Карта словосочетания «ночной охотник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночной охотник»

Не весь мир спит – многие существа, незаметные для нас, активны – к великому интересу маленького ночного охотника.
В лунном свете мелькают лапы ночного охотника – хищные, с острыми крючковатыми когтями.
Солнце безжалостно изгоняет из города безликие тени, живущие своей, одним им известной жизнью, заставляет этих ночных охотников затаиться в щелях и подвалах, а ночью они вновь выйдут на охоту.
– По мере развития событий я подскажу вам, кого из лидеров следует поддерживать, кто проводит наиболее взвешенную политику, отражающую реальные чаяния ночных охотников.
Так называемые ночные охотники – группы добровольцев, вооружённых только холодным оружием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: александрийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже животные и птицы, которые считаются ночными охотниками, видят точно так же.
Над головой, расправив крылья, бесшумно парили ночные охотники.
Всё то время, пока они находились в лесу, ночные охотники подкрадывались к ним и наблюдали, пытаясь уловить удобный момент для нападения, но подошедший более крупный зверь отпугивал мелких.
– Уг-гу-у-ух! – Ночной охотник пролетел прямо надо мной и спикировал в сугроб. А через миг взлетел, удерживая в клюве жирную мышь.
Вряд ли другие ночные охотники решатся нападать на столь сильного конкурента.
Мимо охваченного пламенем фургона, мимо мрачных теней ночных охотников и безжалостных убийц, нашедших в свирепой пустыне то же, что они уготовили его деду, мимо брошенной жизни, и будто навсегда…
Краем глаза ночной охотник заметил тень и услышал мягкие шаги.
В сощуренных глазах ночного охотника вспыхнула ненависть – он понял, кто я.
Но бабушка накинула на них полотенце, аккуратно взяла ночных охотников на руки и отнесла в кладовку.
А для ночных охотников нет границ между мирами.
Тела ночных охотников растворятся в воздухе через несколько минут.
Беда в том, что ночным охотникам всегда мало, и когда негативные вибрации иссякают, эти существа начинают провоцировать новые инциденты, цель которых заставить человека страдать.
Как минимум трое ночных охотников напали сзади.
Не хитёр, не удачлив, а именно умён, и сумел заставить масанов полюбить себя, расположил, завоевал доверие, убедил, увлёк и добился того, что о нём, плюгавом коротышке, сложили не меньше легенд, чем о ярких вождях ночных охотников.
Жертвами ночных охотников становились коты и собаки, не загнанные вовремя за ворота.
Внезапно я почувствовал приближение ночных охотников.
Я ещё раз присвистнул, имитируя зов ночных охотников.
Каждый раз драгонам приходится заново раскрывать зловещие замыслы ночных охотников, и никто никогда не знает, что ещё взбредёт в их хитрые головы.
Все драгоны, включая самого мастера, либо выслеживали ночных охотников, либо занимались напряженными поисками юного человека-дракона.
Со временем, пока другие будут драться за возможность сидеть на каменном возвышении, отдалённые деревни падут под клыками хладных, а потом жестокость и вероломство ночных охотников придут сюда – в дома благородных.
Удовлетворившись таким результатом, ночной охотник снова вернулся к своей жертве, хватая девушку за волосы на затылке.
Ночью стадо собирается вместе, полагаясь на свои рога и зловоние, чтобы отпугнуть ночных охотников.
Да и не особо загружались службой выжившие ночные охотники.
Но воробьям всё сходило с рук, ведь эти ночные охотники днём обычно устало дремлют, полностью невидимые в пятнистой листве.
С разных сторон выползали новые ночные охотники.
– Ты позвал сюда ночных охотников. Не знаю, как это у тебя получилось, но они пришли на твой свист.
Но ,если её не найти ,она может стать лёгкой добычей ночных охотников.
Проблема заключалась в том, что сын денра уже сделал это, но… ночной охотник вернулся.
Она ловко увернулась от недружественных объятий опомнившегося, но всё же пожелавшего остаться неизвестным ночного охотника.
Секрет успеха ночных охотников оказался прост.
Так на самом деле назывались ночные охотники.
Если это найдут когда-нибудь, когда чумная звезда поблёкнет (а ночные охотники говорят, что это случится), то не обманывайтесь.
Угрюмо хохотнув, в темноте протяжно завыл ночной охотник тархон, и пугающая тень мелькнула средь ветвей.
Это был странный образ ночного охотника, без всяких прикрас и ненужного показного блеска: все сдержанно и максимально практично.
Длиной в три-четыре сантиметра, ночной охотник сидел, поджав лапки и вытянув мордочку.
Лишь иногда, одинокий ночной охотник, преследуя добычу, выкрикивал свой боевой клич.
Интересно, кто там у нежити после ночного охотника идёт?
Тихие ночные охотники картофель считают за дикорос!
– Не просто тёмные эльфы, а целый отряд ночных охотников.
Парубки на второй телеге жались друг к дружке спинами, вздрагивали от шороха камушков под колёсами, от криков и хлопанья крыльев ночных охотников.
И словно истеричные нотки в её голосе заставили ночного охотника позабыть об осторожности, – резко переломился просунутый в ручку брус.
А то у нас тут ночные охотники больше всех нервничают.
Вампиры, напитанные кровью своих жертв; оборотни и обезумевшие ликаны, хранящие в себе силу зверя; высасывающие у природы энергию ведьмы и колдуны; демоны тьмы, таящие древнейшее зло, будут уничтожены ночными охотниками
Основная проблема при общении с тёмными заключалась в том, что их кровь была ядовита для вампиров, и в присутствии навов ночные охотники не ощущали привычного высокомерия к «пище».
Но страшный слух пополз по округе, и вовсе не потому, что ночной охотник увидел церковь – мало ли, померещилось, всё бывает – а потому, что он вскоре вдруг исчез при крайне загадочных обстоятельствах…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночной охотник»

  • Он слышал, как его лошади жевали сено, потом как хозяин со старшим малым собирался и уехал в ночное; потом слышал, как солдат укладывался спать с другой стороны сарая с племянником, маленьким сыном хозяина; слышал, как мальчик тоненьким голоском сообщил дяде свое впечатление о собаках, которые казались мальчику страшными и огромными; потом как мальчик расспрашивал, кого будут ловить эти собаки, и как солдат хриплым и сонным голосом говорил ему, что завтра охотники пойдут в болото и будут палить из ружей, и как потом, чтоб отделаться от вопросов мальчика, он сказал: «Спи, Васька, спи, а то смотри», и скоро сам захрапел, и всё затихло; только слышно было ржание лошадей и каркание бекаса.
  • Я стреливал гусей во всякое время: дожидаясь их прилета в поле, притаясь в самом еще не вымятом хлебе, подстерегая их на перелете в поля или с полей, дожидаясь на ночлеге, где за наступившею уже темнотою гуси не увидят охотника, если он просто лежит на земле, и, наконец, подъезжая на лодке к спящим на берегу гусям, ибо по воде подплыть так тихо, что и сторожевой гусь не услышит приближающейся в ночном тумане лодки.
  • Он смотрел вслед охотнику до поры, пока тот не исчез в ночных тенях. Как будто всё было просто и понятно: Носков напал с явной целью — ограбить, Яков выстрелил в него, а затем начиналось что-то тревожно-запутанное, похожее на дурной сон. Необыкновенно идёт Носков вдоль забора, и необыкновенно густыми лохмотьями ползут за ним тени; Яков впервые видел, чтоб тени так тяжко тащились за человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «ночной охотник»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я