Предложения со словосочетанием «низкая оплата труда»

Поскольку мобильность рабочей силы препятствовала её адаптации к более низкой оплате труда, то производство соответствующих товаров просто бы прекратилось.
Низкая оплата труда оказывается той ценой, которую экономике приходится платить за сохранение большого числа малопроизводительных рабочих мест.
А ведь тогда то тут, то там возникали и менее трагические локальные брожения, связанные с крайне низкой оплатой труда и вынужденным, но неизбежным повышением цен на продовольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: износоустойчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Низкая цена на одежду всегда обеспечивается низкой оплатой труда рабочих.
Это пренебрежение особенно выражалось в непозволительно низкой оплате труда отечественных дипломированных специалистов.
Неадекватно низкая оплата труда госслужащих, врачей и учителей, да ещё и связанная не с объективными трудностями, а лишь с нежеланием легально платить за труд в соответствии с его качеством и тем самым сделать служащих свободными и самостоятельными, действительно толкает людей к поиску не вполне законного дохода.
Напротив, он высказывался о том, что низкая оплата труда казахских рабочих может стать серьёзной преградой в деле формирования постоянного рабочего класса из числа местных жителей и росту их квалификации в дальнейшем.
То ли сама профессия вместе с буйными детишками высасывают энергию, то ли низкая оплата труда заставляет пересматривать приоритеты, но факт остаётся фактом – даже лучшие учителя со временем перестают испытывать ту же радость, что в начале работы.
Во время опроса, проведённого среди 108 менеджеров среднего звена, деструктивная критика была названа одной из главных причин конфликтов на работе, опередив низкую оплату труда, межличностные конфликты и борьбу за продвижение по карьерной лестнице.
Несмотря на очень низкую оплату труда, очереди из кандидатов выстраивались достаточно длинные.
Сие прискорбное явление обусловлено довольно низкой оплатой труда в данной сфере.
Собственно, организация работы в академии с её беспорядочными приказами и отменами этих приказов, откладываниями нужных дел на потом и, наоборот, возведение дел, которые могут подождать, в приоритет, вкупе с низкой оплатой труда неизменно должна была вести её работников к профессиональному выгоранию.
Она была в десятки раз ниже оплаты труда рыбаков любого иностранного траулера. Цифры зарплат, которые получали иностранные рыбаки, просто поражали!
Помимо прочего, у инженеров часто был ненормированный рабочий день, а низкая оплата труда никак не соответствовала уровню возлагаемой ответственности.
Может, кого-то из нелегалов не устраивает низкая оплата труда, или, пардон, нищенское существование в гетто?
Как правило, транснациональные корпорации переносят производство из стран с более высокой оплатой труда (развитых) в страны с более низкой оплатой труда (развивающиеся).
Крайне низкая оплата труда (отсюда – плохое питание) и чрезмерная продолжительность рабочего дня калечили людей не хуже кулака.
На сегодняшний день по – прежнему имеет место трудовая дискриминация – «стеклянный потолок» – специальные ограничения для карьерного роста женщин, формальное или неформальное лишение доступа к определённым высокооплачиваемым профессиям, т. е. более низкая оплата труда и прочее.

Ассоциации к словосочетанию «оплата труда»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЛАТА ТРУДА

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение словосочетания «новая система оплаты труда»

  • Новая система оплаты труда — способ начисления зарплаты работников бюджетной сферы, введённый в России с 1 декабря 2008 года. Новая система оплаты труда заменила единую тарифную сетку и позволила руководителям предприятий единолично распоряжаться фондом заработной платы и поощрять наиболее квалифицированных работников. При этом реформа не подразумевает сокращения зарплаты, но предполагает увеличение федерального фонда заработной платы на 30 %. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «оплата»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Минима́льный разме́р опла́ты труда́ (МРОТ) — установленный минимум оплаты труда в час, день или месяц (год), который работодатель может (должен) платить своему работнику и за который работник может законно продать свой труд.

Все значения словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение словосочетания «новая система оплаты труда»

Новая система оплаты труда — способ начисления зарплаты работников бюджетной сферы, введённый в России с 1 декабря 2008 года. Новая система оплаты труда заменила единую тарифную сетку и позволила руководителям предприятий единолично распоряжаться фондом заработной платы и поощрять наиболее квалифицированных работников. При этом реформа не подразумевает сокращения зарплаты, но предполагает увеличение федерального фонда заработной платы на 30 %.

Все значения словосочетания «новая система оплаты труда»

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «оплата труда»

Синонимы к слову «ниже»

Синонимы к слову «оплата»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к словосочетанию «оплата труда»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «оплата»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я