Карта словосочетания «низшая точка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низшая точка»

Солнце достигло низшей точки своего стояния в 2 ч 30 м пополудни по среднему гринвичскому времени, т. е. в 2 ч 30 м утра 23-го числа по времени 180-го меридиана, по которому мы живём.
Именно эти три составляющие являются двигателем спроса в низшей точке цикла.
Что если бы вес штанги уменьшался при опускании к низшей точке становой тяги?
Низшая точка отношения к только что родившемуся человеку – Спарта, где вопрос с младенцами решался просто и однозначно.
Этот шоковый эксперимент основателя позитивной психологии ещё раз доказывает, что если вы можете пережить стресс и дойти до низшей точки параболы, то вы стрессоустойчивый человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труднорешаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История представляет собой наиболее захватывающую картину как раз в тот момент, когда одна эпоха меркнет, а за ней начинают проступать очертания новой; когда линия ритмической волны меняет своё направление; когда волна, достигнув низшей точки, прекращает движение вниз и начинает подъём на новый гребень.
Высшая точка верхней тени (upper shadow) соответствует максимальной цене, а низшая точка нижней тени (lower shadow) – минимальной.
Эта ночь для меня оказалась знаковой: я понял, что прошёл низшую точку своего кризиса, и принял решение – хватит думать, хватит мечтать, хватит читать, надо переходить к реальным действиям.
Поэтому, так как период маятника – также определяющий его время падения (время, которое требуется для падения в низшую точку качания) – не зависит от массы, не должно быть сюрпризом и то, что время свободного падения объекта (время, через которое он коснётся поверхности) также не зависит от неё.
Но путь познания долог, и пройти его надо, оттолкнувшись от низшей точки земной, пройдя по всем пыльным дорогам…
А современный кризис конкурентоспособности вызван не временным экономическим спадом и не достижением низшей точки цикла деловой активности.
Но даже тогда, когда страна достигнет низшей точки деградации, граждане будут снова и снова голосовать за него.
Если в какой-то момент он попадёт в ямку или в углубление, то уже никогда не достигнет его подножия – низшей точки ландшафта, абсолютного оптимума.
И тогда уже в следующем воплощении он опуститься на одну ступень ниже, а дальше пойдёт по нисходящей под действием инерции, пока не достигнет низшей точки падения.
В низшей точке отлива камни, недавно находившиеся под водой, а сейчас лишь смачиваемые, обросшие бархатом микроводорослей, были естественно скользкими, словно намыленными, вдобавок большая часть их густо утыкана гроздьями острых, как бритва чашечек усоногих рачков балянусов.
Это было «тёмное время», низшая точка кривой моей жизни.
При статической балансировке, многократно перекатывая ротор, отмечают низшую точку.
В низшей точке склона из земли вырастала почти отвесная стена высотой не менее двадцати саженей, очевидно, и она, и окружавший её овраг были вырублены из единого массива горной породы.
В этот момент он почувствовал: ещё немного и его бешено колотящееся сердце от страха сожмётся до размеров горошины и опустится в самую низшую точку насмерть перепуганного организма – куда-то поближе к пяткам.
Он заснял белые цилиндры, похожие на окаменелые сигареты, которые с характерным для камня звуком стукнулись друг о друга, скатившись в низшую точку поверхности.
И всё же, вглядываясь в этот конкретный отрезок KISSтории (1979–1982), мы порой забываем, что тот период был, бесспорно, низшей точкой карьеры группы.
Хотят или не хотят учёные признать правильность герметической теории о физической эволюции человека из более высоких и более духовных существ, они сами показывают нам, как раса развивалась от отмеченной низшей точки до нынешнего состояния развития.
С экзотерической точки зрения он символизирует низшую точку того же самого развития.
– Потому что это низшая точка тела. Она почти не видна, и их красота остаётся нетронутой.
В низшей точке полёта от первой виверны вертикально вниз протянулся ослепительно-яркий луч света и упёрся в ближайший грузовик, который тут же вспыхнул, словно костёр, в который плеснули бензина.
Думаю, мы уже преодолели низшую точку, нахожу всё больше и больше фактов, подтверждающих это.
Я нахожусь в низшей точке отчаянья, мне хреново жить, а они вывели из строя единственное устройство, которое соединяло меня с человечеством.
Тогда каждые шесть лет, считая с года рождения, человек будет испытывать подъём жизненной активности, а в середине цикла будет находиться низшая точка биоактивности.
В самой низшей точке нигредо нет даже образов, тьма кромешная, в которую погружаются образы в самом начале процесса распада.
В литературе такое положение, как у меня сейчас, называется низшей точкой сюжета, когда хуже уже некуда, и надо либо прилагать титанические усилия и как-то выбираться, либо сдаваться и выходить из игры.
Тогда мы ещё думали, что та бойня явилась низшей точкой в наших скверных отношениях с английским королём.
Такие люди вызывали у нашего эстета – адмирала "низшую точку собственного падения и отвращения со стороны общества"!
Однако не стоит считать описанную близорукую позицию низшей точкой заблуждений.
В самой низшей точке воздух теряет плотность (становится разрежённым) (рис. 3.1).
После десяти лет непрерывных мучений он достиг «низшей точки жизнеспособности»; казалось, что он уже вконец растерзан, разъеден своими нервами, жертва отчаяния и депрессии, пессимистического самоотречения.
Низшая точка груди находится на уровне локтей.
Надир – понятие из астрономии, означающее низшую точку, которую небесное тело достигает в движении по видимой орбите.
Вдобавок в этом году у него был низший уровень биологической активности (его жизненный код – 9, следовательно, период биоактивности равен девяти годам, а спад, его низшая точка приходится на середину цикла, т. е. каждые 4,5 года).
Каждый из этих ритмов на половине своей длины достигает наивысшей фазы, затем резко опускается вниз, доходит до исходного пункта (критической точки) и переходит в фазу спада, где достигает низшей точки.
Европейское общество, лишённое гибкости и жизнеспособности, достигло низшей точки в своём упадке.
Возможно, достигнув низшей точки, мы сможем обнаружить какую-нибудь разгадку, которая поможет нам вернуться на поверхность планеты.
Экономика достигла низшей точки своего падения лишь к 1933 году.
Вернулся в очень тяжёлое время – это была низшая точка падения корабельного объединения: в дисциплине личного состава, в технической готовности кораблей и судов, в боевой подготовке соединений…
Низшая точка отлива приближалась, но дождевая вода сливалась из дюжин канав, поэтому река по-прежнему была и быстрой.
Сейчас, почти доведённый до низшей точки отчаяния, он практически взорвался изнутри, как фейерверк, и слепо отдался на откуп своему восторженному порыву.
В негативной фазе мы достигаем низшей точки цикла на 18-й день.
Затем он резко опускается вниз, доходит до исходного пункта (критической точки) и переходит в фазу спада, где достигает низшей точки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низшая точка»

Значение слова «низший»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «низший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «низший»

НИ́ЗШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. низкий (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «низший»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «низшая точка»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я