Предложения со словосочетанием «сдельная оплата труда»

Кроме материалов к абсолютно-переменным затратам может быть отнесена прямая сдельная оплата труда, агентское и комиссионное вознаграждение, привязанное к сумме сделки.
И виной всему – бесконечная вера в чудодейственную пользу сдельной оплаты труда.
Недостатком служило то, что зарплата в 150 долларов, не отвечала загрузке, следовало ввести сдельную оплату труда, по количеству отправленных туристов, тогда была бы заинтересованность.
Без них сдельная оплата труда является профанацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взнесённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сдельная оплата труда применяется в основном в сочетании с премированием за выполнение и перевыполнение установленных бригаде количественных и качественных показателей производственного плана (задания) с учётом прогрессивности применяемых норм труда.
При сдельной оплате труда основной заработок зависит от расценки, установленной на единицу выполняемой работы или изготовленной продукции (выраженной в производственных операциях: штуках, килограммах, кубических метрах, бригадо-комплектах и т. д.).
Мы не будем здесь разбираться с вопросом: для каких целей предприятие использует имитацию сдельной оплаты труда.
Поэтому здесь в определённый период почти повсеместно вводится система сдельной оплаты труда.
Благосостояние потребителей со сдельной оплатой труда показано в таблице 3.
С учётом того, что в ночные смены тарифы сдельной оплаты труда выше, рост общего размера сдельной зарплаты будет опережать рост объёмов производства, то есть, прямая пропорциональность будет нарушена.
По слухам, сдельная оплата труда ассенизаторов значительно превышала фиксированные заработки образованных представителей «чистых» профессий и квалифицированных рабочих.
Соглашение предполагает сдельную оплату труда за единицу сделанной работы: обработка одной претензии, прохождение теста (есть ранжирование по сложности).
Кроме того, нужно широкое применение сдельной оплаты труда по установленному государством прейскуранту за оказание повседневных услуг населению.
Родимые пятна старой капиталистической системы сохранились и в отношениях работников с предприятиями – имеется в виду сдельная оплата труда и вообще вся система материального стимулирования работников, которая воспитывает в трудящихся стремление к обогащению.
А вот это самое «ничего не поделаешь» – при сдельной оплате труда означает одно – вы ничего не заработали.
При сдельной оплате труда существенно влиял на оценку материальный стимул.
Платили мелочь, но за каждое донесение, получалась сдельная оплата труда, стимулирующая доносчиков.
Это называлось сдельной оплатой труда, непонятной и глупой выдумкой социалистической системы.
– Тебе дадут подъёмные, и там хорошо заработаешь, там сдельная оплата труда, – агитировала его местный вожак.
У сборщиков сдельная оплата труда.
Да и рекламными менеджерами у нас трудились неопытные студентки, работавшие на условиях сдельной оплаты труда и потому немотивированные.
А у меня почасовая сдельная оплата труда, соцпакет, да и интересные личности, как на подбор… а очереди я что-то и не вижу…
Первая часть доклада, была посвящена совершенствованию системы сдельной оплаты труда.
Примерно через месяц, после того как она устроилась на работу, ввели сдельную оплату труда.
И один раз это произошло в компании, где работали по системе сдельной оплаты труда.
Дальше – больше, чтобы привлечь рабочих с окрестных деревень, ввёл сдельную оплату труда на добыче руды, угля на ближайших к заводу копях, заготовке леса, и народ повалил…

Ассоциации к словосочетанию «оплата труда»

Все ассоциации к словосочетанию ОПЛАТА ТРУДА

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение словосочетания «новая система оплаты труда»

  • Новая система оплаты труда — способ начисления зарплаты работников бюджетной сферы, введённый в России с 1 декабря 2008 года. Новая система оплаты труда заменила единую тарифную сетку и позволила руководителям предприятий единолично распоряжаться фондом заработной платы и поощрять наиболее квалифицированных работников. При этом реформа не подразумевает сокращения зарплаты, но предполагает увеличение федерального фонда заработной платы на 30 %. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВАЯ СИСТЕМА ОПЛАТЫ ТРУДА

Значение слова «сдельный»

  • СДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Оплачиваемый, исчисляемый по количеству сделанной работы, выработанного продукта. Сдельная работа. Сдельный заработок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «оплата»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Минима́льный разме́р опла́ты труда́ (МРОТ) — установленный минимум оплаты труда в час, день или месяц (год), который работодатель может (должен) платить своему работнику и за который работник может законно продать свой труд.

Все значения словосочетания «минимальный размер оплаты труда»

Значение словосочетания «новая система оплаты труда»

Новая система оплаты труда — способ начисления зарплаты работников бюджетной сферы, введённый в России с 1 декабря 2008 года. Новая система оплаты труда заменила единую тарифную сетку и позволила руководителям предприятий единолично распоряжаться фондом заработной платы и поощрять наиболее квалифицированных работников. При этом реформа не подразумевает сокращения зарплаты, но предполагает увеличение федерального фонда заработной платы на 30 %.

Все значения словосочетания «новая система оплаты труда»

Значение слова «сдельный»

СДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Оплачиваемый, исчисляемый по количеству сделанной работы, выработанного продукта. Сдельная работа. Сдельный заработок.

Все значения слова «сдельный»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «сдельная оплата труда»

Ассоциации к словосочетанию «оплата труда»

Ассоциации к слову «оплата»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я