Предложения со словосочетанием «различные уровни»

Следовательно, сегодня мы должны рассматривать ребёнка как связующую нить, как соединительное звено между различными историческими фазами и различными уровнями развития цивилизации.
Первая – это слепое следование всем определениям и понятиям законодательных актов и различных постановлений органов власти различного уровня.
Саморегуляция охватывает различные уровни организации человека, выступает в качестве интегральной характеристики произвольной активности человека.
Так, в реестре документов стратегического планирования сейчас зарегистрировано уже более 70 тысяч документов стратегического планирования различного уровня управления.
Сейчас можно найти огромное количество материалов для развития руководителей различного уровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прицелить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те или иные комбинации звучаний имеют различный уровень вибрации, замыкают определённые энергетические каналы.
Основывается на праве самостоятельного бюджета различных уровней власти, а также на возможности выбора органами государственной власти и местного самоуправления источников финансирования дефицитов бюджетов.
Система налогового законодательства – это совокупность нормативных актов различного уровня, содержащих налоговые нормы.
Такая информация, по-своему воспринятая читателями различного уровня сознания и культуры, могла привести к искажениям, неправильным толкованиям, а подчас и просто к опошлению высоких понятий.
Вторая группа сервисных структур на рынке труда представлена государственными и негосударственнымиучреждениями профессионального образования различного уровня.
В главе 1 подробно рассмотрена система энергетической психологии, что поможет вам понять, как различные уровни энергии влияют на ваше поведение.
В ней взаимодействуют управляющие и управляемые, государственные органы различного уровня и ведомственной принадлежности, государственные и негосударственные структуры.
Члены правительства тоже способны на нечто запоминающееся, ну и депутаты различных уровней с удовольствием заполняют событийный вакуум…
Она до сих пор находит своё применение на различных уровнях государственного управления.
Бизнес-процессы различных уровней иерархии нужно как-то называть.
По мере чтения лекций по техническому анализу мне очень часто приходится общаться с людьми различного уровня знаний и различной степени подготовки.
Карточные игры широко распространены во всём мире, по многим из них официально проводятся спортивные соревнования различных уровней, вплоть до первенства мира.
Поэтому для менеджеров различного уровня в обыденном словоупотреблении все эти понятия являются синонимами.
Среди прочего компания создаёт инклюзивные условия для представителей всех рас и людей различного уровня подготовки и способностей, обеспечивает гендерное равенство в руководящем составе и равные условия оплаты.
Есть различные уровни существования, высшим из которых является нирвана – уровень вечный, достичь которого можно лишь при помощи медитации.
Кроме того, сами названные организации являются организаторами многих деловых мероприятий различного уровня и масштаба, некоторые имеют собственные многофункциональные деловые центры.
Те или иные комбинации пальцев имеют различный уровень вибрации, замыкают определённые энергетические каналы.
Представленный материал призван сформировать более целостное понимание тематики психоманипуляции, её деструктивной роли на различных уровнях социальной жизни людей, включая глобальный.
Многие люди размышляют о социальных явлениях и высказываются о них, а у всех у них различный уровень понимания и различные интересы.
Компании повсеместно испытывали нехватку специалистов различного уровня – от квалифицированного линейного персонала до эффективных менеджеров.
Далее наглядно демонстрируется, какие преимущества можно извлечь при анализе различных уровней системы и как такой подход помогает понять технологию блокчейна.
Весь процесс можно разбить с помощью выделения различных уровней процесса на всё более мелкие составляющие процесса.
При этом могут быть различные уровни пространственной организации среды.
На этом событии, посвящённом планированию и продажам, я увидел много людей из абсолютно разных сфер бизнеса и с различным уровнем дохода.
Они имеют различный уровень сложности и детализации, по большей части независимы и доступны для чтения и восприятия в любой последовательности.
На самом же деле существуют различные уровни познания вещественных и духовных феноменов (включая язык) и разные способы получения информации.
При этом выстраивается иерархия времён систем различного уровня организации.
Основное внимание в разделах с 3.5.1 по 3.5.4 уделяется интеграции, которая происходит на трёх различных уровнях: процессов, когнитивном и контекстном.
Подчёркивая уникальность каждой ситуации повседневного общения, этносоциология “отводит большое место механизмам рефлексии в работе познавательного аппарата: рефлексия, по сути дела, формирует когнитивные структуры различного уровня и повседневные представления о социальной реальности, и социологические теории, вырастающие на почве обыденных представлений.
На стороне требовательной иерархии – значительная часть прихожан, государственные чиновники различных уровней и ветвей власти, общественные деятели и бизнес-элита, спекулирующие на религиозной теме, и одновременно – почти полное равнодушие к проблеме со стороны российского общества.
Текст же по отношению к структуре выступает как реализация или интерпретация её на определённом уровне (так, «Гамлет» Шекспира в книге и на сцене, с одной точки зрения, – одно произведение, например, в антитезе «Гамлету» Сумарокова или «Макбету» Шекспира; с другой стороны же – это два различных уровня интерпретации единой структуры пьесы).
Два общества с одними и теми же формальными правилами, определяющими права собственности, могут иметь совершенно различный уровень инвестиций, если в каждом из них преобладают различные представления об обеспечении исполнения этих правил.
Автор предлагает специфическую сеть взаимосвязей между различными уровнями личности: эмоциями, защитой и диспозицией.
Важен этот субъективный фактор в процессе оценки отдельно взятого стремящегося к экономии человека, т. е., степень, до которой различные виды удовлетворения обладают различными уровнями значимости.
Наши танковые корпуса и дивизии обладали преимуществами не только в отличной боевой подготовке и хороших средствах связи, но и в том, что командиры различных уровней понимали – управлять танковыми подразделениями нужно, находясь в боевых порядках.
Дополнительные трудности с получением объективной информации высшим командованием объяснялись постоянной конкуренцией и разобщённостью штабов различного уровня, каждый из которых стремился «щегольнуть друг перед другом богатством добываемых сведений» в ущерб их достоверности.
Этнофункциональный подход позволяет с единых теоретических позиций описать различные уровни психической адаптированности личности в норме и патологии, в частности, не только психогенные, но и эндогенные расстройства (см. результаты эмпирических исследований в последующих разделах).
Они предоставляют различные уровни комфорта и сервиса в своих отелях, чтобы удовлетворить предпочтения разных гостей.
Нахождение перед зеркалом означает поиск отправного пункта для посреднических размышлений о различных уровнях психики, позволяет определить новый уровень взаимосвязи между навязанными правилами и глубинными противоречиями личности.
Представляется, что все указанные понятия имеют место и в уголовном праве: на различных уровнях общности располагаются категории, институты, виды уголовно-правовых понятий.
Сопоставление динамико-энергетических и формально-эмоциональных характеристик со стилевыми особенностями познавательной деятельности человека даёт возможность обогатить и конкретизировать научные и житейские представления о своеобразии функционирования когнитивной системы и механизмах взаимодействия различных уровней индивидуальности.
Пособие может быть также использовано широким кругом лиц с различным уровнем владения языком для совершенствования иноязычной профессионально-ориентированной коммуникативной компетенции.
Многообразие механизмов самоконтроля представлено на различных уровнях функционирования психики: от протекания отдельных познавательных процессов до выбора мотивов поведения.
Речь шла о попытке найти точки сопряжения между различными уровнями реальности или хотя бы постоянно учитывать их при анализе.

Значение слова «различный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «различные уровни»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я