Карта словосочетания «новые ценности» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые ценности»

P&G и тысячи других компаний ищут на таких рынках новые идеи, изобретения и уникальные мозги, способные создать новую ценность в уже существующих условиях.
Отказ от труда и бездействие – не болезнь, но практики освобождения, практики создания нового, практики сопротивления и борьбы, наконец, практики создания новых ценностей и богатства.
Возникает потребность поиска новых ценностей, жизненных идеалов и смыслов, призванных сориентировать человека в этих новых условиях.
Социальные сети, аспекты мультикультурализма, виртуальные команды и новые ценности стали частью новой реальности, в которой осуществляются проекты.
Каждое правомочие представляет собой предмет обмена, в результате которого правомочия соединяются в новые пучки, и формируется новая ценность блага, определяемая тем, какие правомочия вошли в состав пучка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рисовальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я надеюсь, что работа всей моей жизни и эта книга смогут стать моим вкладом в описание социальных систем, создающих новые ценности, и функциональных геополитических схем.
То есть технологии оказывают непосредственное влияние на личное и когнитивное равзитие, формируют новые ценности и привычки.
Те, кто не сможет соответствовать новой доктрине, обнаружат, что находятся в ещё большей изоляции – они отрезаны от сетей, внутри которых создаётся новая ценность распределения, адаптации и обновления знания.
Аукционные дома стали кредитными институтами, придающими искусству совершенно новую ценность – ценность рекламного материала.
Для наведения революционного порядка необходимо создавать революционные комитеты, чтобы выработать новые формы политического действия и общественных отношений, считающихся с появлением новых ценностей.
Мы только что представили сотрудникам новые ценности компании, одна из которых – всеобъемлющая открытость и прозрачность.
Если проблема путём интеграции/реинтеграции вовремя не решается, возникает кризис идентичности, выход из которого требует от индивида определённых усилий по принятию новых ценностей, установок, поведения, деятельности.
Получение максимальной прибыли при инвестировании в производственный процесс во многом зависит от роли рабочих, то есть от создания живым трудом новой ценности.
И это старьё, неготовое воспринять новые ценности, трещит и ломается под гнётом новой реальности.
Современный диван говорит о потребности приобретения новых ценностей, которые приведут его к тем самым ощущениям, которых он так давно хочет.
Смелзер выделяет ресоциализацию – усвоение новых ценностей, навыков, ролей вместо прежних, недостаточно усвоенных или устаревших.
Решению этой задачи призвана содействовать философия путём теоретического анализа, рационального осмысления новых ценностей и формирования новых ценностных ориентиров жизнедеятельности человека и общества в целом.
Горбачевские реформы открыли не только дискурсивное пространство для общественного инакомыслия, входящего в набор новых ценностей эпохи.
Если речь идёт о подавлении, такой приверженности новым ценностям нет, и сторона, вероятно, будет игнорировать их, насколько это возможно.
На мой взгляд, в таком бизнесе время, потраченное на подобную работу по изменению сознания трудящихся на предприятии, точно является временем, которое производит новую ценность.
Аксиологическая функция связана с выдвижением и обоснованием критериев оценки значимости явлений и событий, критическим анализом укоренённых в культуре ценностей и исследованием путей формирования новых ценностей.
Однако при любой общественно-экономической формации земля может сохранять свою ценность, выступать важным источником доходов, в то же время плодородная, пригодная для сельского хозяйства земля может оказаться и убыточной, приобретая новую ценность как недвижимое имущество.
Для того чтобы агломерации будущего стали по-настоящему общими пространствами, где не останется места распрям и насилию, мы должны избавиться от некоторых наиболее радикальных составляющих наших культурных кодов, принять новые ценности и в первую очередь правила взаимоуважения.
На исходе XX в., когда стала очевидной возможность разного рода катастроф (экологической, демографической и др.), возникла настоятельная потребность поиска новых путей социокультурного развития человечества, выработки новых ценностей, новой мировоззренческой системы координат, которая призвана обеспечить стратегию выживания человечества.
Однако становление смысловой педагогики – это не только появление новых направлений в содержании образования и педагогики, но и результат рождения новых ценностей и идей, появление новых понятий и категорий в педагогике и системе образования.
Экспертная оценкапредполагает выполнение работы, аналогичной проектной, поскольку исчерпывающая оценка проекта включает критический анализ ситуации, порождающей потребность в проектировании нового объекта и творческое выявление новой ценности (проектного идеала).
Этот процесс работает в обе стороны: сначала общественная жизнь подвергает трансформациям ряд жизненных ценностей носителей данной культуры, а потом сформированные новые ценности определяют внутренние и внешнеполитические векторы государственной политики.
Существует множество примеров компаний, создавших новые ценности путём сотрудничества пользователей и производителей: веб-браузер Firefox от компании Mozilla, чистящее средство от P&G или партнёрство международного производителя вкусовых веществ и ароматов с такими клиентами, как Estéе Lauder, на парфюмерном рынке.
Как будет показано далее, чтобы достичь устойчивого мира без войн, нам необходимы новые ценности, новое сознание – необходимо мыслить и действовать по-новому.
Создавалось впечатление, что человек решил отказаться от всего, что исповедовал ранее, перевернуть всё с ног на голову, обрести новые ценности и на их основе создать другую культуру.
С возрастом могут появляться новые ценности, например здоровье, семья, дети.
Настоящее философское знание включает в себя импровизацию, экстатическое переживание единства с природой, творческое производство новых ценностей.
А если ни во что нельзя верить и не за что больше держаться, ты ищешь новые ценности, чтобы не сойти с ума.
То, что раньше для меня было очень важным, утратило свою важность, в мою жизнь пришли новые ценности.
Либо перевоспитывать коллектив, прививать новые ценности, стандарты работы и поведения.
Но, разрушая определённые сложившиеся устои, кризис создаёт предпосылки для обновления, появления новых форм и новых ценностей культуры.
Но когда у человека появляется альтернатива,кже указывать путь всеобщего благоденствия, ибо такого пути не суще с пониманием новых ценностей меняется отношение к общепринятым благам, меняются приоритеты.
И только когда человек начинает мыслить и оценивать любые жизненные задачи и ситуации с позиции новых ценностей, тогда и происходит трансформация обычного человека в новую яркую личность.
Все эти бренды получили такой мощный старт, потому что не пытались копировать существующие предложения, а донесли новую ценность для своего покупателя.
Именно это событие провозгласило новые ценности, новое отношение к человеку, миру и жизни вообще.
Глобальность распространения новых ценностей и тот факт, что они стали затрагивать мою жизнь, жизнь моих близких и моей страны, не могли оставить меня равнодушным.
Вокруг изобретателей новых ценностей вращается мир, незримо вращается он. Вокруг комедиантов вращается народ и слава. Так устроен мир.
Я нахожу новые ценности жизни, благодаря чему она обретает смысл.
После описанной процедуры будущий парламентарий находился некоторое время под усиленным наблюдением специалистов, задачей которых было сформировать у физически неполноценного индивида систему новых ценностей, опираясь на которые, он мог бы продолжать плодотворную, прежде всего умственную работу в главном законодательном органе страны.
Одно из наиболее ёмких определений дано в педагогическом тезаурусе «Новые ценности образования» [249, с. 81], где самоопределение рассматривается как «процесс и результат выбора личностью собственной позиции, целей и средств самоосуществления в конкретных обстоятельствах жизни; основной механизм обретения и проявления человеком внутренней свободы».
Туда входят новые ценности жизни, новые знания, иная точка восприятия, объединение разделённости человека, объединение физического и духовного планов, освобождение человека от ограничений.
Всякая черта не только в судьбе поэта или истории его рода, но даже в биографии его друзей получает для нас теперь какую-то новую ценность, и мы жадно роемся в пыли всевозможных архивов – и консисторских и военно-судных, чтобы добыть данные для освещения образа поэта, его творчества и судьбы.
Однако важно подчеркнуть, что в первоначальный период лишь либерально настроенное меньшинство интеллектуалов оказалось в состоянии исповедовать новые ценности.
Это новое миропонимание, утверждение новых ценностей, где господствует сверхличностное бытие, прагматизм, субъективное сознание индивида; где бессознательное доминирует над сознанием; где нарушена гармония чувственного и разумного; где внешнее господствует над сущностью.
Исследовательская деятельность учащихся вызвана познавательными мотивами и направлена на разрешение познавательных проблем, на создание качественно новых ценностей, важных для формирования качеств личности учащегося: самостоятельности, самонаблюдения, творческой активности, творческой индивидуальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые ценности»

  • Сознание нашей интеллигенции должно быть реформировано, перерождено и обогащено новыми ценностями.
  • В сущности, побуждение это, конечно, очень похвально, но надо сознаться, что тем не менее оно нимало не способствует ни возникновению новых плодотворных жизненных явлений, ни производству новых ценностей.
  • Как бы то ни было, но финансовый вопрос есть в настоящую минуту самый жгучий вопрос для нашей интеллигенции. Умея только распоряжаться и не умея"делать", мы оказываемся совершенно бессильными относительно созидания новых ценностей, и какие предприятия мы ни затевали в этом смысле — всегда и везде, за очень малыми исключениями, оказывался, по выражению Дракина,"кавардак". Но этого мало: мы не умеем обращаться даже с теми ценностями, которые дошли до наших рук независимо от наших усилий…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «новые ценности»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я