Карта словосочетания «ночная охота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночная охота»

Почуяв перемены, на ночную охоту вышли банды хулиганов. Гулять по университетскому городку после захода солнца стало опасно.
Трое приятелей сели на лошадей и поскакали на место ночной охоты.
Иногда по ночам там видны крохотные отблески огня – это вылетели на ночную охоту драконы.
И компания придумала другое путешествие – клиентов привозят в шале, загородный дом, где их ждёт ночная охота с собаками на трюфели!
Наступило то самое время вечера, когда люди могли заметить отправляющихся на ночную охоту летучих мышей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодоказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После ночной охоты лис устал, солнце пригревало, но отдыхать сейчас было некогда.
Здесь уж, согласитесь, явное преимущество в ночной охоте имеет лабаз с полатями.
– Мы нашли тебя вчера во время ночной охоты.
А вот спускаться ночью на кухню за стаканом воды уж точно не стоило: помимо дверей на пути поджидали и другие препятствия – кошки любили устраивать ночную охоту.
Чтобы выбрать себе невесту, воин должен на деле доказать свою доблесть: выследить вышедшего на ночную охоту льва, бросить ему вызов и победить с одним копьём и кожаным щитом, или найти какой-нибудь другой способ продемонстрировать храбрость.
Поскольку имелись способы добывать себе хлеб насущный и ночью, а все альтернативные дневные профессии были уже заняты, то естественный отбор благоприятствовал тем летучим мышам, которые смогли преуспеть в ремесле ночной охоты.
Он повторял это раз за разом, не отвлекаясь ни на прохожих, ни на ямы на дорогах, от которых, как оказалось, не спастись и в другом мире, ни на свои мысли о предстоящей ночной охоте.
Дневные более крупные и сильные, в то время как любители ночной охоты мельче размерами, но невероятно хитрые и умные.
Ночная охота прошла сложнее, чем мы трое могли предположить.
Полусъеденный труп какого-то травоядного объяснил ночной рык – я пропустил ночную охоту, и слышал рык зверя уже после его обильной трапезы.
А к первой годовщине вторжения чужаков ночная охота превратилась из варианта диверсионной борьбы в настоящую полномасштабную войсковую операцию.
Для защиты над пассажиром робот сложил три манипулятора, предохраняя от неожиданного столкновения с веткой лиственницы, а то, не дай бог, прыжка обнаглевшего на ночной охоте тигра.
Как правило, поохотиться ходят не в одиночку, особенно это касается ночной охоты.
Особенностью ночной охоты является то, что вы гоняетесь по полям и лесам в полной темноте.
Два усатых сома, трофеи ночной охоты, шумно затрепыхались, недовольно шевеля усами и грозно разевая щетинистые пасти.
От полуденного солнца укрывшись под сенью деревьев в ожидании ночной охоты, нежились львиные прайды и леопарды.
Мальчик встал на ноги и пригляделся. Что-то мохнатое сидело у входа в дупло, загораживая свет и выход. Это была сова. После удачной ночной охоты сова дремала.
Он удовлетворённо щёлкнул широким сильно загнутым вниз клювом – звук получился почти такой же, какой издаёт взрослый филин перед началом ночной охоты.
Настроение было в полном порядке, результаты ночной охоты его почти порадовали.
Но со временем , сова старела , некогда зоркие глаза уже не гарантировали успешной ночной охоты , большие крылья становились слишком тяжелы , для того чтобы столь же искусно облетать препятствия , а мудрая голова путала всё на свете .
В лесу было так тихо, будто все хищники решили пропустить сегодняшнюю ночную охоту.
И словно в подтверждение его слов над городом вновь, уже второй раз за день, раздался протяжный вой горна – ночная охота началась.
Полночная звезда уже клонилась к горизонту. Вдалеке ухала сова, завершая ночную охоту. На востоке между деревьев разгорался скорый восход.
На ночную охоту выбирались такси, обращая на себя внимание светящимися шашечками.
Ночная охота двух дневных стоит, – понимающе кивнул волк.
Для них, время ночной охоты ещё не наступило.
В последнем вопросе помогала ночная охота, благо живности в местных лесах было достаточно.
Взрослые особи вредителя промышляют ночной охотой, прячась днём под различными укрытиями на земле – камнями, листьями или просто в траве.
Зимняя ночная охота мне нравилась.
Но с собой на ночную охоту собак мы не брали.
Вприпрыжку добегали до следов ночной охоты горностая на куропаток и, обнюхав из любопытства кучки перьев, вновь исчезали в густых зарослях.
Бедный несмышлёныш ещё не знал, что в утренние часы драконов можно не бояться: после ночной охоты сытые исполины хотят только одного – спать.
Так вот какую добычу принесла ночная охота.
Что же я делаю?! Стою на самом виду на вершине холма, перед обрывом! А вдруг дракон на ночную охоту вылетел? Во всех сказаниях драконы девушек крали!
– Да, планировалась ночная охота в местах кормёжки кабанов.
Это раззадоренные ночной охотой стрелки гнали ошалевшего от собачьего лая кабана.
Родом откуда-то из того же мебельного фастфуда были кровать на тоскливых железных ножках с торчащими шурупами, намекающими на открытую ночную охоту на ваши, встающие за стаканом воды, голые ноги.
Она видимо так увлеклась ночной охотой, что прозевала наступление дня и выбрала это дерево чтобы дождаться темноты.
Все на что остается надеяться слабому и неприспособленному к ночной охоте организму человека, так это на свой слух и ошибку подкрадывающегося ночного охотника.
Крошки хлеба осыпались на его новенький спортивный костюм и, не прерывая своего увлекательного занятия, Валет смахивал их в придорожную пыль, заодно разгоняя вылетевшую на ночную охоту мошку.
Бывало, после ночной охоты проглотит жадно добычу и греется на солнце, слушает льстивые лисьи речи.
Сова сидела на подоконнике и с важным видом клевала пойманную на ночной охоте уже мёртвую мышь.
В голове моей резвились гангстеры с пушками наперевес, вышедшие на очередную ночную охоту – нападать на мотели и убивать постояльцев.
Он содрогнулся всем телом, вспомнив ночную охоту и свой бег, петлянье по улицам в темноте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночная охота»

  • Только одна машина все чаще и чаще постукивала далеко за полночь, и Марья Степановна, прислушиваясь к этой ночной работе, не могла надивиться, что за «охота припала девке к шитью…».
  • Он сказал только два слова Арине Васильевне: «Напрасно, матушка!» и поспешно ушел; но не вдруг воротился в спальню, а несколько времени походил один по зале, уже пустой, темной, посмотрел в отворенные семь окон на спящую во мраке грачовую рощу, на темневшую вдали урему, поприще его детских забав и охот, вслушался в шум мельницы, в соловьиные свисты, в крики ночных птиц…
  • Но как дворникам не всегда была охота допытывать своих гостей, а люди могут проходить в город и не в заставу, а по всякой улице, то полковник от времени до времени делал ночные ревизии по постоялым дворам и забирал всех, кто казался ему подозрительным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «ночная охота»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я