Карта словосочетания «новые высоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые высоты»

Выражаясь языком психологии, избегание неудач сменилось стремлением к успеху, а вместо страха у меня появилось желание достичь новых высот в профессиональном мастерстве.
Шаг за шагом покоряете новые высоты и с каждым днём становитесь умнее, опытнее, ловчее.
Повысив уровень личностной организации, вы сможете взять новые высоты по административной части.
Нужно то и другое, но лидерство всё же имеет приоритет – хотя крепкие руководящие навыки, естественно, помогают брать новые высоты в роли лидера.
Примеры можно приводить бесконечно, почти ежедневно мы стараемся добиться новых высот и, достигнув их, перестаём расти и мотивироваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дюжесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она жаждет быть среди людей, которых уважала бы и ценила, которые вдохновили бы её на покорение новых высот.
Небольшая по численности, разбросанная по разным лабораториям мира, но преисполненная боевого духа армия учёных приступила к штурму новых высот.
Вернувшись к учёбе студент, мировоззрение и характер которого становятся всё более зрелыми, определённо не сдаёт позиций, самостоятельно овладевает новыми высотами науки.
Ведя диалог со мной и самими собой, вы обретёте эмоциональный опыт, который подвигнет ваше сердце, разум и дух к взятию новых высот в частной и профессиональной жизни.
Руководители высшего звена должны быть на сто процентов вовлечены в положительные изменения в компании и на сто процентов убеждены в том, что для поддержания уже имеющихся успехов или достижения новых высот необходимо создать бережливое предприятие.
Для тех, кто не захочет останавливаться на достигнутом – уверен, таких будет большинство, – я добавил ссылки на соответствующие темам курсы Event University, изучение которых поможет вам совершенствоваться в профессии и достигать новых высот мастерства.
Каждое небольшое достижение будет укреплять нашу волю и веру в себя, и в дальнейшем мы сможем преодолевать новые высоты в работе над собой!
Цивилизация должна была вынести сознательные попытки на совершенно новую высоту, с которой можно было бы управлять людьми и организовать среду их обитания.
Знание того, что ребёнок осваивает новую высоту и осечки неизбежны, может значительно прибавить вам терпимости и позволит спокойнее относиться к его неудачам.
На таком фундаменте трудно достичь новых высот любви, ведь сравнение с тем, что было, тянет назад, как камень.
Если бы дедушка знал, как всё обернётся, он бы вряд ли решил проповедовать своей единственной, горячо любимой внучке необходимость постижения новых высот магического мастерства.
В деле преодоления разрушительной силы травмы наш врождённый потенциал способен поднять нас на новые высоты знания и самоконтроля.
Легко читаемая, основанная на личных исследованиях и глубоко актуальная для нашего времени книга придаст вам смелости и поможет поднять себя и других на абсолютно новые высоты.
У любой компании свои особенности, но общие принципы вдохновят лидеров придать ускорение своим организациям, наверстать упущенное время, принять новые реалии и завоевать новые высоты.
Зачем человечеству штурмовать новые высоты эволюции?
На новые высоты поднялась доверительная дипломатия с ведущими игроками на политических аренах мира.
Не приняв данный принцип, вы можете следовать собственным путём, а именно – менять работу, менять партнёров, стремиться завоёвывать новые высоты, но всё будет достаточно непросто, так как будете часто сталкиваться с повторяющимися трудностями, прожитыми ранее, не понимая, почему всё складывается именно так.
Невероятной силы жизнь происходит со мной в эти моменты, когда я, пройдя даже не слишком сложный путь в горах, уже открыла новые высоты и что-то новое в себе, и это – ощущение свободы!
Прекрасно видеть новые высоты духа.
Это процесс, при котором разум человека «преодолевает новые высоты исключительно в результате собственных усилий».
Шар набрал новую высоту. Мощный ветровой поток стремительно погнал его неведомо куда: ни звёзд, ни земли видно не было. Погода быстро портилась.
И чем больше у неё было неприятностей дома, тем быстрее и выше она поднималась в бизнесе, заводила новые знакомства, строила партнёрские отношения и набирала всё больше новую высоту.
Будет весна с запахом солнца, будут низкие облака, с разбега покоряющие новые высоты.
И она, профессионально критикуя, показывала новые высоты в профессии, к которым должен стремиться каждый газетчик.
Новый директор считал, что достичь новых высот можно только благодаря молодёжи.
Триклайн ей нравился за зрелищность и доступность: ради него не требовалось ехать неизвестно куда в поднебесье и искать новые высоты.
Станция «Кристалл» является одним из немногих мест, где магия и наука работают бок о бок, сливая свои силы для достижения новых высот познания.
Ему откроются новые высоты и новые горизонты, хотя вторая часть пути, разумеется, труднее.
Мне нравятся спокойные беседы с дочерью о том, какие у них с мужем планы, я восхищаюсь их стремлением постигать новые высоты, но сама к этому не стремлюсь.
Голос его укреплялся, но на новые высоты поднимала его начинающаяся истерика.
Для штурма новых высот нужны были помощники.
Расширение материальной базы госпиталя и появление специализированных отделений позволили поднять уровень оказания медицинской помощи в госпитале на качественно новую высоту.
С новой высоты стал лучше виден город, над которым они пролетали.
Прекрасные, вечно молодые, наилучшие образы которых запечатлел в своём трактате «О придворных» Кастильоне, они просто источали любовь и вдохновляли гениальных мужчин на восхождение к новым высотам мысли и творчества, по временам с невыразимой грацией усмиряя слишком пылких из них, готовых сойтись в поединке.
Многие из них постоянно стремятся искать душевную половинку своей личности или покорять постоянно новые высоты своего очарования, но всё с годами меняется и адаптированная к разным условиям мораль намечается.
Причём дело, по замыслу автора книги, не должно ограниваться абстрактными формулировками, обозначающее укрепление позиций дебютантов либо непродуктивное самоповторение былых первооткрывателей новых высот.
Способность рынка выйти и закрепиться на новых высотах обычно свидетельствует о мощных силах поддержки, которые часто толкают цены слишком высоко.
По натуре я боец, и возможность взять новую высоту зажигала меня.
А предвестники новой расы, не считаясь ни с чем, продолжают свои поистине титанические усилия, которые они прикладывают, чтобы приблизить общество людей к новым высотам человеческой морали и к более плодотворной жизни на земле.
Применяя математику в своих исследованиях, политическая экономия поднимается на новую высоту количественного анализа экономических явлений.
Например, если прежде, чем приступить к игре на бирже, кто-то всесторонне изучил бы исторические графики цен с целью определить последствия достижения рынком новых высот, он имел бы значительно больше шансов не попасть в одну из типичных ловушек, которые подстерегают начинающих трейдеров.
А также возможность изучать новые технологии для достижения и преодоления новых высот и сложностей.
Горы представляли собой какия-то разнохарактерныя колонны, чрезвычайно красивыя и весьма неуклюжия, и тянулись длинным рядом, который иногда вдруг и как-то смело прерывался страшною пропастью, другою и третьею; потом опять начинался и снова тянулся до новой пропасти, а там, вдали, исчезал за новыми высотами гор.
Будучи живым и одухотворённым организмом, оно преследует те или иные цели, и прежде всего, – сохранение своей цельности (не случайно эти слова одного корня) и неуклонного восхожденияк новым высотам, к более значительному уровню своего бытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые высоты»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «новые высоты»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я