Предложения со словосочетанием «ночные истребители»

Осенью 1940 переведён в 3-ю эскадрилью 1-й эскадры ночных истребителей.
За первые две недели пребывания в боевой эскадрилье я подружился с товарищами по оружию и изучил тактику боевых действий эскадрильи ночных истребителей.
Всё зависит от того, окажутся ли немецкие ночные истребители там в нужный момент – при взлёте, а ещё лучше – при посадке самолётов противника, когда включено освещение взлётно-посадочной полосы.
Этот самолёт применялся в качестве ночного истребителя и тактического бомбардировщика.
По небу метались лучи прожекторов, непрерывно ухали зенитки, а британские ночные истребители бесстрашно бросались в бой, чтобы отогнать бомбардировщиков врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: африканист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За отсутствием специальных тяжёлых ночных истребителей немцы стали переделывать в них бомбардировщики.
Экипажи ночных истребителей ориентировались по маякам, установленным на каждом аэродроме, что было особенно важно в случае выхода из строя радиопередатчика.
Прежде зенитной артиллерии удавалось сбивать отдельные вражеские бомбардировщики, сейчас впервые к выполнению боевой задачи по защите родной земли присоединились ночные истребители.
Завидев ночной истребитель, они начинают палить из всех бортовых орудий.
Это моя первая ночь на командном пункте ночных истребителей, а события разворачиваются так стремительно!
Сигнальные осветительные ракеты, используемые ночными истребителями, предназначались главным образом для зенитных батарей.
Дни проносились незаметно, а когда огненный солнечный шар скатывался в море, наступал час ночных истребителей.
Лишь благодаря счастливой случайности вражеский бомбардировщик может оказаться в крохотном секторе обзора ночного истребителя, чтобы уже в следующее мгновение бесследно исчезнуть, раствориться во тьме.
Это показывает, насколько был низок приоритет ночных истребителей в люфтваффе.
Скоро ночные истребители будут знать там каждый уголок, каждый аэродром базирования британских бомбардировщиков.
Генерал использует все средства для дальнейшего укрупнения подразделений ночных истребителей.
Из 10 эскадр ночных истребителей первое место заняли 1-я (52 награждения), 2-я (20 награждений) и 6-я (11 награждений) эскадры.
Если наш ночной истребитель сбивал самолёт наведения, его место во главе строя занимал резервный «церемониймейстер».
Любопытно, что в целях дезинформации противника немцы нарисовали специальные, естественно, «липовые» эмблемы на истребитель Xe-112, производившийся только на экспорт, и предъявили его прессе как новый ночной истребитель Xe-113.
Тускло светящиеся следы пуль прорезают темноту – боекомплект ночных истребителей оставляет за собой именно тусклый след, след обычных трассирующих пуль и снарядов ослепил бы пилота, – вгрызаясь в фюзеляж вражеского бомбардировщика.
Обычно одной вовремя выпущенной очереди из счетверённой кормовой установки английских «бомберов» хватало, чтобы оказавшийся обнаруженным немецкий ночной истребитель отказался от повторной атаки («Bomber Command», с. 228).
Уничтожено три ночных истребителя противника, оснащённых новейшим оборудованием, дающим им возможность атаковать наши самолёты без подсветки прожекторами и без команд с земли.
При этом один самолёт был повреждён в результате атаки ночного истребителя.
Значит, теперь предстояло помимо, так сказать, основной работы заняться ещё и отработкой действий ночных истребителей.
Тем не менее, даже ему, пилоту ночного истребителя, быстро стало ясно, что на земле что-то идёт не так, как того хотелось бы господам генералам.
Резкое улучшение видимости позволило подняться ночным истребителям англичан, бросившимся за нами в погоню.
А уж работа ночного истребителя середины 40-х годов сложна и опасна вдвойне.
– Это будет непросто, полковник, особенно в части ночных истребителей. Боюсь, согласование придётся получать на самом верху.
Дальнейшим развитием концепции ночного истребителя стал Bf.110F-4.
Когда ушли от огня зениток, используя хорошую видимость, нас атаковал одиночный ночной истребитель.
Вдобавок с других аэродромов вдогонку и наперерез взлетело несколько ночных истребителей.
Этому в немалой степени способствовала усилившаяся активность ночных истребителей RAF.
Разумеется, это были очень рискованные вылеты и далеко не все экипажи возвращались на родной аэродром перехваченные американскими ночными истребителями.
Однако первыми действительно эффективными ночными истребителями были двухмоторные «Бьюфайтеры» и «Москито», оборудованные радарами воздушного перехвата и вооружённые более солидно, чем «Дефайант».
Случилось непоправимое: их обстрелял блуждающий японский ночной истребитель.
Изначально он не должен был участвовать в нанесении бомбовых ударов, да и вообще в боевых действиях, но после появления наших «дорнье» взял на себя роль ночного истребителя, что послужило для наших лётчиков крайне неприятным сюрпризом.
О том, что прежде, чем прыгать надо ещё долететь, пересечь линию фронта, избежать рыщущие ночные истребители «мессершмитты», найти «конверт» из костров не было произнесено ни слова – наверное, это считалось несущественным, простым делом.
Русский ночной истребитель, реактивный, и крылья стрелой, но не «МиГ», две мотогондолы, как у британских «метеоров».
Когда ночной истребитель осветил самолёт, русский пилот так и сделал, но тяжёлый двухмоторный транспортник, к тому же под завязку загруженный ранеными и обмороженными партизанами, – это не скоростной истребитель.
А затем предложил ночному истребителю крыс встретиться ближе к вечеру, а ещё лучше – на следующий день, когда они оба отдохнут.
Это на случай, если засекут несанкционированный полёт и, подняв ночные истребители, попытаются перехватить.
Для начала это было неплохо, и новый прибор установили на двухмоторный ночной истребитель «Бленхейм».
Во время последних атак мы заметили, что томми настраиваются на наши частоты и на безупречном немецком передают ложную информацию эскадрильям ночных истребителей.
С осени 1942 командир 1-й эскадрильи 1-й эскадры ночных истребителей.
Ему нельзя было ни на секунду расслабиться, поскольку в любой момент из темноты мог выскочить немецкий ночной истребитель, чтобы уничтожить его первой же очередью.
Нередко они сами становятся целью британских ночных истребителей, отправленных на их выслеживание.
Американские лётчики из 415-й эскадрильи ночных истребителей между собой стали называть неизвестные объекты «фу-файтерами».
РК-Дл: 7.2.1943, капитан авиации, командир 1-й эскадрильи 1-й эскадры ночных истребителей.

Значение словосочетания «ночной истребитель»

  • Ночной истребитель — специализированный истребитель, предназначенный для действий против воздушного противника в ночное время. В частности во время Второй мировой войны ночные истребители особенно часто применялись в качестве ночных истребителей-перехватчиков. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОЧНОЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ночной истребитель»

Ночной истребитель — специализированный истребитель, предназначенный для действий против воздушного противника в ночное время. В частности во время Второй мировой войны ночные истребители особенно часто применялись в качестве ночных истребителей-перехватчиков.

Все значения словосочетания «ночной истребитель»

Синонимы к словосочетанию «ночные истребители»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «истребитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я