Предложения со словосочетанием «нормальный срок»

На недоуменный взгляд он ответил: «Это чтобы сказали обо мне…преждевременно ушедший… ведь физиологический нормальный срок жизни человека 120 лет».
Тогда понятно, зачем понадобилось кесарево сечение: нормальный срок беременности уже прошёл.
Я думаю, что месяц – вполне нормальный срок для первой близости.
Известны случаи, когда человек проживал свою жизнь быстрее нормального срока.
Хотя, надо же, в приличном магазине продукты покупаем, от приличной компании, с указанным нормальным сроком годности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельсоветский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Надо задуматься, полгода уже нормальный срок. – блондинка опять косится на друга около себя, но тот опять смотрит в одну точку.
Это положение следует рассматривать без каких-либо ограничений, а именно в том смысле, что патенты, заявки на которые поданы в течение срока приоритета, являются независимыми как с точки зрения оснований признания их недействительными и прекращения действия прав, так и с точки зрения определения нормального срока их действия.
Опыт эксплуатации показал, что трансформаторы могут быть без ущерба для нормального срока службы загружены в течение части суток (года) сверх номинальной мощности, если в другую часть рассматриваемого периода их нагрузка была меньше номинальной.
Выделяют два основных вида лизинга: оперативный (когда срок аренды имущества меньше установленного периода его полной амортизации) и финансовый (когда время аренды соответствует нормальному сроку амортизации, и стоимость выплачивается полностью в течение исполнения договора).
При этом отдел снабжения узнает о дефиците слишком поздно, получает заявки без учёта нормального срока выполнения заказа, а все вопросы решает неформальная система, которая позволяет выпутываться из осложнений, а не избегать их.
А внутри про себя подумала, если такие сомнения, почему нельзя было дать нормальный срок для выполнения задания.
Природа рассчитала так, что плацента к окончанию нормального срока беременности начинает стареть: нарушаются все её функции.
Врач сказал, что медики считают нормальным срок жизни после операции десять лет.
Нормальный срок вахты устанавливался три месяца через три, с возможными форс-мажорными увеличениями до полугода и уменьшением межвахтового периода по мере набора кадров.
В нераспечатанной бутылке с нормальным сроком хранения.
Нормальный возраст, нормальный срок эксплуатации, двадцать лет самый рассвет сил!
Пять минут – нормальный срок воскрешения.
Нормальный срок пребывания проконсула в должности составлял один год, но римский сенат, как правило, оставлял проконсула на второй срок.
Что ж вполне нормальный срок.
Как и большинство мужей, которые ходят с жёнами за покупками, я занял активную подчинённую позицию, то есть молча и с благоговением в глазах выполнял поручения, вроде «посмотри, сколько фасоль стоит на том стеллаже», «поищи хлеб с нормальным сроком годности», «возьми сыр, который мы смотрели, а этот – отнеси», «понюхай, свежее?» и всё в таком духе.
Так что двадцать пять лет – вполне нормальный срок, чтобы сегодняшние проблемы исчезли любым способом.
Обращение к «внешней», «технологической» репродукции выглядит тем более неизбежным, что за структурные инновации, приведшие к появлению разума, вид homo sapiens расплачивается большими физиологическими издержками: роды у людей чрезвычайно затруднены и, несмотря на все достижения медицины, сопряжены со значительным риском, ребёнок рождается недоношенным, поскольку нормальные сроки беременности здесь должны составлять не тридцать шесть, а минимум пятьдесят недель, это, естественно, влечёт за собой чрезмерно растянутые периоды младенчества и детства.
Но мне казалось, прошёл уже нормальный срок!

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «нормальный срок»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я