Предложения со словосочетанием «новые горизонты»

Крушение советской государственности и официальной идеологии позволило исторической науке открыть новые горизонты познания, объективное рассмотрение которых ранее было невозможно.
Возможности множились, открывались новые горизонты предпринимательства.
Однако достижением, обессмертившим его имя, стала уникальная теория биосферы и ноосферы, обобщающая сведения из многих наук и открывающая новые горизонты познания.
Полное открытие новых горизонтов и использование ваших умений и знаний помогут вам достичь успеха в переходе из повара в программиста.
Для того, чтобы ваша жизнь стала гармоничнее и можно было примириться с врагами внутри себя, увидеть новые горизонты собственной жизни и попытаться их достичь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всячинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страх перед неизвестностью может удерживать нас в зоне комфорта, не позволяя осваивать новые горизонты.
Любое изменение контекста или медиума может быть интерпретировано как отказ от самого статуса копии, сущностный разрыв, новое начало, открывающее новые горизонты.
Они заработали кучу денег и готовы покорять новые горизонты.
И именно такие люди открывают новые горизонты понимания человечества, которые подхватывают люди с индивидуальным мышлением.
Ведь если мы разрешим себе мыслить иначе, перед нами откроются совершенно новые горизонты и возможности.
Учёным крайне интересен как процесс познания нового, так и его результаты, новые горизонты знаний.
Благодаря этим преданным делу исследователям мы пришли к пониманию истинной природы мотивации, которая, без преувеличения, раскрывает новые горизонты.
Лидерство подразумевает умение показать человеку новые горизонты, поднять его производительность на более высокий уровень, развить его личность за пределы привычных возможностей.
Вместе мы продолжим исследовать новые горизонты и добиваться исключительных результатов для наших клиентов, расширяя границы инноваций и креативности в постоянно развивающемся ландшафте технологий web3.
Путешествие в неизведанное и исследование новых горизонтов жизни заставляет ваше сердце биться и возвращает вас в число живых.
Эти первооткрыватели превратились из безумцев в героев, заполняющих белые пятна на карте и открывающих человечеству новые горизонты.
И кот тоже вскакивает с дивана и отправляется на поиски новых горизонтов.
Они ищут новые горизонты своего существования, лучшего окружения, лучшей работы, лучшей семьи.
Это ступень человека к покорению новых горизонтов, обладающая положительными качествами, но в то же время не лишённая глубоких и масштабных противоречий, а следовательно, не исключающая отрицательных моментов.
С её появлением жизнь его стала богаче, он обрёл новые горизонты.
При этом можно получить глубокое понимание духовных наук и открыть новые горизонты духовного сознания.
Как бы вы ни хотели, как бы ни горели желанием, всегда и всё упирается в момент достижения новых горизонтов, и в этот момент необходимо постоянное, часто скучное и однообразное, усилие, чтобы перейти на новый этап.
Как правило, тренер-звезда не учит, а развивает, бросает вызов, задаёт принципиально новые горизонты, совершает революцию в мировоззрении слушателей.
Именно подвижность пространства коммерческой деятельности открывает для логистики и маркетинга новые горизонты научной мысли.
Встреча с Ruby может стать ярким моментом в жизни каждого начинающего программиста, показывая новые горизонты и возможности для карьерного роста.
Например, с того, что человечество подошло к порогу времён или что перед обществом одна за другой встают сверхзадачи, решение которых сможет открыть новые горизонты развития нашей цивилизации.
Вы полны надежд, вас манят новые горизонты, а главное – вы обнаруживаете в себе таланты и навыки, необходимые в новой профессии, и, похоже, не на шутку увлеклись открывающимися заманчивыми перспективами.
Появятся новые горизонты нашей жизни: мы увидим чёткие направления, куда нам нужно двигаться.
Настройтесь на успех, будьте терпимы к себе и откроетесь новым горизонтам сознания.
Необходимо избавиться от тревоги и страха отвержения, восстановить самооценку, обрести уверенность в любви и надёжности близких, принятии и доверии друзей; наметить новые горизонты в жизни, а во многих случаях с чем-то примириться и научиться жить в новой жизненной ситуации.
А впереди – уже новые горизонты.
Поехали вместе в мир медитации! Мы уверены, что вас ждут удивительные открытия и новые горизонты внутреннего мира.
И этот дракон всю жизнь заставляет нас сомневаться, отчаиваться, страдать там, где другие спокойно достигают новых горизонтов и становятся победителями.
Но юный возраст не мешает нейро-лингвистическому программированию будоражить умы и ставить рекорды в освоении новых горизонтов человеческой психики.
Но тогда, хотя бы для некоторой части покоряемого общества, она открывала какие-то новые горизонты культуры.
Их подвижничество и преданность избранному раз и навсегда ремеслу являются залогом восхождения к вершинам науки и искусства, открытия новых горизонтов человеческих возможностей.
Что ж, сестра, начнём. У нас всё получится. Давай вместе войдём в этот океан. На противоположном его берегу нас ждёт новый горизонт. Он зовётся свободой.
Нам нужны новые горизонты видения и понимание того, что есть дальше горизонта.
Каким был опыт первопроходцев, работодателей и сотрудников, открывших новые горизонты?
Я уверен, что после прочтения этой книги, вы откроете для себя новые горизонты личностного роста и станете ярче сиять как вдохновляющий лидер и успешный коммуникатор.
Создание своего бизнеса – это не только шаг к финансовой свободе, это и новые горизонты мышления, и перспективы, о которых не мечтали ранее.
Эта вера ценна для меня, она же вдохновляет постигать новые горизонты, учиться, открывать и делиться вновь.
Приготовьтесь погрузиться в магический и загадочный мир снов, который откроет вам новые горизонты самопознания и преобразит вашу жизнь.
Он захватывает тебя своим интересным рассказом, открывает для читателя новые горизонты, бог ты мой, заставляет тебя по-новому взглянуть на очень многие вещи.
– Огонь. Добавляет необходимую активность и идейность в планы и мысли воздуха. Подталкивает и рисует новые горизонты развития.
Содержимое оказалось немного кисловатым, но в целом терпимо, а к концу завтрака я уже чувствовала небывалый прилив сил, чтобы отправиться покорять новые горизонты магии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые горизонты»

  • В сущности Дидя все-таки провинциалка и ничего не знает, а там раскроются новые горизонты и наберется для сравнения новый материал.
  • Но раскрываются ли новые горизонты?
  • После этого он зачастил в школу. Просиживал в продолжение целых уроков и не спускал с учительницы глаз. При прощании так крепко сжимал ее руку, что сердце ее беспокойно билось и кровь невольно закипала. Вообще он действовал не вкрадчивостью речей, не раскрытием новых горизонтов, а силою своей красоты и молодости. Оба были молоды, в обоих слышалось трепетание жизни. Он посетил ее даже в ее каморке и похвалил, что она сумела устроиться в таком жалком помещении. Однажды он ей сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новые горизонты»

  • «Новые горизонты» (англ. New Horizons, произносится [njuː həˈraɪznz]) — автоматическая межпланетная станция НАСА, запущенная в рамках программы «Новые рубежи» (New Frontiers) и предназначенная для изучения Плутона и его естественного спутника Харона. Запуск осуществлён 19 января 2006 года, с пролётом Юпитера (и гравитационным манёвром в его поле тяготения) в 2007 году и Плутона — в 2015 году. После пролёта вблизи Плутона аппарат, изучит один из объектов пояса Койпера. Полная миссия «Новых горизонтов» рассчитана на 15—17 лет. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новые горизонты»

«Новые горизонты» (англ. New Horizons, произносится [njuː həˈraɪznz]) — автоматическая межпланетная станция НАСА, запущенная в рамках программы «Новые рубежи» (New Frontiers) и предназначенная для изучения Плутона и его естественного спутника Харона. Запуск осуществлён 19 января 2006 года, с пролётом Юпитера (и гравитационным манёвром в его поле тяготения) в 2007 году и Плутона — в 2015 году. После пролёта вблизи Плутона аппарат, изучит один из объектов пояса Койпера. Полная миссия «Новых горизонтов» рассчитана на 15—17 лет.

Все значения словосочетания «новые горизонты»

Синонимы к словосочетанию «новые горизонты»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «горизонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я