Предложения со словосочетанием «не тратить время на поиски»

Уступая партнёру в чём-то сейчас, мы выигрываем в том, что не тратим время на поиски нового партнёра впоследствии.
Для того чтобы в процессе работы не тратить время на поиски необходимого инструмента, нужно оборудовать домашнюю мастерскую, в которой каждому инструменту будет отведено своё место.
Что надо сделать, чтобы рабочие не тратили время на поиск нужного материала?
Стандарт позволяет каждому работнику не тратить время на поиск решения, а следовать проверенной схеме.
Мы должны начать изучение с самого важного вопроса, будь то исследование ожирения или любой другой болезни: «В чём кроется причина?» Мы предпочитали не тратить время на поиск ответа на этот вопрос, потому что полагали: ответ уже известен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие стандартов позволит вам не тратить время на поиск оптимального решения, а следовать по имеющейся схеме.
Наведите порядок в шкафу, не тратьте время на поиски одежды, на раздумья, что надеть, и, главное, не тратьте нервы.
Вернувшись обратно в комнату, она решила больше не тратить времени на поиски пропавших колготок, а надела брюки.
Он заставил себя отбросить одеяло, подняться на ноги и, уже не тратя времени на поиски домашних тапочек, прямо босиком бросился к телефону.
Например, найдёшь две-три красные закладки в один нырок – и лишние оставишь в тайнике, чтобы при случае не тратить время на поиски
Удобная штука, можно не тратить время на поиски нужно цвета, а сразу же взять тот, который тебе пригодится именно в этот момент.
Мы ещё и завтраки взяли, чтобы утром не тратить время на поиск яичницы с беконом и вкусного кофе.
Она пыталась объяснить родным, что хочет повстречать единомышленников, тех, кто имеет схожие интересы, построить карьеру, а не тратить время на поиски мифической второй половинки.
У менеджеров сформирован базовый блок вопросов и ответов и они не тратят время на поиск выхода из сложных ситуаций в ходе своей работы с клиентами.
– Монахиня тогда советовала мне жить своей жизнью и не тратить время на поиски родной матери, которая явно не хочет меня знать.
Поскольку других вариантов я всё равно не видела, собралась с духом, резко откинула одеяло в сторону, подскочила с места и, не тратя времени на поиск туфель, побежала босиком по холодному полу к двери.
Как пояснила сопроводиловка, чтобы не тратить время на поиск возможности доставить необходимые грузы.
Конечно, если вы не начинаете смущаться и не тратите время на поиск достойного ответа.
Не тратьте время на поиски агента или издательства, мысли о деньгах, которые вы намереваетесь заработать, и анализ тенденций на книжном рынке.
Так что не тратьте время на поиски идеального анекдота, берите любой.
Идеальным будет поле длиной в милю, но самолёт может совершить посадку и на более короткой полосе, поэтому не тратьте время на поиск «идеальной» посадочной полосы – таких не существует.
Чтобы не бегать туда-сюда, давайте сначала соберём здесь большую кучу веток, дабы потом не тратить время на поиски.
Если в ближайшее время или через несколько веков понадобятся подобные теоремы, то их быстро, без особых усилий докажут заново, не тратя времени на поиски исторических реликвий.
Сейчас же мы подадим им ещё один сигнал, чтобы они зафиксировали направление и не тратили время на поиск следов.
Можно видеть, что специалист высокого уровня вообще не тратит время на поиск клиентов, они сами приходят по рекомендации тех, кто ранее получил услугу и строятся в очередь.
– Вот уж невезуха, – проворчала принцесса, решившая не тратить время на поиски барона или кого-то из его семейства.
– Было бы неплохо поесть и не тратить время на поиски еды.– смешно ворчал мышонок.
Поэтому он, не тратя времени на поиски тропинки, полез напролом сквозь таволожку прямо к крыльцу заброшенного здания.
Она решила дать себе время на размышления и пока не тратить время на поиски костюма.
Будь у него такое количество денег, он бы сейчас не тратил время на поиски демона.
Это при условии, что капитан не тратит время на поиски несуществующих морских красавиц, а следит за береговой линией.
Не тратьте времени на поиски любви.
И – приятная неожиданность: чабан, старик, скорей всего, который не забыл, как видно, вековечные законы пустыни, оставил около колодца, аккуратно прикрытого камышовой циновкой, ведро-бурдюк с верёвкой и даже дрова – кучку хвороста и два, похожих на кость, обломка саксаульных стволов: разводи, путник, костёр, не трать времени на поиск топлива!
Вещей у него было не так много, поэтому он решил потаскаться с ними и не тратить время на поиски гостиницы.
Совместно мы приняли решение больше не тратить время на поиск сокровищ – это становилось опасно.
Помимо откладывания денег всё это время я формировала портфолио, находила клиентов и строила личный бренд, чтобы к моменту выхода на фриланс чувствовать себя уверенно и сразу начать зарабатывать, не тратя время на поиск проектов.
У них высвобождается больше свободного времени – они не делают повторов из-за невнимательности, не тратят время на поиски предметов в своём доме.
И успешны потому, что не искали «волшебной кнопки», которая всё сделает за них, не тратили время на поиск универсальных рецептов в бизнесе.
Но начальство внесло изменения в её маршрут – послало уточнить координаты реактора, чтобы коллеги-инженеры не тратили время на поиски, а просто высадились и быстренько его обезвредили.
Не тратьте время на поиск единомышленников в начале пути, начинайте заливать фундамент самостоятельно.
Решив не тратить время на поиск неизвестных растений, и не мучить себя килограммом чеснока, она после смены купила пятилитровую бутылку с питьевой водой, вылила её, и направилась в церковь.
Не тратя времени на поиск стакана, он приник к крану и, захлёбываясь, начал поглощать драгоценную влагу.
Она кинулась со всех ног, решив положиться на судьбу и не тратить времени на поиски подходящего костюма, однако через несколько шагов чуть не упала, налетев на пухлый узел.
Советую не тратить время на поиски исторических ошибок, это всего лишь фантастика, а не исторический роман.
Индеец вскинул лук, положил на тетиву стрелу, зажал зубами ещё три, чтобы не тратить время на поиски стрел в колчане, и помчался следом за всадником-тенью.
– Я знаю! Можешь не тратить время на поиск комплиментов!
Дверь почти никогда не запирали, и взять что-то из учебного арсенала можно было быстро, не тратя времени на поиски ключа.
Она почувствовала, как подбирается паника: она дочь преступника, и на неё можно всё свалить, не тратя время на поиски виноватых.
К нашим провинциальным убитым дорогам приходится привыкать, чтобы не тратить времени на поиски причин такого их плачевного состояния.
Надеюсь, эта книга облегчит вам подготовку к рождению ребёнка и поможет не тратить время на поиск информации, а сэкономить его для йоги, прогулок, шопинга и других приятных занятий, которыми стоит заниматься в это волшебное время.

Синонимы к словосочетанию «не тратить время на поиски»

Все синонимы к словосочетанию НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «не тратить время на поиски»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я