Предложения со словосочетанием «низенький диванчик»

Сама она уселась на низенький диванчик справа от меня и поджала ноги.
Посреди комнаты стояли низенькие диванчики, а рядом с ними возвышались лампы на длинных железных ножках.
Отдельно стояли ещё два низеньких диванчика.
Вошла в комнату, судя по обстановке именно кухню, а не столовую, присела на низенький диванчик полукругом огибающий небольшой стол.
Сначала я улёгся на широкую ступень лестницы, потом присмотрел аккуратный низенький диванчик у стены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ординаторской на низеньком диванчике сидел человек, закутанный в одеяло. Вид у него был невесёлым.
Кто-то из них танцевал, причём исключительно медленные танцы, разбившись на пары, некоторые сидели на мягких низеньких диванчиках вдоль стен и вели разговоры, попыхивая сигаретами, а остальные оккупировали стойку бара.
Сдвинули к стене низенький диванчик.
Заведение с решётчатыми, узорными стенами-перегородками, заполненное спящими на низеньких диванчиках людьми и, витающем в воздухе, дымом со странным сладковатым ароматом мигом поглотило пришельца в свою необычную атмосферу.
Кроме них, в комнатах стояло по небольшому резному стулу, а в зале ещё стоял невысокий длинный стол в окружении низеньких диванчиков.
Главная сцена была выстроена аккуратно и профессионально, притягивала взгляды, несмотря на некую аскетичность убранства, и гости не сразу замечали, что справа от двери располагался чрезвычайно удобный, но очень низенький диванчик, на который не присаживались, а «плюхались», рядом поблёскивал сталью современного вида торшер и округло улыбался журнальный столик.
В уютных нишах, образованных колоннами, виднелись статуи полуобнажённых женщин, а вдоль бортика бассейна были расставлены низенькие диванчики и круглые одноногие столики, так и манившие присесть, отдохнуть.
Книжный шкаф занимал целую стену, у окна письменный, полированный стол, в нише приютился низенький диванчик с подушками.
Как и в большинстве израильских домов здесь не было прихожей, и они сразу же очутились в большой комнате, у которой одна стена была полукруглой и представляла собой одно большое окно, под которым стояли низенькие диванчики.
На низеньком диванчике сидел, небрежно развалившись, довольно крупный мужчина с буйной шевелюрой медно-рыжего цвета и в маске.

Ассоциации к слову «низенький»

Все ассоциации к слову НИЗЕНЬКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низенький диванчик»

  • — А ведь я чего не надумалась здесь про тебя, — продолжала Марья Степановна, усаживая гостя на низенький диванчик из карельской березы, — и болен-то ты, и на нас-то на всех рассердился, и бог знает какие пустяки в голову лезут. А потом и не стерпела: дай пошлю Витю, ну, и послала, может, помешала тебе?
  • Однажды сидели мы в гостиной у Зиночки. У Зиночки была отдельная своя гостиная, с низенькими диванчиками и креслами, с огромным великолепным зеркалом в раме из карельской березы. Сидела у нее еще ее подруга, курсистка Вера Богдановская, впоследствии известный химик.
  • Они сидели на одном из стоявших в комнате низеньких диванчиков. Беседа их была отрывочна. Они, как это всегда бывает при встрече после большого промежутка времени, хотели сказать многое, но в сущности говорили очень мало. Оба, впрочем, поймали себя на том, что упорно глядели друг другу на руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «низенький»

  • НИ'ЗЕНЬКИЙ, ая, ое; -зе́нек, зе́нька, зе́нько (разг.). Уменьш. к низкий в 1 знач. Н. старичок. Взлетел высоко, а сел низенько (нареч.). Мльнкв-Пчрскй. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НИЗЕНЬКИЙ

Значение слова «диванчик»

Афоризмы русских писателей со словом «низенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «низенький»

НИ'ЗЕНЬКИЙ, ая, ое; -зе́нек, зе́нька, зе́нько (разг.). Уменьш. к низкий в 1 знач. Н. старичок. Взлетел высоко, а сел низенько (нареч.). Мльнкв-Пчрскй.

Все значения слова «низенький»

Значение слова «диванчик»

ДИВА'НЧИК, а, м. (разг.). Уменьш. к диван[1].

Все значения слова «диванчик»

Синонимы к слову «низенький»

Синонимы к слову «диванчик»

Ассоциации к слову «низенький»

Ассоциации к слову «диванчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я