые высоты»

Они могут выйти замуж за человека несколько старше себя, который уже достиг определённых высот и выполнил почти все требования своей возлюбленной.
Большинство людей, желая добиться определённых высот в карьере, много времени посвящают работе.
У каждого в руках рог или рожок, и каждый рог издавал лишь один звук определённой высоты.
Поэтому учиться держать себя в руках, учиться управлять собой необходимо каждому, кто собирается добиться в своей жизни определённых высот.
В принципе, трейдинг мало чем отличается от других сфер нашей жизни по способу достижения определённых высот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвтрофикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, на определённой высоте ракета должна под определённым углом совершить рассчитанный поворот траектории.
Собаке под кожу впрыскивалась небольшая доза апоморфина, и 1–2 минуты спустя в экспериментальной комнате пускался тон определённой высоты, продолжавшийся некоторое время.
Накладка на гриф разделена на лады, позволяющие взять ноту определённой высоты.
На определённой высоте сваи соединялись более лёгкими балками и брусьями, связанными гибкими лианами, а иногда это были просто открытые со всех сторон надземные веранды.
Неширокие, определённой высоты рядовые посадки деревьев и кустарников, выполняющие роль ограды, называют живыми изгородями.
Чем отличаются звук и тон (музыкальный звук, обладающий определённой высотой и тембром)?
Каждый человек, достигающий определённых высот, чётко понимает и принимает свои сильные и слабые стороны.
Упорядочиваться может как общее количество слогов (силлабическое стихосложение), так и количество слогов определённой высоты (мелодическое стихосложение), долготы (квантитативное, или метрическое стихосложение) и силы (тоническое стихосложение).
Диск сам разгонялся до формирования необходимой и контролируемой силы безынерционного вертикального или горизонтального полёта и при достижении определённой высоты становился визуально невидимым.
Между тем природа, с готовностью предложив человеку свои дары, установила чёткие границы: на определённой высоте зубчатые вершины гор вздымаются совершенно свободно, словно демонстрируя непобедимую силу.
Изобретательные японцы, во многом отличающиеся от других людей своей бурной фантазией, используют несколько необычный метод лечения остеохондроза и радикулита при помощи воды: огромная, поставленная на определённую высоту ёмкость заполняется холодной ключевой водой, после чего из заранее проделанного в её дне отверстия вынимается пыж, и тонкая прозрачная струйка стремительно начинает бурить в земле ямку.
Если мы с определённой высоты одновременно бросаем два камня разного веса, то считаем суждение «оба камня упадут на землю одновременно» истинным не только потому, что мы видим, как это происходит, но ещё и потому, что мы знаем причину, почему происходит так, а не иначе.
Вы знаете и их различия: для стула характерны определённая высота, соответствующая размеру типичного стола, а также наличие спинки, в то время как табурет не имеет спинки и, как правило, либо ниже стула и вы можете на него встать, чтобы дотянуться до высоко расположенных предметов, либо выше и используется для того, чтобы сидеть у барной стойки.
Например, при подъёме на определённую высоту начинаешь видеть программы, управляющие поведением людей – видеть в буквальном смысле слова – это очень необычное и интересное зрелище.
Компьютерный анализ показал: в ней присутствует много шумов, шипящих звуков и стуков, т. е. звуков, не имеющих определённой высоты, что вызывает чувство неуверенности.
И, наконец, мы обнаружим, что каббалой разрешалось заниматься только по достижении определённого возраста, только под непосредственным руководством учителей, уже достигших определённых высот в еврейской мудрости.
И однажды, поняв себя через одну из колонн, а именно достигнув определённой высоты, мы становимся синхронистичны.
Происходит прецедент гармонии периптера, что имеет определённую высоту и сечение.
После подъёма на определённую высоту шары лопались, и простое приспособление высвобождало листовки, которые разносились ветром на значительной площади.
Оно может быть определённой высоты, но оно глубже вселенной.
Ловушка в том, что любой самоучитель подразумевает возможность ликбеза, начиная с ноля до определённых высот освоения предмета, изложенного в пособии.
Когда вы летали на самолёте, наверняка обращали внимание, что на определённой высоте облаков практически нет.
Лётчики увидели, что шторм локален – он ограничен по вертикали определённой высотой – и решили попытаться подняться над штормом, пройти выше.
Однако вы не пытаетесь соблюсти какую-то определённую высоту звука.
Служить киосам могли разве что геуны, да дослужившиеся до определённых высот рини, но чтобы она, девочка, которая в жизни всего несколько раз видела киосов, получила у них работу?
– Вода, входящая снизу, встретит сопротивление воздуха и дальше определённой высоты не дойдёт.
– Как вы видите, этот вид имеет тенденцию на определённой высоте менять угол роста и продолжать развиваться не вверх, а вбок.
Через несколько минут все трое уже были возле входа в здание, которое некогда было отелем, а сейчас, судя по внешнему виду представляло собой жилой дом для людей добившихся определённых высот.
Набрав определенную высоту, кабину начало трясти из стороны в сторону, а потом и вовсе крутить на все 360 градусов.
Достигший определённой высоты развития оккультист знает, что все мы только части единой жизни, отличающиеся друг от друга лишь той степенью, в какой через каждого из нас может проявляться наша высшая природа.
Озеро это проточное, хотя и подземное, а подземные водоёмы часто бывают проточными только в период паводка, когда уровень воды в них достигает какой-то определённой высоты и добирается до выхода на поверхность через щели в камнях или вымывая между ними для себя новое русло.
Достигнув в искусстве определённых высот, он пресытился и всё бросил.
Они были куда компактнее и быстрее, плюс они могли занимать определённую высоту достаточно долгое время, но был и определённый изъян – максимальная высота была ограничена двумя метрами.
Индийский центр цивилизации, достигнувший определённой высоты развития культуры, начинает с XII в. регулярно подвергаться иноземным вторжениям.
На утро была назначена важная встреча с высокопоставленным лицом местного разлива, которая обещала, в случае успеха, для его карьерного роста определённые высоты.
Было «правильно» поднимать руку на определённую высоту определённым образом и «неправильно» опускать её туда, куда ей хотелось.
Но именно молодёжь, как наиболее активная, стремящаяся к достижению определённых высот социальная группа населения влияет на успех инновационного развития, принимает в нём участие.
Танкер засветился разноцветными габаритными огнями, обозначающими определённую высоту каждой секции.
Снова пришлось пережить небольшую тряску, а по набору определённой высоты включить собственное энерговибрационное магнетическое поле для удобства передвижений экипажа.
С определённой высоты пускают шары по трём направляющим, которые соединяют две точки.
Выдвигались условия: ограничить стрельбу в некоторых секторах, использовать определённые высоты.
Если мы хотим оставаться реалистами, то мы должны признать тот факт, что предмет был поднят на определённую высоту совершенно определённой волей человека, через собственные затраты энергии, силы.
Видать, в первый день лета, успешно сдавший экзамен (наступила пора летней сессии), там его поджидали двое приятелей, и вместе все втроём с удвоенным, утроенным весельем двинулись было к наворочено крутой тачке, вот такой иномарке, что указывала ясно, к какому классу принадлежат эти ребята определённой высоты жизни.
Но как становились первыми царями. Для этого строили некие сооружения определённой высоты..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые высоты»

Значение слова «определённый»

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «определённые высоты»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я