Предложения со словосочетанием «не соглашаться на компромиссы»

Но уже сейчас скажу, что необходимое условие для успеха – высокий уровень собственной энергии, который нужен, чтобы не соглашаться на компромиссы, преодолевать барьеры, выдерживать прессинг конкурентов и так далее.
И человек начинает спорить с коллегами, доказывать своё мнение, старается быть принципиальным, не соглашается на компромиссы.
Не продавая душу, ни на каких условиях не соглашаясь на компромисс, никоим образом не подчиняясь.
Увы, владелец кресла требовал за него двенадцать мотков шерсти или два литра керосина и ни в какую не соглашался на компромиссы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сушильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плюс в компании на постоянной основе работает наём, создаётся поток кандидатов, позволяющий руководителям не соглашаться на компромиссы с неквалифицированными работниками и при необходимости быстро расширять свои подразделения.
Не соглашайся на компромиссы в отношениях, дождись того мужчину, который способен сделать тебя счастливой.
Обычно, если такие идиоты не соглашались на компромисс, в ход шли тактики: «кулак – морда», «надрать зад» и тому подобные.
Моим детям, которые научили меня быть мамой и привели в профессию; моей семье, без поддержки которой я никогда не достигла бы того уровня, где я сейчас нахожусь; моей команде, которая стала моим вдохновением; моим клиентам, которые каждый день напоминают мне о важности того, что я делаю; моим коллегам, которые помогают держать высокую планку и не соглашаться на компромиссы с внутренним цензором.
Тут вывод я предлагаю только один – слушайте эту замечательную музыку, слушайте этот проникновенный голос, не поддавайтесь на провокации и не соглашайтесь на компромиссы – музыка бывает или достойной уважения или шлаком.
Если же мужчина настаивает, что именно на том дне, который удобен ему, не соглашается на компромиссы, то имей ввиду: такой мужчина и дальше будет делать так, как хочет он, не важно – удобно ли тебе, или нет.
Были, впрочем, уже в древности религии и национальности, которые не соглашались на компромиссы, напр. евреи, индусы.
Немаловажный фактор контроля качества состоит в том, что чиновники не являются заложниками каких-либо неформальных договорённостей, соответственно могут с компании требовать должного качества, не соглашаясь на компромисс.

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Значение слова «компромисс»

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Значение слова «компромисс»

КОМПРОМИ́СС, -а, м. Соглашение с кем-л. путем взаимных уступок. Пойти на компромисс.

Все значения слова «компромисс»

Синонимы к словосочетанию «согласиться на компромисс»

Синонимы к слову «согласиться»

Синонимы к слову «компромисс»

Ассоциации к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «компромисс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я