Карта словосочетания «низший уровень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низший уровень»

Наблюдается постепенное взросление, перемещение с низших уровней развития сознания до уровня самодостаточной зрелой личности.
На низших уровнях сознания наши намерения часто бывают негативными, отвратительными, болезненными, злыми или порочными.
С повышением же ступеней этого низшего уровня иерархий повышаются, естественно, и эти оценки и силы стремлений.
Одно и то же произведение искусства вызовет, однако, разные впечатления у людей разных уровней, и люди низшего уровня никогда не получат от него того, что получают люди высших уровней.
Произвольное управление является многоуровневым и включает в себя как высшие, так и низшие уровни управления поведением и деятельностью человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козелец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Только в том случае, если вы прибегнете к магии низшего уровня.
Иногда эти сигналы побуждают нас забывать о долгосрочных целях, вынуждают сосредоточиться на насущных заботах, возможно, передавая управление сознанием агентам низшего уровня.
Если вы думаете, что такое поведение характерно лишь для низших уровней организации, то вот вам пример финансового директора, взятого со стороны в команду топ-менеджмента крупной энергетической компании.
Работники на низших уровнях часто работают строго по расписанию.
Проблемы могут быть по всем более низшим уровням, но человек этого не замечает, «улетел».
Но в системе реализации потребностей есть ещё один механизм: если потребности низшего уровня априори всегда будут важны для человека, то потребности более высоких уровней требуют развития.
Но в «Основах» он ещё разделял структуру и её функционирование, считая, что, чем выше уровень развития, уровень организации, тем большую роль по отношению к структуре, которая на низших уровнях является детерминирующей, начинает играть функционирование, оказывающее обратное влияние на структуру и выступающее у человека в качестве «деятельности».
Но и низшие уровни могут за себя постоять перед высшими: можно облегчить болезнь, играя на струнах.
На самом низшем уровне находятся принципы отдельных институтов (процессуальной формы, подведомственности, судебного приказа и т. д.).
Безусловно, немногих людей можно отнести к данной категории; все прочие вынуждены довольствоваться более насущными стимулами на низших уровнях бытия.
В этом случае рекомендуется следующее соотношение: не менее 6 вопросов высших уровней сложности, не менее 8 вопросов средних уровней сложности и не менее 10 вопросов низших уровней сложности.
Управленческий уровень – руководство среднего звена; эти руководители подчинены руководителям высшего звена управления, осуществляют координацию и контроль за работой руководителя низшего уровня.
Иную роль в знаковой системе языка играют единицы низших уровней: фонемыи морфемы.
К низшему уровню относятся руководители творческих групп, низовых лабораторий, производственных участков и т. п.
Они отмечают, что процесс обучения в курсе «Физическое воспитание», подразумевает, в основном, форму «вопрос-ответ», а не опыт решения проблемы, оценивая только низшие уровни познания.
Секта низшего уровня, но, похоже, кто-то из её мастеров смог достать опасный артефакт и привлечь внимание действительно серьёзных сил.
Совсем не его я ожидала увидеть, вызывая демона низшего уровня.
Потенциально съедобное существо низшего уровня. Этот чужак спас ему жизнь… Но план, так долго выращиваемый и почти воплощённый, не должен быть нарушен.
Но ведь всё это низшие уровни человеческой жизнедеятельности – материальные или вообще на уровне домыслов.
По большому счёту низший уровень реализации знака является своеобразной ловушкой для тех людей, которые непременно хотят быть творцами своей жизни, своего счастья, а не довольствоваться отведённой ему долей.
Людей с низшим уровнем мышления он называет недостаточно приспособленными.
Молитвы, разумеется, именно ими в первую очередь и изгоняются все тёмные духи низшего уровня, в простонародье именуемые бесами.
На низшем уровне проявления единицы можно представить как свободу и энергию зла или позиционирование активных инволюционного и хаотического начал.
На самом деле, статус колонии – едва ли не самый низший уровень существования государства.
Эзотерические учения сутр составляют три низших уровня – Колесницы шраваков, пратьекабудди бодхисаттв.
Они были в основном из бедных слоёв или низшего уровня среднего класса, и у них было мало денег.
Жестокости совершались, скорее, в направлении снизу вверх, когда активисты низших уровней сводили счёты с политическими и экономическими элитами.
У остальных двух групп перцепция развивалась своеобразными путями и качественно отличается от таковой у позвоночных – её развитие у насекомых и головоногих не вышло за пределы низшего уровня перцептивной психики.
Ещё бывают кратковременные личины для похода в общественные места: их могут делать почти все магистры, но и заметны они тоже всем нам, а бывают ежедневные лёгкие иллюзии, которые наводят маги низших уровней.
Форма информационной связи внутри неё предполагает, что работа элементов низшего уровня однородна и стандартна, что позволяет одному вышестоящему элементу управлять многими.
Королева рассказывала мне о том, что они сильно искажают магические потоки, а заклинания низшего уровня практически не действую.
Реализация неявной системы в системы низших уровней является её фрагментацией.
Такого эффекта можно достичь, например, посредством делегирования полномочий на низшие уровни власти.
На низшем уровне элементарной сенсорной психики находится довольно большая группа эукариотических организмов; среди них встречаются и такие, которые стоят ещё на грани животного и растительного мира (жгутиковые), а с другой стороны, и сравнительно сложно устроенные одноклеточные и многоклеточные.
Концентрация раскрывает в нас способность видеть истину особым взглядом, который появляется у нас только тогда, когда нам удаётся выйти за пределы низших уровней разума, отличающихся «медлительностью» и низкой восприимчивостью.
На ранних стадиях нашего развития процессы низшего уровня решают множество мелких проблем, и при этом мы не осознаем, как это происходит.
Слова «можно считать» указывают на относительность понятия «мгновенно» – события низших уровней воспринимаются как мгновенные относительно высших уровней.
Хаотические миграции, когда например, потеряв работу в одном городе или стране его отдельные жители мигрируют в другой город или страну на новое место работы или туристические поездки, соответствуют поступлению энергии низшему уровню сознания.
Первый, низший уровень образуют элементарные фиксированные установки.
Несмотря на то, что эгрегоры низших уровней могут конфликтовать между собой, тем не менее они наполняют главный, по факту, действуют в этом аспекте сообща.
Если чиновники низших уровней на земле ещё досягаемы, то, чем выше нам надо достучаться, тем менее они доступны, и тут придётся постараться сделать так, чтобы вас услышали.
При этом понятно, что без основания пирамида не устоит и никакие идеи не вырабатываются без подпитки с двух низших уровней.
Промышленность просто останавливалась, здравоохранение было на низшем уровне обслуживания пациентов, в аптеках необходимых лекарств не то что не достать, их просто не было.
Поэтому целесообразно уже с 2013 г. законодательно установить минимальный размер базового оклада научного работника низшего уровня (в настоящее время это младший и научный сотрудник) на уровне 100% от средней заработной платы в соответствующем регионе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низший уровень»

  • — Если вы под этим разумеете гонорар, то считаю нелишним объяснить вам, что размер его исключительно обусловливается высшим или низшим уровнем юридического развития общества. Высокое вознаграждение за адвокатскую услугу есть налог на юридическое невежество общества — и ничего более.
  • Но философ не обязан понижать себя и свое дело до низшего уровня общения на почве необходимости.
  • От этого-то и происходит то, кажущееся сначала странным, явление, что у евреев, магометан, ламаистов и других, признающих религиозные учения гораздо низшего уровня, чем христианское, но имеющих точные внешние определения брака, семейное начало и супружеская верность несравненно тверже, чем у так называемых христиан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «низший»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «низший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «низший»

НИ́ЗШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. низкий (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «низший»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «низший уровень»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я