Предложения со словосочетанием «новые достижения»

Все русские журналы того времени регулярно публиковали статьи о новых достижениях науки и техники.
Мир, в котором царствует машина, превращает человека в винтик, нам говорят о новых достижениях техники, которые выполняют работу тысячи человек, а мы голодаем.
Знания хороши, если они помогают человеку обрести уверенность в своих силах, при такой теории всегда появляются новые достижения.
Не обойдём стороной новые достижения учёных и обязательно поговорим о том, как избежать распространённых ошибок и закрепить успех.
Умение прыгать и при этом не падать становится новым достижением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесчинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Агрономические наблюдения восточных славян помогали им добиться новых достижений в земледелии.
Ежедневник-подсказка, в котором удобно отмечать те привычки, которые вы выбираете на эту неделю, записывать получаемые результаты и гордиться новыми достижениями.
Некоторые исследования возлагают вину на отдаление современных родителей от детей или на жестокий общественный прессинг, постоянно требующий от человека новых достижений.
Эти процессы связаны как с изменением самой экономической реальности, так и с новыми достижениями экономической науки.
Социальная значимость спортивной деятельности заключается именно в том, что она стимулирует стремление к демонстрации новых достижений, являясь действенным фактором спортивного совершенствования.
– Когда появляется много вопросов, пробуждается новый вкус к жизни. Приходят новые достижения. Новые картинки жизни реальности.
Пусть каждое действие открывает новое достижение.
Проактивная государственная политика, направленная на уточнение нормативно-правовой базы развивающихся технологий, может способствовать разработке и внедрению новых достижений, а также выявлению и последовательному устранению препятствий, стоящих на пути раскрытия потенциала человечества.
В действительности лишь немногочисленные специалисты – в первую очередь неврологи, а также некоторые кардиологи, эндокринологи и т. п. – освоили генетику, большинство же врачей слишком заняты освоением новых достижений в собственных областях, чтобы попытаться уследить за нашей.
На каждом конгрессе или конференции врачи и ученые-аллергологи-иммунологи представляют друг другу и обсуждают новые достижения, которые важны для понимания механизмов развития аллергических болезней, и которые могут изменить представления о том, как надо ставить больному, страдающему аллергией, точный диагноз, и, конечно, как лучше лечить.
А уж когда я прокачаю интеллект и получу новые достижения, думаю, всё упростится ещё больше.
К сожалению, те, кто консультирует нас по вопросам питания, не торопятся осваивать новые достижения науки, надеясь, что они окажутся очередным недолгим поветрием.
Но даже так два новых достижения за девятьсот и тысячу сто в одной характеристике не могут не радовать.
Бабушка увела её в сторону, чтобы похвастаться сестре новыми достижениями внучки.
Ему постоянно должно хотеться новых достижений, чтобы заполнять пустоту.
Получено новое достижение. Крупная дичь 1.
Каждое новое достижение медицины становится достоянием общественности, потому как может изменить привычные представления о человеческой природе.
Шумпетер одним из первых в экономической литературе в качестве отличительного критерия конкуренции рынка выделяет его способность инициировать новые достижения научно-технического прогресса. «Конкуренция – непрерывно меняющийся ландшафт, на котором появляются новые товары, новые пути маркетинга, новые производственные процессы и новые рыночные сегменты».
Начатое ими дело успешно продолжили последующие поколения инженеров-кораблестроителей, создавших принципиально новые типы подводных кораблей с учётом новых достижений науки и техники.
Эти отрасли промышленности развиваются на основе новых достижений советской индустрии, её технического роста и совершенствования.
Конец двадцатого века ознаменовался новыми достижениями в области электроники и информационных технологий, и мир захлестнула очередная волна шпиономании.
Все инквизиторы, реакционеры, стародумы и невежды могут ужасаться, но возможность новых достижений человечества созрела во всех неисчислимых возможностях мощи.
Такой подход помогает добиваться серьёзных результатов, но основную проблему он не решает: многие, а то и большинство успешных людей несчастливы и с каждым новым достижением чувствуют это всё сильнее.
Отличительная черта современного производства – внедрение и использование новых достижений науки и техники (ЭВМ, современные средства связи, био- и лазерной технологии и т.п.), вследствие чего численность персонала сокращается с повышением значимости специалистов.
Они фильтрует привнесённую извне информацию, отсекают всё лишнее, наносное, вводят в оборот необходимые для развития культуры новые достижения, навыки, алгоритмы, приспособления, чтобы передать их дальше – детям, внукам, правнукам.
В нескольких последующих главах будут рассмотрены некоторые традиционные теории относительно «колыбели ариев» в свете новых достижений этих наук.
Не исключено, что в этом нам помогут новые достижения научно-технического прогресса.
Он поддерживал научные связи со многими учёными страны, зарубежья, был в курсе новых достижений в области истории, особенно исторического источниковедения.
Насколько эта гипотеза жизнеспособна – покажут новые достижения, новые результаты экспериментов.
Именно возможность отражения в общем биопсиполе всего накопленного данным человеком, всем человечеством, опыта и навыков всех видов деятельности позволяет передать потомкам в готовом виде рецепты прогрессивного развития: отправную точку развития, опыт ошибок (недостатки) и пути поиска новых достижений.
Мать предвкушала новые достижения, но никак не допускала того, что случилось.
Кроме того, новые информационные технологии позволяют обогащать свой духовный мир, осваивать новые достижения мировой культуры.
Каждое новое достижение приносило ему не только материальную выгоду, но и удовлетворение от реализации своих мечтаний.
Теперь ей нужно было что-то сопоставимое, что-то уникальное, какое-то совершенно новое достижение.
Развитие современной науки и техники влечёт за собой появление огромного количества новых достижений и результатов в самых различных областях человеческого познания, благодаря чему сегодня стало известно о появление довольно экзотического и удивительного источника электрической энергии в лице резонансных ядерных реакций.
Кто-то хвастался новыми достижениями, кто-то хвалил соседей, парочка стариков в углу делились впечатлениями о прочитанном историческом романе, а барышни, вопреки моему представлению о них как о созданиях легкомысленных, делились радостями материнства.
Обретение мукти – это не какое-то новое достижение.
От сложившейся практики добавления новых знаний необходимо перейти к существенной перестройкеучебных про грамм – и дать новые достижения науки без удлинения периода обучения.
За три года, которые прошли после выхода второго издания, в медицине появилось много новых достижений.
Прогресс остановить нельзя: всё замерло в ожидании новых достижений.
Значит, есть новое достижение человечества на планете, которое отразилось на работе нашей школы.
С экранов телевизоров в программе новостей не сходят сообщения о всё новых и новых достижениях советской космической науки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые достижения»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «новые достижения»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я