Карта словосочетания «новые вершины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые вершины»

– Знаете, друзья, я вот прямо чувствую воодушевление, желание покорять новые вершины, особенно первые.
Их интересовали не прогулки у подножий, а покорение новых вершин.
Нужно достигать новых вершин, стремиться к высокому уровню достатка, обеспечивать себя и близких, заботиться о детях – но не о себе.
Его страсть к жизни подталкивает его к достижению новых вершин и преодолению преград.
Жрецы, вещуны, оракулы и сивиллы были уважаемыми людьми и, как показала история, внесли большой вклад в развитие цивилизации, ибо их пророчества помогали людям жить, преодолевать несчастья, добиваться новых вершин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И мы вместо завоевания новых вершин навыка и знаний – просто работаем как работается, не замечая всегда существовавших пробелов, профессионального застоя.
Они больше не завоёвывают новые вершины, они тратят все силы на защиту того, что уже завоевали.
Данная технология стала не просто инструментом, но и мощным двигателем прогресса, который может привести человечество к новым вершинам развития и открыть небывалые доселе возможности.
Необходимость выделяться среди других чем-то ярким и запоминающимся, конечно же, является непременным требованием для того, кто решил не останавливаться на достигнутом и покорить множество новых вершин.
Именно страх оберегает нас от ненужного риска, спасает от опасностей, заставляет беречь своё здоровье и жизнь, заставляет нас всеми силами искать способы преодолевать преграды, бороться за себя, брать новые вершины в жизни.
После гор хочется новых вершин.
Командой CrossInsert (Вставить на пересечении) из свитка Geometry (Геометрия) добавьте две новые вершины на пересечении окружности и прямоугольника.
Кто-то махал родителям рукой, но большинство уже было готово ко взятию новых вершин.
Во время написания книги автор однозначно повышает свой профессиональный опыт, узнает новые аспекты своей сферы деятельности, сам обучается и тянется к новым вершинам знаний.
Раухтопаз можно иметь тем творческим людям, которые хотят постичь новые вершины творчества, но использовать его нужно с осторожностью.
На горизонте открывались новые вершины, зелёные пастбища с маленькими стадами коров и лошадей.
И, конечно же, видишь новые вершины, ещё нехоженые пути, залитые божественным светом.
И главное в этом движении – не только то, что он достигает все новых вершин успеха, а то, что он своим магнетизмом собирает посторонних людей и заставляет их следить за его ростом, вдохновляться им, менять себя.
Пока вы регулярно тренируетесь, вы в отличной форме и можете осваивать новые вершины, но стоит вам забросить регулярные посещения спортзала, как вы сразу столкнётесь с регрессом.
Но рынок в итоге всё равно своё отыграет и возьмёт новые вершины.
Впереди танцовщика ждали новые вершины (непревзойдённые партии в балетах «Спартак» и «Клоп»).
Когда после испытательного срока её приняли в штат, началось самое счастливое время в её жизни: новые проекты, новые люди, новые вершины мастерства.
Шаг за шагом, рывок за рывком человек постигает самое себя, свою «самость», своё бытие, свой центр, лежащий вне мира и увлекающий человека всё к новым и новым вершинам познания.
Она как опытный главнокомандующий привыкла бросать свою армию на штурм новых вершин, и никому не приходило в голову отказать ей в подчинении.
Мне с тобой не страшно познавать новые вершины, отрекаясь от серых тонов и оттенков удушливых насмешек.
Осознанная работа со своим сознанием – самый тяжёлый, но и самый необходимый труд для того, кто действительно стремится преобразовать себя и достичь новых вершин собственной личности.
Она высокая, она огромная, но она не может породить новых вершин.
Ведомые тремя обольстительными полуголыми аниматорами, мы двинулись сквозь сказку к новым вершинам удовольствия.
Ты обладаешь ею почти каждую ночь, а иногда и по утрам, не зная усталости и пресыщения, открывая для себя новые вершины наслаждения её телом, набираясь опыта любви, что превращает тебя из незрелого юноши в искушённого мужчину.
Подвижки в земной коре были активны, я сам сегодня видел рождение новых вершин в горной цепи.
– И если будете бояться новых вершин – у вас не останется ничего.
Они сейчас были едины в желании покорять новые вершины любви.
Но на пути к достижению новых вершин мужчина не забывал о том, кто именно стоял за его карьерным успехом.
Как видите, восходящая звезда покоряла всё новые и новые вершины оперного олимпа!
Всё это готово развиваться и подниматься на качественно новые вершины и уровни.
Ты чувствуешь, как в тебе всё меняется, как вырастают новые вершины и раскрываются глубины, как шумят водовороты и выстраиваются сложные конструкции, и кажется, что это совершенно незаметно окружающим тебя людям.
Они точно так же сталкивались со слабостью или болью, но желание пойти в горы и подняться на новую вершину перекрывало эти трудности.
Автор этой книги приветствует новых читателей и желает им наполнить свои кошельки и банковские счета, прийти к новым вершинам финансового успеха и решить все свои денежные проблемы.
Перестать стремиться к новым вершинам равносильно намерению сделать вдох и прожить остаток жизни на этом последнем глотке воздуха.
В распоряжении наших потомков могут оказаться целые эпохи, когда они будут исследовать эти новые вершины новыми способами.
Речь на самом деле о другом: использовать свою увлечённость, страсть и любовь к профессии как рычаг, позволяющий достигнуть принципиально новых вершин в развитии себя и своего бизнеса (даже если это программирование по найму).
Высвобождающиеся в процессе развёртывания новой индустриальной революции человеческие ресурсы при таком подходе органично распределятся между и без того немалым «балластом» таких, кого сегодня вполне устраивает существование на социальные пособия при условии их достаточности не просто для выживания, а для терпимого существования выше черты бедности, и «новым классом» профессионалов и людей творческих, который и будет в обозримом будущем двигать «общество изобилия» к новым вершинам прогресса, с удовольствием для самих себя совмещая плодотворную созидательную работу в свободном режиме с активным отдыхом.
Она основана на продолжавшемся почти 30 лет путешествии к голубому океану, в ходе которого мы изучали разные организации (большие и малые, коммерческие, некоммерческие и даже правительственные), сумевшие выйти за пределы конкуренции на переполненных рынках (алых океанах) и устремиться к новым вершинам уверенности, созданию рынков и роста.
Именно это позволяет им делать работу над ошибками и достигать новых вершин самостоятельно или под чутким руководством своего руководителя.
Поставил себе цель и, словно альпинист, поднимался каждый день на отвесную скалу знаний и умений этой, казалось, недостижимой новой вершины.
– Цена его никогда не интересовала. Он жил ради всё новых вершин азарта.
Но при этом не всегда понимают, что впереди – всегда новая вершина, в сравнении с которой сегодня – это каменный век.
И когда чудо свершилось, я, походящая на взъерошенного воробья, искупавшегося в луже, ощутила себя покорителем новых вершин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые вершины»

  • Вершина человечества вступила уже в ночь нового средневековья, когда солнце должно засветиться внутри нас и привести к новому дню.
  • Заря чиста, и утро будет ясно. // Уходит день веселый, догорают // Последние лучи зари, все выше // И выше свет малиновый; потемки // Цепляются за сучья и растут, // Преследуя зари румяный отблеск. // И скоро ночь в росящемся лесу // С вершинами деревьев станет вровень. // Пора к шатрам, в кругу гостей веселых // Окончить день и встретить новый. Песню // Последнюю пропой, пригожий Лель!
  • Тут показалось новое диво: облака слетели с самой высокой горы, и на вершине ее показался во всей рыцарской сбруе человек на коне, с закрытыми очами, и так виден, как бы стоял вблизи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к словосочетанию «новые вершины»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я