Карта словосочетания «срок службы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «срок службы»

Каждый автомобилист знает, какой стиль вождения убьёт его двигатель, а какой – продлит срок службы автомобиля.
Например, в производстве строительного оборудования дифференциация продукции компании Caterpillar базируется на долгом сроке службы машин, техническом обслуживании, доступности запчастей и отличной дилерской сети.
Своевременно произведённый ремонт обеспечивает ритмичность работы организации, сокращает простои, увеличивает срок службы основных средств.
Во-первых, ликвидация военных поселений, сокращение срока службы солдат в армии с 25 до 15 лет.
Основным условием для долгого хранения и продления срока службы инвентаря является использование инструментов по их прямому предназначению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барсёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие одноразовые бутылки – это большая проблема, поскольку у них очень короткий срок службы и, соответственно, залоговой стоимости они не имеют.
Это так называемая балансовая стоимость, которая остаётся неизменной на протяжении длительного срока службы.
Слишком частая смена в неблагоприятных условиях объектива сокращает срок службы.
Если актив списывается в конце срока службы, стоимость владения им соответствует стоимости покупки.
Средний ресурс и средний срок службы являются единичными показателями долговечности.
Для увеличения срока службы рабочие части губок 4 и 2 делают сменными в виде призматических пластинок 3 с крестообразной насечкой из инструментальной стали и прикрепляют к губкам винтами.
Он пришёл на смену обшивке домов из досок, которые имели малый срок службы и под действием погодных условий быстро приходили в негодность.
Русская армия, с её рекрутской повинностью и большими сроками службы, оставалась в мирное время такой же многочисленной, как в военное, и постоянно требовала больших расходов.
Ускоренная амортизация является целевым методом более быстрого по сравнению с нормативными сроками службы основных фондов полного перенесения их балансовой стоимости на издержки.
Молодые люди всех перечисленных трёх разрядов по выслуге вышеозначенных сроков в постоянных войсках состояли в запасе такое число лет, какого недоставало до выслуги полного общего срока службы, т. е. до 18 лет.
Мы хотим, чтобы срок службы солдату не был целая вечность, убивающая в нём все гражданские способности, все человеческие силы, делающая его никуда не годным к отставке…
Любой другой актив компании, будь то оборудование или даже интеллектуальная собственность, обесценивается в течение срока службы и рано или поздно подлежит замене.
Для окончивших высшие учебные заведения срок службы сокращался до шести месяцев.
Его срок службы более 50 лет, при условии нанесения защитного покрытия.
Услуги, продлевающие срок службы товаров, такие как ремонт и техническое обслуживание, также являются частью этой модели.
Недостатками являются меньшая глубина получаемых цветов и небольшой срок службы датчика.
Анализ капиталовложения данного предприятия осуществляется исходя из оставшегося срока службы активов предприятия, а также исходя из применения совершеннейшего оборудования.
И они вполне могут справиться со взрослым воином, прошедшим пятилетний срок службы.
Принято считать, что совмещение бани с домом ведёт к образованию сырости, возникновению неприятных запахов в жилом помещении и уменьшению срока службы строения.
Срок службы исчислялся начиная с шестнадцати лет, хотя в этом возрасте танцовщик ещё обучался в школе.
После окончания срока службы военнослужащие 22-го полка SAS возвращались в свои «родные» полки.
В идеале стоит предусмотреть определённый набор так называемых «дежурных вещей», которые не только хорошо сочетаются между собой, комфортны и актуальны круглый год, но и подвергаются лишь незначительным изменениям со стороны моды и по истечению срока службы легко заменяются аналогичными.
Сумма чисел лет срока службы составляет 21 (1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6).
Система технического обслуживания (содержания и текущего ремонта) жилищного фонда обеспечивает нормальное функционирование зданий и инженерных систем в течение установленного срока службы здания с использованием в необходимых объёмах материальных и финансовых ресурсов.
Любой актив этой группы может быть оценён отдельно и большинство из них имеет определённый срок службы.
Мембраны отличаются устойчивостью к внешним воздействиям, как механическими, так и химическим, стойки к перепадам температур, эластичны, удобны в установке, просты в ремонте и долговечны (минимальный срок службы – от 20 до 30 лет).
Более того, в течение их первого срока службы многие из этих фермерских мальчиков и конторских работников были обучены взаимодействию с электронными инструментами и летательными аппаратами, сооружёнными по последнему слову техники.
Бесстыковой путь обладает рядом преимуществ перед обычным звеньевым: увеличивается надёжность работы пути и рельсовых цепей автоблокировки, а следовательно, повышается безопасность движения поездов, снижается уровень шума от стука колёс на стыках и уменьшается амплитуда колебаний вагонов; увеличиваются сроки службы элементов пути.
При транспортировании более тяжёлых нефтепродуктов увеличиваются осевые нагрузки, что уменьшает срок службы базового шасси.
Эрi– эксплуатационные расходы на i-й год службы; 1/(1 + r)i – коэффициент приведения к современной стоимости (коэффициент дисконтирования); t– срок службы изделия; i – год приведения; r– норма дисконта.
Если бы вышеуказанный станок не был бы куплен капиталистом, то в этом случае, вышеуказанные работники (10 человек) продолжили бы работать на предприятии капиталиста, и в этом бы случае капиталист – собственник заплатил бы этим работникам за 5 лет (гарантийный срок службы вышеуказанного станка) зарплату в размере: 50 тысяч рублей х 10 работников х 12 месяцев х 5 лет = 30 миллионов рублей.
Это выразилось в том, что срок службы определялся в 20 лет (с 18 до 38 лет).
Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определённого периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.
Для лиц, достигших нижеуказанных степеней образования (имелись в виду лица, окончившие университеты, гимназии, реальные училища и некоторые другие учебные заведения первого, второго и третьего разрядов), при отбывании ими воинской повинности по жеребью устанавливаются сокращённые сроки службы
Если агрегат или комплекс состоит из основных средств, имеющих разные сроки службы, то инвентарных объектом является каждое отдельное основное средство.
Рассмотрите возможность использования энергосберегающих источников света, чтобы снизить энергопотребление и продлить срок службы ламп.
Соответственно, предприятие распределяет активы по категориям и устанавливает стандартный срок службы для каждой из них: к примеру, для зданий, находящихся в полной собственности предприятия, он может составлять 50 лет, а для компьютеров или автомобилей – три-четыре года.
Это чувство было, очевидно, связано со старым – почти старинным – бомбардировщиком, который нынче отбывал последний срок службы в местной береговой охране.
Единственным наиболее уязвимым местом является узел катода, гарантированный срок службы которого и определяет общую долговечность прибора.
Внутри не было ничего кроме старых поломанных роботов, у которых закончился срок службы.
Наконец срок службы истёк, и самурай мог распорядиться своей судьбой самостоятельно.
А по прошествии обязательного срока службы стараются побыстрее ретироваться из этой глухомани.
И вот если тебе удастся выжить и не стать калекой, то твоё дело по окончании срока службы может быть повторно рассмотрено в суде.
Чуть позже этот срок службы ещё снизили до пятнадцати лет, в том числе три года с пребыванием в запасе.

Ассоциации к словосочетанию «срок службы»

Все ассоциации к словосочетанию СРОК СЛУЖБЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «срок службы»

  • Сроки службы, установленные «Положением», оказались обязательными только на бумаге, а на деле заинтересованные стороны толковали их каждая по-своему.
  • С нетерпением отбывают они свой законный термин службы, […термин службы… — т. е. установленный срок службы (лат. terminus — граница).] три года, и по истечении его тотчас же хлопочут о своем переводе и возвращаются восвояси, браня Сибирь и подсмеиваясь над нею.
  • Если я принадлежу к меньшинству угнетателей, невыгоды неподчинения требованиям правительства будут состоять в том, что меня, как отказавшегося исполнить требования правительства, будут судить и в лучшем случае или оправдают, или, как поступают у нас с менонитами, — заставят отбывать срок службы на невоенной работе; в худшем же случае приговорят к ссылке или заключению в тюрьму на два, три года (я говорю по примерам, бывшим в России), или, может быть, и на более долгое заключение, может быть, и на казнь, хотя вероятие такого наказания очень малò.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «срок службы»

Ассоциации к словосочетанию «срок службы»

Каким бывает «срок службы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я