Карта словосочетания «разный уровень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разный уровень»

Поскольку культурно-исторический потенциал в разных странах имеет разный уровень развития, цивитные ядра некоторых из них, либо слабо выражены, либо вообще отсутствуют.
После нескольких дней бесед с руководителями разных уровней стало ясно, что информация, имеющая важное значение для топ-менеджера, с которым беседовал я, к нему не поступала.
Человеческие жизненные задачи могут быть внешними и внутренними, иметь разные уровни сложности и ставиться как осознанно, так и неосознанно.
Люди разного уровня образования и с разным вкусом будут воспринимать эту иллюстрацию по-разному, и каждый будет в ней находить что-то своё.
Разная качественная определённость присуща разным способам существования на разных уровнях организации бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мансийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, что касается малышей, часто одногодки имеют разный уровень развития, и об этом не стоит забывать, когда вы готовитесь к празднику.
Когда деятельность и финансирование органов власти разного уровня переплетены настолько тесно, традиционные бухгалтерские разграничения могут приобрести искусственный и произвольный характер.
На курсе есть ученики разного уровня подготовки – новички и более опытные.
Одно и то же произведение искусства вызовет, однако, разные впечатления у людей разных уровней, и люди низшего уровня никогда не получат от него того, что получают люди высших уровней.
Следует пояснить, что узурпация может себя проявлять на совершенно разных уровнях взаимодействия общества и государства.
Действительно, на разных уровнях управления задачи, ресурсы, полномочия, ответственность не одинаковые.
Возникнут новые профессии с абсолютно разным уровнем дохода, что не сможет не спровоцировать зависть и неравенство.
Поскольку эти 2 структуры существуют на разных уровнях бытия, они могут одновременно находиться в одном и том же месте, а возбуждение одной из них часто резонирует и приводит к возбуждению другой.
Налицо была попытка грамотно обмануть народ в законодательно-правовом поле, оставив реальную власть чиновникам разных уровней, и, конечно, властьпредержащим лицам, а не народу.
Он был связан с государственной инициативой по поддержке малого бизнеса за счёт средств бюджетов разных уровней.
В соответствии с этим определением в любой организации много лидеров, потому что на разных уровнях иерархии можно найти немало тех, кто играет решающую роль в создании и поддержании творческого напряжения.
Понятно, что у учителя, студента и школьника разный уровень знаний и потребностей их расширять.
Как и всякий вид общения, деловое общение имеет исторический характер, оно проявляется на разных уровнях социальной системы и в различных формах.
На мой взгляд, движение по карьерной лестнице схоже с практикой йоги, в которой существуют разные уровни сложности упражнений.
Взаимодействие между людьми в широком смысле этого слова можно увидеть как бы через три вида очков или, говоря иначе, с трёх разных уровней.
Задачи могут быть разного уровня – начиная с оптимизации закупок канцтоваров и заканчивая выбором стратегических партнёров на ближайшие 10 лет.
Мне часто приходится собеседовать специалистов разного уровня.
Он должен соответствовать ситуации собеседования, например при посещении клиентов разного уровня достатка и социального статуса.
Ключевые, базовые и специальные компетенции, пронизывая друг друга, проявляются в процессе решения профессиональных задач разного уровня сложности, что предполагает овладение разнообразными ресурсами.
Последнее – лучше всего, потому что в отношении подходящих задач все разумы могут быть на очень разном уровне развития.
Просто они с дочерью находятся на разных уровнях восприятия окружающего мира.
Как и хорошая книга, она может содержать смыслы и аллегории, рассчитанные на разный уровень понимания и эрудиции зрителя.
Рассмотренные личностные структуры разных уровней осуществляют тормозящее влияние на реализацию агрессивных побуждений посредством двух основных механизмов.
Ведическое знание охватывает все сферы жизни человеческого общества, другими словами, оно необычайно многогранно и включает в себя разные сферы жизни и писания для людей, стоящих на разных уровнях духовного развития.
Эти слои образуют цепочку, где каждый слой обрабатывает данные на разных уровнях абстракции.
Были разгромлены и закрыты 185 обществ и организаций, арестовано около двухсот левых депутатов разных уровней.
Среди обманутых оказываются люди практически все возрастов – и с солидным жизненным опытом, и вовсе его не имеющие, а также с самым разным уровнем интеллекта, вплоть до очень высокого.
Инвестиционная политика как часть финансовой политики реализуется на разных уровнях государственного управления и управления финансами хозяйствующих субъектов.
Информация будет передаться на квантовом уровне, т.е. доступна на разных уровнях сознания.
Одновременное существование разных уровней жизни и породило то состояние человечества, которое называется лжепрогрессом.
Потребности бывают разных уровней: более простые, нацеленные на выживание.
Это объединяет два разных уровня исследования – этологический и нейрофизиологический – в направление, которое с недавних пор стало известно как нейроэтология и позволяет изучать некоторые фундаментальные механизмы, лежащие в основе поведения.
По мере расширения масштабов формирования экономических систем разного уровня и усложнения взаимосвязей на основе перехода к рыночным принципам управления традиционные органы финансового регулирования перестали отвечать насущным требованиям конкурентной среды и стали постепенно замещаться структурными элементами, более приспособленными к решению актуальных задач .
Тогда мы вполне могли считать себя (и, в принципе, так и делали) успешными бойцами – принимали участие в слётах, выездных тренировках, ездили в спортивные лагеря, изучали приёмы, отрабатывали их, демонстрировали свои умения на соревнованиях разного уровня
Перспектива использования его патента государственным предприятием казалась более чем сомнительной: любое внедрение должно было сперва понравиться нескольким начальникам разного уровня, а затем получить одобрение ряда государственных комиссий.
В социологии выделяются также содержательно-структурные элементы разного уровня: общее социологическое знание; отраслевые социологии (экономическая, индустриальная, политическая, досуговая, управленческая и др.); самостоятельные социологические школы, направления, концепции, теории.
Выход на политическую арену массовых партий, определяющим критерием влияния которых становились выборы разного уровня, требовал «высокотехнологизированного» оснащения избирательных кампаний, немыслимых впредь без регулярных социологических замеров общественного мнения.
Разница лишь в том, что юные тяжелоатлеты и квалифицированные тяжелоатлеты находятся на разных уровнях мастерства (или качества) одной системы тяжелоатлетштанга, и для первых системные нарушения могут приводить к сбою в работе системы, а для вторых – её разрушению.
До командиров разных уровней доводится задача.
Государственная власть может обладать разным уровнем силы.
В условиях развивающего обучения усвоение системы научно-теоретических знаний и обобщённых способов деятельности становится возможным в результате выполнения учащимися самостоятельных работ разных уровней: репродуктивного, реконструктивного и творческого.
Цель исследованиязаключается в анализе структурных особенностей различного рода метафорических обозначений, закономерностей их функционирования на разных уровнях языка и в различных сферах коммуникации, их интеракции с другими элементами языка.
Только вот система менеджмента качества делает акцент на процессном подходе и взаимодействии процессов разных уровней, а система бережливого производства акцентируется большей частью на производственных процессах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разный уровень»

  • Жизнь, исполненная разного рода авантюр, немножко чересчур низко низвела нравственный уровень госпожи Жиглинской!
  • Уровень музыкального тогдашнего образования лондонцев обоего пола стоял, конечно, ниже немецкого и русского, вряд ли выше и парижского, но дилетантство, в виде потребления музыки, громадное. В салонах светских домов было уже и тогда в большом ходу пение разных романсов и исполнение мендельсоновских песен без слов, и все это такое, что часто «святых вон выноси»!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «разный уровень»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я